Мамочки нет..Не могу принять

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Лера, привет! Я пока не очень, во вторник пол года, собиралась поехать на могилку, это в другой город, но сегодня заболел сын, надеюсь успею его вылечить до вторника, чтобы в сад пошёл, а я с младшей поехала. Ещё начали заниматься с сестрой наследством, что-то не правильно поняли, думали через 6 мес. только нужно подавать заявление, а его нужно было подать до 6 мес. И вот мы в темпе вальса, как говорится. И вот все эти дела выбивают меня, стараюсь держаться. Ты как? Когда у тебя годовщина? Ты писала что тоже с мамой в разных городах жили, поедешь на годовщину?

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Желаю твоему сыночку поскорее выздороветь! Ты знаешь, может, я и неправильно рассуждаю, но мне кажется, необязательно прямо день в день быть на могиле. Это больше для нас даты. Так что ты сильно не переживай, если точно в этот день не сможешь быть на кладбище. Здоровье сына важнее. Мне кажется, молиться о маминой душе более менее регулярно гораздо важнее - это то, что я себе сказала делать. Скоро будут родительские субботы. Мама всегда в церковь ездила и поминала родителей. Да, у меня годовщина в середине следующей недели. Планирую в церковь поехать. Я заказала молитвы ещё в мамин день рождения на поминовение на сорок дней и ещё один вид молитвы. Постараюсь что-то приготовить и испечь - пригласила на обед на следующие выходные. Ты правильно говорила - я на этой неделе простудилась и это повлияло на эмоциональное состояние. Так что будем стараться быть здоровыми.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Спасибо большое! Сыну уже лучше, пойдёт в сад. Но у нас началась метель, посмотрим какая дорога будет во вторник.. Тоже не хочу за определенные дни цепляться, эти временные отрезки больно делают, начинаю в голове прокручивать сколько я уже без мамы, сколько не слышала ее голос, сколько дней не обнимала ее. Но все-таки наверное через год уже будет легче, не буду каждый месяц вздрагивать. Я то и каждую неделю считаю, вот в воскресенье в 18:30 ее не стало и каждое воскресенье вечер я погружаюсь в ужасное состояние.. Сегодня друзья придут, можно легче будет. Лера, ты главное не болей! Это раньше можно было раскисать, а мамочка взбодрит и на ноги поставит своими советами, а сейчас все сами.. Мне вот тоже в церковь нужно, давно не была

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Аня, давай держаться в эти приближающиеся дни. Я в церковь поеду в среду молиться о моей маме, обязательно поставлю свечу твоей маме Ульяне. У меня работы много - круговерть настоящая, очень много с людьми. Я люблю людей и постоянное общение мне помогает. У меня нет сейчас отчаяния как ни странно. Год проходит. Учимся жить за главных в этой жизни.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Вот и пол года без мамы, длинных 6 месяцев, которые пролетели очень быстро. Часов в 9 утра я слышала ее в последний раз, она и слова не сказала как ей плохо, чтобы я осознала и поняла всю серьёзность происходящего.. Я верила что вот в понедельник будет консилиум, будет разговор о переводе, но мамочка не справилась(( Мамочка самый дорогой и любимый человек в моей жизни, без которого очень и очень плохо мне. Это была огромная поддержка, я никогда ничего не боялась, всегда была как танк, мама мне давала такую уверенность. Сейчас что-то во мне изменилось, мне стало очень сложно принимать решения, стала беспокойная и нервная.. И пока нет особого желания что-то менять.

Я теперь другая
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 фев 2021, 09:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Я теперь другая »

Анечка, пол года это так много и так мало,...мы и через 10,20 лет будем помнить день ухода наших мам...поминутно, по часам...все мы на столько зависимы от мам, что не передать словами...и потеряли их в раннем возрасте...но надо двигаться дальше..дети..дети наше спасение..они продолжение наших родителей...нам надо жить, карабкаться, стараться изо всех сил....

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Я надеюсь, что через какое-то время мы перестанем фиксироваться исключительно на дне ухода мамы, иначе получается, что вся жизнь наших мам это только день ухода. А как же все десятки лет интересной, наполненной хоть и сложной жизни? Наоборот, со временем, надеюсь, наши воспоминания будут тёплыми, мы будем благодарны Богу за все те годы, которые были нам дарованы, за все то, что удалось осуществить в годы жизни мамы. Мы будем стараться следовать жизненным принципам наших родителей, мамы. Доказать нашей жизнью, поведением, что они не зря вложили в нас столько любви и труда, что мы будем делать все, чтобы они гордились нами.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Аня, как я тебя понимаю про принятие решений - всю жизнь принимала решения, а мама меня только поддерживала. А сейчас страшно что-то менять, трудно даются решения. Удивительно, как все похоже. Видимо, действительно, реакции людей одинаковые, хоть истории разные.

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение AnnaGolub »

Я так никуда не смогла поехать.. Я не знаю как это объяснить, но со вчера у меня температура 38. Целый день вообще ничем не смогла сбить ее, больше никаких симптомов. Может конечно очень нервничала и переживала и организм дал такой сбой.. (....) Но очень переживаю, что даже в церковь не смогла поехать, вообще не было сил( Очень стыдно теперь перед мамой(( Нужно обязательно будет съездить.
Последний раз редактировалось ЯДарья 15 фев 2023, 00:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мамочки нет..Не могу принять

Сообщение Lerra »

Аня, вернулась из церкви, поминала мою мамочку. Поставила свечу и написала в записке Ульяну тоже, хоть ты и не отреагировала, но раз я была там, помянула и твою маму. Ты не переживай, что день в день не попала, в субботу будет родительская суббота, вот когда действительно важно быть в церкви и поминать родителей, моя мама всегда ездила поминала своих родителей. Если в эту неделю не сможешь, ещё должна быть родительская суббота. Поправляйся!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»