Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Долго не решалась сюда написать.. читала и читала другие истории.. как всё близко и понятно, многие здесь уже как родные. А я похоже одна не выгребу.. Помогите!!
В конце сентября похоронила моего любимого.. ему всего 45 лет.. мы были вместе 5 лет, всего 5 лет! У нас нет общих детей, очень хотели, но не успели.. у меня дочка от первого брака, только за нее и держусь сейчас.
Эти пять лет, пять лет были самыми счастливыми в моей жизни.. Никогда не думала, что можно так полюбить в 40 лет.. Он был для меня всем, мой мир, моя родная душа, мой единственный и неповторимый, мое зеленоглазое счастье! И вот теперь его нет, а я.. а я есть.. зачем-то и как-то.. Вся моя радость и моё счастье ушли вместе с ним. Ничего не хочу, ничего не интересно без него. Жизнь перевернулась и теперь это огромная черная дыра, в которую я лечу и лечу. Хочу к нему.. хочу закрыть глаза, чтобы поскорее пронеслись оставшиеся годы без него и мы бы встретились!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте, Анюта. Как же тяжело, когда появляется новые темы. А значит и с ней новое горе…
Примите мои глубочайшие соболезнования. Как же я вас понимаю, сама живу с такой дырой второй месяц..
Расскажите пожалуйста что случилось? У меня болезнь забрала мужа, боролись два года, но не смогла уберечь..

Держитесь пожалуйста, как бы банально это не звучало. К сожалению, другого пути нам не дано. Нас тут таких подбитых много. Держимся друг за дружку. Форум очень помогает. Особенно когда заканчиваются уши, готовые нас выслушать ..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуй, Анюта! Скажи, как зовут твоего мужа? Если можешь,расскажи нам о нем, о вас. Какою бы временной мерой не измерялось счастье - год, пять или больше лет - это настоящий подарок, ты права совершенно... Не думай только, что все ушло, растворилось. Теперь с тобой всегда будет надежная поддержка Оттуда. С этой помощью, с помощью Господа удастся горе потихоньку преодолеть. Сейчас переболеть, передышать придется. Хорошо, что рядом с тобой есть дочка. А иногда помощь приходит и от того, от кого не ждешь.
Ты только держись,Анют - это не банальное здесь слово - хватайся за все, что помогает. Если на форуме тебе легче - за него держись. Молитва (даже своими словами!) понемногу боль в груди растворяет...И простое человеческое слово, тепло человеческое - тоже.
Мужу твоему любимому - светлых обителей и Царствия Небесного.
Пиши, Анюта.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Darkness556, спасибо, я так рада что нашла этот форум, если можно говорить о радости от тех тем что тут написаны.. Несколько суток читала и днем и ночью, плакала и читала, сколько горя. Сколько молодых мужей уходят, страшно( Примите и мои соболезнования.
Мой любимый ушел от сердечного приступа, ушёл резко, в один день. За два месяца до этого побороли ковид, было очень плохо, но вылезли и думали что победили, но закончилось всё вот так.. Не могу поверить, не хочу прощаться.. Хожу разговариваю с его фотографиями, хоть и говорят что надо их убирать, но я не хочу убирать.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга, спасибо, я молюсь за него, хожу в церковь, там прошу для него, плачу и прошу и прошу.. это приносит лишь временную возможность вдохнуть, внутри просто ком огромный, от которого жить не хочется. Мужа моего зовут Дмитрий, Димка. Моя душа родная, настолько близкий человек, знающий и понимающий меня с полуслова и полувзгляда. Да, я благодарна за эти пять лет, но почему так мало.. почему всё закончилось вот так?? У нас было столько планов, а самый главный - провести вместе счастливую старость.. а теперь мне остались только воспоминания о нашем счастье. Ими и живу, как будто вся жизнь переместилась в прошлое, а впереди только боль, серость и одиночество
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Как же горько осознавать это страшное слово - НИКОГДА.. я никогда не смогу увидеть тебя, мой хороший, не смогу в глаза твои посмотреть, улыбку твою поймать, прикоснуться к тебе.. сердце рвётся и слезы катятся.. в голове одни только вопросы Почему так? Зачем так рано? Жить и жить ещё..
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Faioly »

Анюта, примите мои соболезнования. Очень больно, когда уходят любимые. У вас ещё свежая рана, боль и пустота. Но просто поверьте, что боль уйдёт. Не сразу, но будет легче. Мы все здесь с вами, мы все прошли через это. Нас всех здесь объединил и вытянул этот форум.
Заполняйте пустоту чем можете, что любите. Любые маленькие вещи вытаскивают. Вытаскивают люди со своим участием, вытаскивает чашка кофе по утрам, простые житейские мелочи, которые создают иллюзию обыденной жизни и не дают скатиться в хаос. Я на самом страшном сроке ремонт делала. Очень помогло, отвлекло и измененная комната уже не напоминала постоянно о муже. И главное помните - вы не одна, мы с вами. Мы поддержим и просто протянем руку в самые чёрные дни.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Зеленоглазая писал(а):
07 окт 2022, 16:03
Как же горько осознавать это страшное слово - НИКОГДА..
Анечка, а ты веришь в вечную жизнь души? Если ты молишься о своем муже, значит, сердцем чувствуешь,что он - есть. Тогда «никогда» сюда не подходит...Лучше так - через время Навсегда вместе. Ведь ничто не может разлучить любящие души. Да, очень трудно представить, как это будет потом, но встреча обязательно состоится!
Сейчас в голове действительно много вопросов. Я для себя сравниваю это состояние с тем, как если бы уронили стеклянный сосуд - он не разбился, но все его содержимое перемешалось, со дна поднялся горький мутный осадок. Нужно время, чтобы жидкость снова стала прозрачной = мысли и чувства ясными. Тогда, дай Бог, придет крепкая осознанная уверенность в конечности разлуки.
Дмитрию, Димке - Царствие Небесное, а его жене - защиты небесной.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Faioly писал(а):
08 окт 2022, 07:38
Анюта, примите мои соболезнования. Очень больно, когда уходят любимые. У вас ещё свежая рана, боль и пустота. Но просто поверьте, что боль уйдёт..
Faioly, Оля, спасибо вам! Я читала вашу тему, примите и мои соболезнования. Тут и правда чувствуется поддержка, ведь никто так не может меня сейчас понять как те, кто прошел через такое же горе.
Дни тянутся бесконечно,я понимаю что надо себя отвлекать, пытаюсь находить какие-то дела и занятия, но пока с этим туго. К созданию, Я не работаю, муж полностью всю финансовую сторону взял на себя, теперь надо тоже что-то думать, на что-то жить. Есть запас на несколько месяцев, а потом не знаю что буду делать.. Надеюсь через какое-то время станет хоть капельку легче. Жду этого очень, а с другой стороны очень боюсь.. боюсь что начну забывать его что-ли, не знаю как объяснить.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
08 окт 2022, 10:22
Анечка, а ты веришь в вечную жизнь души? Если ты молишься о своем муже, значит, сердцем чувствуешь,что он - есть. Тогда «никогда» сюда не подходит...
Верю, конечно верю! Может быть не совсем правильно написала, никогда в этой жизни.. ведь он мне так нужен здесь и сейчас, так нужен! Мой любимый знал всё, с ним можно было обсудить любую тему, настолько интересно всегда было разговаривать, обсуждать всё на свете. Теперь у меня сплошные монологи, я очень много с ним разговариваю.. надеюсь он всё слышит.
Как вы точно описали про сосуд, да, сейчас у меня всё очень очень мутное.. и эти качели эмоциональные выматывают. Когда на пару дней затишье, кажется что мутность хоть чуть проходит и тут что-то снова взбалтывает этот сосуд и я проваливаюсь на самое дно.. например как сегодня, сегодня выходной день, проснулась утром, а его нет, Димки моего нет, осталось только фото. Смотрит на меня и улыбается, а у меня слезы и чувство полной безысходности и горя.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»