Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
29 мар 2023, 08:41
И причина здесь одна - в случае себя никогда не бывает достаточно, происходящее всегда кажется несправедливым. Отчасти и этим в горе человек похож на ребёнка, потому что он топает ногой и говорит - не хочу! верните! так нельзя! слишком рано! Ну что с нас взять, когда в сравнении с глубиной вечных вопросов мы и в самом деле первоклассники, которые пытаются понять высшую математику...
Лена, ты просто говоришь моими словами, это один из моих внутренних диалогов, уже долгое время блуждающий в моей голове. Топаю ногами, как маленькая, верните!! Рано! И осекаю себя же словами - сколько бы ни было дано - будет мало! Вылезла вся моя детская наивность и Антонов поёт в голове:
Без тебя, без твоей любви
Богатства всей Земли мне будет мало...
Ох сколько у нас всего связано с его песнями, там так много про нас, да и наверное все находят в них что-то своё, очень личное. Поэтому и живут эти песни столько лет.
Последние три года всё собирались на его концерт, но то ковид, то отменялись и переносились концерты по причине здоровья, так и не получилось. Одно из моих желаний - это как раз сходить, одной, теперь уже одной.
Я верю в встречу, верю! я конечно, не знаю и не предоставляю как там что будет, но найду его там точно. Мне нужно обязательно сказать ему как я его люблю! Любила и люблю. Сейчас, мне кажется, ещё сильнее. Хотя много читала о том, что люди постепенно начинают идеализировать ушедших людей. Но это не про меня, я всегда знала что он такой, так ему и говорила: Мой мужчина-мечта! Единственный и неповторимый. Жаль в последний день сказать этого не успела..

Леночка, прости, какой-то поток мыслей получился)) у меня так часто, начинаю с одного, а потооом, держите меня семеро)
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

nataliya1543 писал(а):
29 мар 2023, 19:10
Но вот смириться с этим, даже просто принять этот факт нет никаких сил.
Какое-то раздвоение в итоге, вроде понимаю, но не принимаю...
Наташ, точно, раздвоение, ещё часто ощущение, что я смотрю кино про себя, смотрю на себя со стороны. Очень странненько это иногда бывает. Такое кино..
И я уже сто тысяч раз сказала спасибо за этот наш Домик, здесь есть Вы!! А вместе мы что? Правильно - сила, точнее даже Силища! И нам уж точно всё по плечу.
А смирение и принятие придут, никуда не денутся, я не тороплю, я просто очень активно жду. Надеюсь, всё таки поторопятся.
Вдох-выдох, отдышалась, встала и пошли дальше! Нельзя останавливаться, нельзя.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение nataliya1543 »

Анют, я иногда задумываюсь, чтобы я делала, если бы не нашла этот форум, ползла бы наверное еще где-то в самом начале, барахталась бы на дне, а так вместе конечно мы Силища, один остановился, тот кто впереди руку протянул, ну или тот, кто сзади пинком поддал и уже глядишь, зашагал отстающий...
Тоже жду и смирения и принятия, хотя понимаю что времени мало прошло и торопиться не надо, но так хочется уже радоваться каждому дню, а не просто его проживать....
Ничего, дойдем, обязательно дойдем, много уже прошагали, значит скоро будем у цели!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Я даже и предоставлять не хочу, Наташ. У меня, как и у многих здесь, сейчас уже не осталось ни одного человека рядом, с кем я могла бы поговорить о Димке. Многие рассуждают очень просто, ну ведь уже "стоолько" времени прошло.. Столько. Сколько, столько?! - хочется спросить. Тот кто сам на себе не испытал, не поймёт тяжести потери. Я думаю только об одном, желаю всем как можно дольше этого не узнать.
Так что форум стал очень дорогим для меня местом, местом силы, я тут уже многих знаю, переживаю как за очень близких людей! Силища!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Знаете, мне очень жаль, что в школах нет уроков психологии, на которых детей учили бы, как себя вести в конфликте, как радоваться за других, как пережить потерю, как помочь в горе.. это такие важные жизненные темы, по мне так это гораздо важнее и нужнее для дальнейшей жизни, чем, некоторые знания по специальным предметам.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение S_Lana_76 »

Ой, Анюта, как я с тобой согласна. Вот у мойе дочери сейчас Основы светской этики - обо всем и ни о чем (на мой взгляд). А то, о чем ты пишешь - это жизненно необходимые навыки. К сожалению, достойных педагогов для этих дисциплин найти будет очень сложно.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 09:24, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение litalena »

Зеленоглазая писал(а):
31 мар 2023, 01:11
Знаете, мне очень жаль, что в школах нет уроков психологии, на которых детей учили бы, как себя вести в конфликте, как радоваться за других, как пережить потерю, как помочь в горе..
Люди живут, как-будто потеря случится с кем угодно, но только не с ними. В нашем обществе смерть отрицается, ее стараются не замечать. От этого ещё труднее.
Как Наташа писала хороших взрослых кризисных психологов мало, а детских ещё меньше.
Я чудом нашла хорошего психолога для дочки.
Я-Лена, ко мне на ты

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение nataliya1543 »

Меня одна женщина на работе спросила, ну что ты такая печальная, прямо лица на тебе нет, сколько людей теряют своих близких и живут дальше, а ты все страдаешь...
Я ей ответила, что одно дело потерять близкого человека, а другое - любимого.
Для всех окружающих наше горе всего лишь печальный эпизод в их жизни. Они давно пережили это и не понимают почему мы так долго горюем.
Наверное так и должно быть, это наша боль, наш крест и только нам его нести.
А тут, на форуме, тебя понимают как самого себя, поэтому и держимся друг за друга, падаем, встаём и идём дальше...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

nataliya1543 писал(а):
31 мар 2023, 22:27
Меня одна женщина на работе спросила, ну что ты такая печальная, прямо лица на тебе нет, сколько людей теряют своих близких и живут дальше, а ты все страдаешь...
Ох уж эти всё знающие женщины.. не обращай внимания, Наташ, мне часто жаль людей у которых нет чувства такта и сострадания. Это какая то бедность души.. Хотя может это была попытка тебя приободрить? А? ты как, взбодрилась? Ух я зла! Простите мои эмоции) вообще я очень добрая и пушистая, но вот такие вещи очень сложно отпускаю. Могу потом ещё долгое время ходить и крутить у себя в голове разные варианты, что вот надо было так сказать или так))
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Забыла же рассказать, по поводу разбавлять свою жизнь красками. Вчера была в салоне, седина меня уговорила таки туда дойти, и мастер моя (она не знает ничего, мне так проще) говорит:
- Просто русый? Может давай снова добавим побольше золотинки в основной цвет, как раньше делали? Весна же!
- А давай!))
И вот теперь я с гордой золотинкой, а на солнце прям рыжинкой и с зелёным глазами - ну ведьма, не иначе)) так меня Димка и звал, то моя рыжая, то ласково - веедьмочка)

А дочка второй день учит песню Цоя, по музыке задали) представляете, в школе учат песни Цоя! Я в приятном шоке. Хотя она у меня и так его иногда слушает.
Поэтому второй день в моём доме:
"И мы знаем что так было всегда,
Что судьбою больше любим,
Кто живёт по законам другим
И кому умирать молодым.. "
... А я через раз давлюсь слезами, эх..
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»