Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lerra
Друзья
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Lerra »

Анюта, какое хорошее сообщение, хоть Вы и говорите об эмоциях (а куда ж без них!), но чувствуется положительный настрой. Да, Вам тяжело сейчас, но я тоже, как и Лена, чувствую в Вас настрой на жизнь, видно, что Вы справитесь. Интересно как, если можно фото выкладывать, покажите, что у вас получилось. Много слышала, но никогда к гончарному кругу не подходила.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Гончарный круг...Однажды и я пробовала на нем работать, очень понравилось!
Девочки, я клянусь, что хорошо помню тот день, когда жизнь показалась уже немного не такой серой. Я увидела на земле очень красивый осенний лист...Было такое ощущение, что на него кто-то специально навел камеру, что я его выхватила глазами. Присела и стала рассматривать. У меня даже слезы потекли от неожиданности...
Со временем таких моментов стало больше. И серость стала как-то...рассеиваться.
И да, творчество очень-очень в помощь. Красота спасает мир - это точно.
Сил вам, Анюта, Алла!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

fima писал(а):
20 ноя 2022, 15:33
"это тоже своего рода прогресс, ведь уже не черная". Серая всё-таки лучше.
Fima, спасибо вам, спасибо! Примите мои соболезнования, светлая память Михаилу.
Да, вы правы, серая это уже не чёрная.. стараюсь отмечать и эти крохотные изменения в градациях чёрно - серого, надеюсь увидеть более светлые проблески. Очень боюсь приближавшихся праздников, просто вот ступор какой-то. Была бы возможность - осталась бы одна дома и всё. Но к сожалению, так не получится, значит будет "праздник со слезами на глазах"..
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Lerra писал(а):
20 ноя 2022, 15:47
Анюта, какое хорошее сообщение, хоть Вы и говорите об эмоциях (а куда ж без них!), но чувствуется положительный настрой. Да, Вам тяжело сейчас, но я тоже, как и Лена, чувствую в Вас настрой на жизнь, видно, что Вы справитесь. Интересно как, если можно фото выкладывать, покажите, что у вас получилось. Много слышала, но никогда к гончарному кругу не подходила.
Лера, спасибо, что верите в меня. Это придаёт сил, особенно тогда, когда я сама в себя не особенно верю и кажется что скатываюсь куда-то.. Но я очень очень стараюсь!
Фото потом, конечно, могу показать, в данный момент тарелка осталась для обжига, а через две недели поедем на роспись своих поделок. Самой интересно что получится. Если честно, всем, вот всем кто переживает сейчас потерю я очень рекомендую именно гончарный круг. Максимальная занятость рук и тактильность, а сам процесс можно сравнить с медитацией, круг крутится и у тебя в руках всё время изменяющаяся форма, которая зависит от твоих желаний. Если есть интерес - надо пробовать.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
20 ноя 2022, 15:58

Девочки, я клянусь, что хорошо помню тот день, когда жизнь показалась уже немного не такой серой.
Со временем таких моментов стало больше. И серость стала как-то...рассеиваться.
И да, творчество очень-очень в помощь. Красота спасает мир - это точно.
Сил вам, Анюта, Алла!
Леночка, спасибо, это вселяет надежду, буду ждать и своего Листочка.. очень очень жду!
С творчеством решила продолжить, купила себе большую картину по номерам, когда то училась рисовать, ходила на курсы по акварели, даже что-то получалось.. сейчас совсем не рисуется, вот попробую раскрашивать.
Лена, видела твои фото, так приятно увидеть тех с кем общаешься и кто тебе так помогает! Ты такая красивая и хрупкая, но в тебе столько силы и мудрости. Обнимаю тебя, большое тебе спасибо!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9289
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Анюта, какая ты молодец! Ты подобрала картину для интерьера или просто выбрала то, что понравилось? Я думаю, что творчество тебя действительно будет отвлекать. Не помню, рассказывала ли я про свою подружку, которая увлекается каллиграфией. Днем у нее особенно нет времени, поэтому она делает это по ночам, когда уложит всех детей. Купила себе специальные прописи, набор с чернилами для каллиграфии и открытки. Она подписывает открытки в дома престарелых и участвует в движении посткроссинга (это не совсем коллекционирование открыток, просто теплый привет друг другу). Подружка говорит, что это ее очень отвлекает и радует. Мне она тоже подарила набор для посткроссинга и заразила открытками) Теперь вот думаю, куда их посылать))
Спасибо за теплые слова тебе, Анечка! Если ты решишься выложить свое фото во Флудильне, я буду очень рада тебя увидеть :rose: .
Еще пользуясь случаем, у тебя в теме хочу пригласить во Флудильню Леру. Лера, если захочешь, приходи пообщаться и поделиться своим, ведь у тебя нет своей темы, а там можно общаться обо всем. Я буду тебе рада! :friend:

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение fima »

Спасибо, Анюта. Меня зовут Алла и на ты. Да, первый год даётся очень тяжело. К праздникам стараюсь относиться как обычным дням или просто выходным. Если и праздную, то только с близкими. Этот Нг будет, наверное, сильным испытанием, у мужа 1 января Др. Но надо привыкать и к праздникам, и к датам, и вообще к этой "новой" жизни. Будем надеяться, что со временем станет легче. Должно стать.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Dobro13 »

Аня,делись потом результатом во Флудильне,как нарисуешь)
И Алла верно говорит,что нужно попытаться отнестись к Н.г как к обычному дню и не мучать себя воспоминаниями.
Для меня январь теперь самый страшный месяц,но второй год значительно легче первого и даты так не болят.
И еще я стараюсь ничего не делать против своего желания,друзей и родных прошу относится к этому с пониманием,
в гости не хожу и застолий не хочу,пока "отшельницей" мне быть легче, ни под кого не подстраиваюсь.
Главное постарайтесь не накручивать себя заранее :rose:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6314
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Игорь 20120 »

Здравствуйте, Аня. Вы большая молодец! Молодец, что помогаете себе не застрять в горе, а двигаться. Очень хорошо, что у вас есть желание к творчеству. Ведь творчество от слова Творец... Механически не творят, механически делают только однообразную работу. И всё равно, получится хорошо или не очень. Главное, получить удовольствие от процесса. Поддерживаю вас в этом всеми руками. Может быть, после работ по номерам, захотите и что нибудь другое написать, выразить на холсте своё внутреннее состояние. Тем более, вы когда-то учились этому.
Я вот, честно сказать, был всегда далёк от художества. Не только не рисовал, но даже известными картинами и художниками не интересовался. А тут что-то стало интересно. Хотя многие и говорят мне, что это бесполезные траты времени и денег, что нет способностей и сначала надо учиться, но я мажу. Ведь не для кого-то, а для себя.
Ждём вас, Аня, во Флудильне с вашими работами. :friend:
А Новый год, да и другие праздники не бойтесь. Скажу по опыту, ожидание страшнее, чем сам праздник.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
21 ноя 2022, 13:33
Анюта, какая ты молодец! Ты подобрала картину для интерьера или просто выбрала то, что понравилось? Я думаю, что творчество тебя действительно будет отвлекать.
Картина купилась случайно, просто увидела и поняла что мне надо. Там рука с бокалом на фоне моря. Она просто мне напомнила нас, если мы где-то были не вместе, как например в этом августе, у Димы были много работы и мы с дочкой уехали на море одни, мы очень часто обменивались именно такими фотографиями. Рука с чашкой, кружкой, бокалом, чем угодно, хоть морковкой, на фоне того, что мы сейчас видим или что делаем. И вот эта картина она такая, сама попросила её купить.
Про посткроссинг очень интересно, я много слышала, но никогда не участвовала в этом. Наверное это очень здорово отправлять и получать открытки со всего света.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»