Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

fima писал(а):
21 ноя 2022, 13:52
Спасибо, Анюта. Меня зовут Алла и на ты. Да, первый год даётся очень тяжело. К праздникам стараюсь относиться как обычным дням или просто выходным. Если и праздную, то только с близкими. Этот Нг будет, наверное, сильным испытанием, у мужа 1 января Др. Но надо привыкать и к праздникам, и к датам, и вообще к этой "новой" жизни. Будем надеяться, что со временем станет легче. Должно стать.
Алла, да, надо держаться, что делать то.. у нас новый год это всегда очень домашний праздник, празднуем с моими родителями, в этом году тоже к ним поеду, но уже одна.. одна. Надо привыкать. Я только и думаю о том, что вот сейчас первый новый год пережить, а потом целая череда наших с ним праздников весной.. Надеюсь, что со временем станет легче.
Верю, борюсь и жду, знаю что так будет, сейчас надо сильно потерпеть.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Dobro13 писал(а):
21 ноя 2022, 14:38
Аня,делись потом результатом во Флудильне,как нарисуешь)
И еще я стараюсь ничего не делать против своего желания..
в гости не хожу и застолий не хочу,пока "отшельницей" мне быть легче, ни под кого не подстраиваюсь.
Ой боюсь это будет не скоро:)) она большая и такая мелкая, мне аж начинать страшно)) но ничего, глаза боятся, а руки делают!
Таня, я бы тоже сейчас хотела "отшельницей", но ведь дочка у меня, она праздника ждёт, не могу я так.. ещё и в деда мороза верит до сих пор) у нас традиция есть, дед мороз носит подарки не только в новогоднюю ночь, но и потом каждый день до рождества. Конечно это какие-то небольшие подарочки, но всё равно, это целая история с ними)) подарки прячутся в ёлке, их ещё надо поискать. Так что, буду собираться с силами и с мыслями и делать ребёнку праздник. И да, буду стараться не накручивать себя. Спасибо тебе! :rose:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Игорь 20120 писал(а):
22 ноя 2022, 08:12
Я вот, честно сказать, был всегда далёк от художества. Не только не рисовал, но даже известными картинами и художниками не интересовался. А тут что-то стало интересно. Хотя многие и говорят мне, что это бесполезные траты времени и денег, что нет способностей и сначала надо учиться, но я мажу. Ведь не для кого-то, а для себя.
Ждём вас, Аня, во Флудильне с вашими работами. :friend:
Игорь, здравствуйте, спасибо что зашли. Видела я на просторах этого сайта ваше "мажу")) если не ошибаюсь, лодка в правом углу на фоне вечернего водоема. Ну красота же! У вас шикарно получается "мазать", не останавливайтесь. У меня очень много примеров, где взрослые люди начинали художественную жизнь. Как говорится, учиться никогда не поздно! А я сама дочь художника, правда по основному профилю профессора физмат наук. Всё детство выросла среди красок и карандашей, с посещением Третьяковки и вернисажей, но к сожалению талант прошел мимо меня)) буду раскрашивать.

Спасибо Игорь! С вами не так страшно приближение этих праздничных дней! У вас получилось, значит и я смогу!
И да, со мной можно и нужно на Ты.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6315
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Игорь 20120 »

Аня, какая у тебя замечательная семья (со мной тоже, пожалуйста, на "ты")!. Ну, сам Бог велел, как говорится, взять кисти в руки...Может увидим тебя в Арт-галерее форума. Не Третьяковка, конечно, и не Верник (мне они тоже нравятся), но тоже немало важно. Важно тем, что форумчане в этих разделах видят, что такие же люди как они продолжают жить не только уткнувшись носом в подушку, не спившись, не утонув в безразличии. Заходи в мою мазню сюда viewtopic.php?f=168&t=30192
И дальше остальное посмотри, более стоящее.
Аня, всё ты сможешь, запомни. Желание у тебя есть.
А что нам Новый год, Аня?! Подумаешь... Мы же сильные?! Угу... :D

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Игорь, спасибо, семья замечательная, это правда и родители рядом, спасибо Господи! Дай им Бог здоровья! Картины твои обязательно посмотрю, люблю творческих людей.
Желание у меня, конечно, есть, я совсем не хочу всю оставшуюся жизнь провести в горе и в унынии, вот и тащу себя как могу и сама и с помощью этого форума. Друзья уже видимо решили, что можно уже и не поддерживать. Ну да и ничего, справлюсь.
Мы же сильные?! Угу)) вот в том то и дело что "Угу")) сильная Анька, конечно, проявляется, нос показывает из моей чёрной норы, но пока только нос.. придёт на день-два или полдня и снова покидает меня, зараза такая) Так и живу, от прихода до нового прихода.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Спасибо вам, всем вам огромное за поддержку, что не бросаете и читаете, и советы даёте, и надежду вселяете! Это дорогого стоит! Я верю и очень надеюсь что будет легче, обязательно будет. Ну а как по другому то?! Никак, значит точно будет.
Но вот иногда с этим легче вдруг появляются ужасные мысли: если легче, значит забываю? В такие моменты в голове просто какая то какафония происходит.. швыряет туда сюда и нет ответов на эти вечные вопросы.
Вот иногда думается, был бы жив а.. я не хочу забывать и да, пусть мне будет больно! я так скучаю... Был бы сейчас со мной, я была бы самая счастливая на свете и ничего мне больше не надо. Бесполезные это мысли, бесперспективные.. знаю, но что с ними делать, если они всегда со мной и не перестают терзать меня...
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Dobro13 »

Аня,ну ведь невозможно забыть свою жизнь,конечно если Альцгеймер не поможет,извини за черный юмор.
Я для себя поняла,что если легче, значит не забываю,а просто потихоньку привыкаю...привыкаю к боли и меньше
ее чувствую,привыкаю к новой жизни...ведь человек ко всему может привыкнуть, иначе сойти с ума.
Сейчас просто живи и не ищи ответы,тем более на многие вопросы мы не узнаем их здесь... От этих мыслей я и
нарисовала 18 картин по номерам,очень отвлекают они от мыслей, пробуй)

Има
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 15 сен 2022, 05:49
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Россия

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Има »

Анюта, здравствуй.
Два месяца - срок еще маленький, качели качает сильно очень, но судя по твоим сообщениям, справляешься ты неплохо. У меня самой лишь три месяца срок, но все равно разница есть, облегчение понемногу приходит. Очень грустно, тоскливо, но люди справляются, здесь много таких на форуме - значит, и мы справимся.
Я тоже боюсь забыть мужа. Но вот недавно вспоминала детство, и вдруг осознала, что я одноклассников помню как вчера, их голоса, внешность и даже их запах каждого, как будто всего день с ними не виделась, а ведь 30 лет прошло! А вспомнить наших бабушек, например. Ничего не забудем. Конечно, это не такая память, которую можно обнять и с ней поговорить, но человек не сотрется из воспоминаний, тем более настолько любимый человек!

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Lerra »

Анюта, я тоже недавно вспомнила такую вещь, что человеческий организм, мозг, способен адаптироваться к любым, даже самым тяжелым условиям. Вот почему некоторые говорят, что время лечит. Тут не время как таковое, а человеческий организм приспосабливается. У вас ещё небольшой срок прошёл, потихоньку уходит шок, его заменяет тоска, и потом грусть. У меня прошло девять месяцев, могу сказать , что тяжело, но не шок уже всё-таки. Вначале нам кажется, что мы никогда не сможем привыкнуть к новой жизни, но день за днём, шаг за шагом это привыкание наступает. Вы меня порадовали вашим гончарным кругом - захотелось тоже попробовать. Пока у меня только выпечка из таких отвлекающих занятий и готовка. Ну и маникюр сама (не в салоне), люди удивляются, думают, что я в очень хорошем состоянии уже, а меня это отвлекает немного.

AnnaGolub
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение AnnaGolub »

Зеленоглазая писал(а):
22 ноя 2022, 17:58

Но вот иногда с этим легче вдруг появляются ужасные мысли: если легче, значит забываю? В такие моменты в голове просто какая то какафония происходит.. швыряет туда сюда и нет ответов на эти вечные вопросы.
Вот иногда думается, был бы жив а.. я не хочу забывать и да, пусть мне будет больно!
Аня, добрый вечер! Хотела бы поделиться своей историей.. 8 лет назад у меня умер брат, он был в браке 20 лет, двое уже взрослых детей, тогда я не совсем задумывалась как переживает потерю его жена и вот только сейчас, когда я потеряла маму она со мной этим поделилась. Как ей было плохо, как хотела уйти вслед за ним, как ездила по храмам к батюшкам, чтобы найти хоть какое-то утешение и успокоение. Но вот сейчас она живет с другим мужчиной ( я не говорю что вы должны тоже с кем-то другим жить) я хочу сказать именно за память, я уверена что она помнит моего брата, она постоянно посещает его могилку, в разговоре может что-то вспомнить о нем, рассказать какую-нибудь Истрию, память о нем и чувства к нему никуда не делись, ни спустя время, ни с появлением другого мужчины. Наша семья ее выбор приняла, изначально родители брата, мои дядя с тетей были недовольны этим, но спустя время поняли. И сейчас собираемся даже за общем столом, когда дни рождения у детей брата. Просто не нужно в голове у себя делать установки, что если становится легче, то значит я забываю или если мне сейчас хорошо, то я предаю память. Забыть невозможно..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»