Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Dobro13 »

Зеленоглазая писал(а):
23 ноя 2022, 15:00

А к картине пока и не знаю как подступиться, большая такая и там столько мелких фрагментов)) Ты мне как профессионал скажи, её лучше сверху начинать да? И лучше с больших кусочков?
Любитель :oops: просто уже с опытом)
Аня, вообще конечно удобнее сверху :?
Но я каждый раз начинаю по разному, иногда с темного цвета,иногда с больших участков...
Когда мне было особенно плохо ,картину 40 на 50 разукрашивала за 3 ночи,действует как АД. :ok:

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Дорогие мои, дайте мне в лоб, пожалуйста, а..?! знаете какие мысли лезут.. Что всё это не правда. Что он сделал восковую копию себя и её мы и похоронили. Ну.. не знаю зачем, может какие проблемы были в бизнесе или долги, я могла и не знать об этом.. да и у кого сейчас нет проблем(. А он вот сейчас где-то, лёг на дно на какое-то время, чтобы всё это решилось.
Совсем я уже ку-ку да?.. эхх горе горькое, чего только мое больное подсознание не подкидывает мне, горемыке.. видимо фильмов пересмотрела в юности, вот и хватается мозг за любую соломинку, лишь бы допустить мысль о том, что мой любимый жив.. Точно ведь, как сценарий к фильму.
Интересно, одна я тут такая, с больным воображением?!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Анечка, в лоб не дам... Все эти мысли объяснимы, конечно-подсознание сначала часто жмёт на кнопку -"отмена", "отмена"... Или ищет подтверждения присутствия ушедшего близкого в вещном мире. Поначалу это - психологический "костыль", который позволяет найти обрести какую-то опору. Поэтому поначалу так много мы говорим со своими любимыми-мысленно или вслух... И мысли тоже всякие одолевают.
Но с течением времени-и это нормально! - таких моментов становится меньше, потому что обретаешь опору в себе. Да, про себя скажу. В сложных ситуациях я мысленно прошу мужа помочь и сейчас, но это бывает действительно в сложных случаях. В целом - верю, что о нас и так всё знают - что мучает, что тревожит.
Наши близкие живы у Бога. И чем быстрее мы освоимся именно с таким видением-тем будет легче, тем меньше станет в голове раздрая на этот счёт...
Не думай, в общем, что с тобой сейчас что-то не так :friend:

Аватара пользователя
Игорь 20120
Модератор
Сообщения: 6326
Зарегистрирован: 06 фев 2020, 13:50
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Воронеж

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Игорь 20120 »

Аня, конечно жив твой любимый! Только не здесь. Он Там. Там, куда все мы придём. Никто мимо не пройдёт. Но и ты постарайся здесь... Постарайся не огорчать унынием, тоской. Постарайся радовать его своей радостью. Вот подумай, кто, если он любил и любит не захотел бы, чтобы те, кто остался здесь были счастливы?! Будь он супруг, родитель, ребёнок... Там, где есть радость, радость за другого, нет ревности, нет обид, нет разочарования. Любовь их не приемлет.
Представь, что ты издалека радуешься за дочку, хотя она к тебе приехать не может. У неё всё хорошо. Ты знаешь, что с ней встретишься, но не знаешь когда. Ты бы за неё не радовалась?! Обижалась бы на неё?! Думаю, нет.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Darkness556 »

Игорь 20120 писал(а):
25 ноя 2022, 18:28
Аня, конечно жив твой любимый! Только не здесь. Он Там. Там, куда все мы придём. Никто мимо не пройдёт. Но и ты постарайся здесь... Постарайся не огорчать унынием, тоской. Постарайся радовать его своей радостью. Вот подумай, кто, если он любил и любит не захотел бы, чтобы те, кто остался здесь были счастливы?!
Какие светлые мысли.. извините, что вклинилась в вашу переписку. Но ваша запись не дала мне пройти мимо. Хочется читать ее сново и сново. «Твой любимый жив». Самые прекрасные слова. Спасибо вам
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
25 ноя 2022, 18:26
Анечка, в лоб не дам... Все эти мысли объяснимы, конечно-подсознание сначала часто жмёт на кнопку -"отмена", "отмена"...
Отмена, отмена! Да, так оно и есть, это и хочется нажать. Ох Лена, даже в лоб мне не дашь))
Ну хоть, спасибо, успокоила, что я не совсем с ума сошла. А то ведь пугают меня иногда такие мысли, додумалась до того, что представила как он возвращается.. а фантазия у меня ого-го какая! Дима часто смеялся над мной, что ещё ничего не происходит, а у меня в голове уже такОоое!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Игорь 20120 писал(а):
25 ноя 2022, 18:28
Аня, конечно жив твой любимый! Только не здесь. Он Там. Там, куда все мы придём. Никто мимо не пройдёт. Но и ты постарайся здесь... Постарайся не огорчать унынием, тоской. Постарайся радовать его своей радостью.
Игорь, спасибо тебе! Вот от всего сердца, спасибо за эти слова. Просто хоть распечатывай и вешай на стену себе, чтобы читать и перечитывать в трудные минуты.
Я стараюсь, я правда очень и очень стараюсь. Буду верить, что он всё видит и не огорчать его. Но тут тонкая грань, пока мне сложно даются какие-то даже маленькие радости.. нет нет, а закрадывается мысль, как я могу?!.. гоню сразу и подальше, но они крутятся где то рядом.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9358
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Зеленоглазая писал(а):
25 ноя 2022, 22:06
пока мне сложно даются какие-то даже маленькие радости.. нет нет, а закрадывается мысль, как я могу?!.. гоню сразу и подальше, но они крутятся где то рядом.
Ань, а ты тогда думай вот о чем. Ты о своем любимом молишься - значит, желаешь ему самого лучшего. Твои молитвы ему - это и хлеб, и объятия. С ними хорошо, светло Димке. А что бы вышло, если бы он тебе на это-нет, не могу я радоваться и утешаться твоими молитвами, неправильно это? Думаю, ты бы ему ответила - лишь бы тебе, любимый, было хорошо! Во имя тебя мой молитвенный труд-и о чем не волнуйся!
И он для тебя того же хотел бы...
Думаю, что Димка молится о твоем утешении. О том, чтобы ты радовалась и была счастлива.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ирина 71 »

Анюта,вот Вы(ты) прямо сделали моё утро,с утра прочитала всю твою темку и как же мы все похожи,а у нас с тобой вообще много похожего,это и про мужа повара и про разбросанные вещи и про не желание на работу идти,чисто морально и картину по номерам ищу,по чему то в Чехии не нашла такого.Вот только кота у меня нет.Глубокое моё соболезнование об утрате твоего,такого замечательно мужа. Можно я рядом пройдусь с тобой по дорожке пережития горя,вместе не так одиноко, и поняла уже поддержат тут,научат,обнимаю дорогая,вот только не нашла сколько дочке лет.Кстати кота точно заведу,домой приеду.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
25 ноя 2022, 23:55
Думаю, ты бы ему ответила - лишь бы тебе, любимый, было хорошо! Во имя тебя мой молитвенный труд-и о чем не волнуйся!
И он для тебя того же хотел бы...
Именно так и ответила бы! Ох далека я ещё от принятия того, что мои молитвы помогают ему. Верю, надеюсь и молюсь. Но уверенности не хватает мне очень. Штормит в разные стороны. Я человек не воцерквленный, но стараюсь, стараюсь. Всё ради любимого.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»