Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение nataliya1543 »

Ирина 71 писал(а):
20 мар 2023, 19:16
И я захотела перечитать все книги,с Ревизора начну,только дома.А в будущее есть желание хоть одним глазком заглянуть,а вдруг оно не понравится,не не буду.Аня ты умничка,что готова бороться за жизнь,карабкаться,твой настрой мне нравится.
Девочки, мне кажется, что будущее наше сейчас во многом зависит от нас самих, каким мы сами захотим, таким оно и будет... Как говорится, все дороги открыты, главное выбрать ту самую, единственную правильную...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Очень конечно сложная эта тема - жизнь после, и чем больше об этом думаешь, тем страшнее становится, слишком много вопросов, неуверенности, неизвестности))
И мне кажется, надо не то что настраивать себя, а просто допускать любую возможность и быть открытыми миру и людям. Мне это видится так. Вот как Лена написала - выходить в люди! Ведь большинство из нас как живут, дом-работа-дом или просто дом, если работа из дома или её (работы) ещё пока вообще нет. да да, камень в мой огород(( Сейчас теплеет, надо выползать из своих норок, выходить из зоны комфорта, как бы сложно это не было.

И да, Наташ, ты тоже права, от нас многое зависит, не всё конечно, к сожалению. Но всё же многое, если заточить себя в четырех стенах, то и прогресса не будет.
Наверное приходит время думать и о себе, смотреть внутрь себя, искать в себе силы, раскапывать свои личные желания и стремиться к ним.
Ну и как читала где то у Ежика (как же её называет здесь!!):
"Мы это храм нашей души, храм должен быть красивым!"
Так что, как говорится, если реснички накрашены, надо хотя бы мусор вынести)))
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

А ещё сегодня день весеннего равноденствия и какое-то супер новолуние. Все вокруг говорят, что сегодняшняя ночь идеальное время для загадывания желаний на ближайший год. Может стоит не откладывать наши мысли и мечты на потом, потом.. вот пройдёт время, вот стану сильнее, вот покрашусь или похудею, вот немного стихнет боль утраты, вот.. вот.. синдром отложенной жизни страшная вещь, человек живёт какими-то странными планами на потом, и чаще всего это "потом" рискует никогда не наступить.
Так что достану ка я сегодня свою любимую ручку и буду мечтать, вот такие у меня наполеоновские планы)) Давайте со мной!!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение S_Lana_76 »

Анечка, я с тобой! Как раз сегодня возобновила планирование отпуска. Ты меня вдохновила мвоим примером! Я тоже буду мечтать, а там глядишь и хоть что-нибудь, да сбудется!
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 мар 2023, 17:00, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9.3

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение nataliya1543 »

Зеленоглазая писал(а):
21 мар 2023, 16:42
Очень конечно сложная эта тема - жизнь после, и чем больше об этом думаешь, тем страшнее становится, слишком много вопросов, неуверенности, неизвестности))
И мне кажется, надо не то что настраивать себя, а просто допускать любую возможность и быть открытыми миру и людям. Мне это видится так. Вот как Лена написала - выходить в люди! Ведь большинство из нас как живут, дом-работа-дом или просто дом, если работа из дома или её (работы) ещё пока вообще нет. да да, камень в мой огород(( Сейчас теплеет, надо выползать из своих норок, выходить из зоны комфорта, как бы сложно это не было.

И да, Наташ, ты тоже права, от нас многое зависит, не всё конечно, к сожалению. Но всё же многое, если заточить себя в четырех стенах, то и прогресса не будет.
Наверное приходит время думать и о себе, смотреть внутрь себя, искать в себе силы, раскапывать свои личные желания и стремиться к ним.
Ну и как читала где то у Ежика (как же её называет здесь!!):
"Мы это храм нашей души, храм должен быть красивым!"
Так что, как говорится, если реснички накрашены, надо хотя бы мусор вынести)))
Анют, я вот прочитала тебя и задумалась, все правильно ты пишешь и про то, что выходить в люди надо, но вот как это на практике сделать? Друзей у меня особо-то и нет, есть знакомые, но у всех свои семьи, свои заботы... Выходить на улицу и просто ходить туда-сюда, гулять одиночкой по парку, в роще? Или подходить к людям и знакомиться? Еще за сумашедшую примут...
Вообщем понимаю, что нужно больше быть среди людей, но опять же "одиночество в толпе"...
Вообщем мыслей много, но пока какой-то полный раздрыг в голове, конечно уже хорошо, что мысли эти у нас вообще есть, а мечтать это я, конечно, с тобой, я только за))
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

S_Lana_76 писал(а):
21 мар 2023, 16:51
Я тоже буду мечтать, а там глядишь и хоть что-нибудь, да сбудется!
Света, обязательно сбудется! Главное разрешать себе мечтать и желать много, легко и дерзко!
Ведь после чёрной полосы всегда наступает белая, и почему бы её, эту белую полосу, не подтолкнуть немного)) рада что ты со мной! Ты молодец :rose:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

nataliya1543 писал(а):
21 мар 2023, 17:24
[но вот как это на практике сделать? Друзей у меня особо-то и нет, есть знакомые, но у всех свои семьи, свои заботы... Выходить на улицу и просто ходить туда-сюда, гулять одиночкой по парку, в роще? Или подходить к людям и знакомиться? Еще за сумашедшую примут...
Ну уж, Наташ, бегать по парку и приставать к прохожим Я тебе не предлагаю)) хотя, я часто разговариваю с незнакомыми, люблю собачников и искренне люблю собак. Если вижу дружелюбную собаку, то иногда прошу разрешения погладить, в основном всегда разрешают и почти всегда завязывается разговор)) И да, я много гуляю одна, люблю центр города, могу просто бродить, могу сидеть в сквере и кормить голубей.
Посмотри что у вас в городе есть, проходят выставки, сейчас потеплело и будут уличные вернисажи, есть много мастер-классов, есть встречи с читателями, есть выступления психологов, стенд апы всякие и так далее. И многое проводится бесплатно. Если честно, до этого я ещё сама не очень дошла, это в планах.
И знакомые и друзья тоже могут составить тебе компанию, даже те у кого семьи и дела, раз в месяц то точно смогут. Приглашай сама, не стесняйся, все любят куда нибудь выходить, просто большинство людей надо вытаскивать.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение nataliya1543 »

Точно, Анют, ты мне столько идей подала, спасибо тебе...
Попробую вытащить себя в выходные на улицу, нужно же с чего-то начинать...
Что-нибудь обязательно придумаем, завтра же будет в любом случае лучше, чем вчера))
Сегодня прочитала: "Иногда, когда пребываешь во тьме, тебе кажется, что тебя похоронили, но на самом деле, тебя посадили и скоро появятся ростки...."
Так что я сегодня тоже возьму свою любимую ручку, будем рисовать мечту)
Последний раз редактировалось Игорь 20120 21 мар 2023, 20:55, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.9.3
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ирина 71 »

Девчонки,я конечно не доросла ещё до мечт,но просто хочу сказать,что мест куда можно выбираться в люди,тьма тьмущая,просто гуглить и искать куда пойти ,я и замужем была,мне надо были эмоции,муж у меня был очень работящий и домашний,а меня всегда рвало на приключения,чему он не припятствовал.Я всё на каких то курсах,то парикмахера,то массажа, то какие то бесплатные мастер классы,очень мне запомнился проэкт такой был с Норвегией,бесплатно,ну это правда для военных и членов их семей,целых 5 месяцев,в свои 48,я кайфовала от них,семья,работа,подработка,ребенок,но я туда бежала как сумашедшая 5 вечеров в неделю и не чуточки не уставала,а жила,там нас всему учили,и компьюторной граммотности и бухгалтерии,предпринемательству и много других предметов,больше всего мне нравились уроки психологии и когда приезжали Норвежцы и рассказывали о их жизни. Поэтому только захотеть в люди можно выйти и желательно плодотворно,а не просто погулять в парке.Я там познакомилась с кучей интереснейших людей с нашего города,с которыми до сих пор с некоторыми общаюсь.Главное просто захотеть ,что то найти.ВСЁ ВОЗМОЖНО.

Dobro13
Актив
Сообщения: 2272
Зарегистрирован: 31 мар 2021, 11:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Dobro13 »

Привет мечтательница ):friend:
Анюта, обязательно нужно выбираться из 4х стен, иначе можно в них и остаться.
Из этой условной зоны комфорта, со временем всё
сложнее и сложнее выйти ,я прям по себе знаю о чём говорю))
а вокруг столько всего и жизнь продолжается ...
А значит дорогая, когда на листочек запишешь свои мечты, обязательно
не забудь попытаться их исполнить, в нашем случае попытка защитывается тоже :ok:
Ты обязательно сможешь)

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»