Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Darkness556 »

Анют, ты главное о своих успехах тут писать не забывай, чтобы мы ими вдохновлялись!
Тоже что ли завести блокнотик и начать свой лист, что то ты меня прям вдохновила..
Я даже знаю, что будет №1 в списке - хороший отпуск в хорошем месте!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Faioly »

Добрый вечер, девочки. Я в тренажёрный зал хожу. Там общение легко завязывается. Где-то подскажут что-то, где то сама спрашиваю. А ещё многие девочки на групповые ходят, и позитивом заряжаются и тело подтягивают. И гормоны радости выделяются от физнагрузки.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Если честно, мне иногда стыдно становится, особенно когда появляются новые темы.. значит горе пришло ещё к кому-то
А я тут то о новой жизни, то про поиски деда, то желания какие-то пишу.. люди почитают - скажут, ну совсем ку-ку, ты форумом то не ошиблась?!
Но ведь это тоже этапы, этапы проживания. Как многие писали в опыте и здесь - после 5-6 месяцев что-то внутри начинает меняться, и да, я это вижу и чувствую. Нет, мне не стало легко, и я не предалась светлой грусти, я всё так же реву вечерами и в церкви, ненавижу просыпаться утром в этом новом моем сером мире.. но вот этот жуткий комок внутри стал как-будто меньше и плита, давящая на меня с первого дня, стала легче.
Очень надеюсь, что я на правильном пути.
Хотя и качели меня не отпускают, тут никогда не знаешь, что может запустить этот механизм. Иногда просто мимо проходящие счастливые взрослые пары, ты на них смотришь, вроде и радуешься за них.. Но вот они прошли, а я осталась стоять и встречать свои качели) от мыслей то не спрячешься.. Зато, по прошествии времени, более менее уже умеешь управлять силой раскачивания. Наверное, на сегодняшний день, это моё самое важное умение на этом пути - не праваливаться очень глубоко.
Будем жить, что-ли?!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение nataliya1543 »

Анют, я думаю, то, что мы пишем о себя всё как есть, дает надежду и тем, кто идет позже нас...
Мы же тоже сначала читали тех, кто прошел этот пусть и появлялась слабая надежда, что все-таки можно выбраться из этого ада, что жизнь после все-таки есть, другая, но есть..
Я помню как целыми днями читала последние страницы "Опыта преодоления", хваталась за них как утопающий за соломинку, думаю ты тоже самое делала...
Теперь мы и сами знаем что боль становится легче со временем, она не уходит, но ты постепенно привыкаешь с ней жить, она становится частью тебя, мы идем вперед, пусть далеко еще до светлой грусти, но прогресс уже есть и смотри какой большой..
А качели, ну куда от них деться, многие писали, что они и после нескольких лет могут возращаться, правда уже не с той силой и продолжительностью, но все же.
Да и рана еще совсем свежая и только-только начала затягиваться, конечно будет качать.
У меня вот сейчас на работе начинается период отпусков, все обсуджают куда поедут, а для меня это больной вопрос...
Одна я точно никуда не поеду, а брать отпуск, чтобы просидеть дома две недели - это ужасно.
Опять же начинаются воспоминания про то, как ездили путешествовать раньше, какие были планы.
Но тут я уже научилась говорить себе "все, хватит, стоп", переключать мысли на другое, что-то позитивное, наверное это и есть умение управлять этими преславутыми качелями.
Так что, Анют, конечно будем жить, будем писать все что чувствуем, пусть это помогает и нам, и тем кто идет следом.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Анечка, пиши - потому что за тобой идут другие, им важно знать, что впереди есть свет и новая жизнь. Этот форум такой же многогранный, как наша жизнь, ведь здесь есть и слезы, и улыбки, и надежды, и даже мечты.
- Я же выздоровлю, доктор? У меня не всегда будет так болеть?
- Посмотрите на вон того пациента. Он выздоравливает - и вы сможете. А лучше сами к нему подойдите, поговорите, он уже выписываться собирается. Вчера мне список показывал, что он первым делом сделает, когда домой вернётся. Спрашивал - а это мне не вредно? Не рано?
- И что вы ему сказали?!
- Сказал, что здесь умеренность нужна, но и последовательность. А самое главное - вера в себя! :friend:

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Faioly »

Анют, не переживай, это нормальные этапы проживания горя. Мне тоже было очень стыдно, что меня относительно быстро отпустило. Все думала, что может я недостаточно любила мужа. Но нет же! Любила и была счастлива. В один момент поняла, что все, Оля, стоп, хватит в себе копаться, ты хочешь жить или думать, что люди скажут. И отпустило. Я поняла, что жизнь продолжается. И память о нем не оскверняется ни новой жизнью, ни новыми отношениями. Скорее наоборот, я живу с тёплой мыслью о том, что он бы был рад за меня, что ему не грустно видеть моё унылое лицо. Вот и тут так же, все, что приносит облегчение - правильно!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 мар 2023, 19:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Тихо стало в моём мире без тебя...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9306
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ночная радуга »

Я думаю, этот текст Лили Град вполне может быть здесь...

Во мне звенит жизнь...
Уже не так звенит, как звенела в детстве, предвкушая прекрасное, не омрачённое ничем.
Звенит не наивными колокольчиками, не сентиментальной умилённостью, не сказочной верой в чужие чудеса.
Звенит сама по себе.
Каждый раз, когда я говорю с людьми о горестях, о безостановочности проблем, об усталости, я не утешаю их тем привычным хорошо, которое намертво прилипло к несуществующему в настоящем глаголу "будет".
Я говорю о том, что жизнь звенит внутри даже тогда, когда всё плохо.
Это тоже она, и существующее плохо не занимает всего её пространства. Фрагмент, эпизод, даже материк на масштабе планеты, но не всю точно. Это только кажется порой, что всю.
И важно нащупать незатронутые территории.
Важно прикоснуться к ним, выпить чашку горячего чая, подумать.
Важно обнаружить себя и не быть беспощадным к собственной слабости.
Уже сейчас.
Отложенная жизнь, она ведь не про мамину посуду в серванте, которую берегут на особый случай...и не про то, что она перестанет быть отложенной, если лишить посуду неприкосновенности.
Она про отложенного на особый случай себя.
Если я буду жить на перспективу своих ошеломительных перемен, не замечая доступного, меня и будний борщ в кузнецовской бабушкиной супнице не спасёт.
Вот почему я каждый день слушаю, как звенит во мне жизнь...

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Ирина 71 »

Аня ты всё правильно делаешь,пишешь о мечтах,о планах,о своих мыслях и не только новоприбывшие,а и мы за тобой тянемся,мы думаем может то самое,но высказаться себе не позволем,а ты вытягиваешь нас и из нас все мысли,поэтому с тобой всегда интересно,а те кто только пришёл будут искать,не тех что через 5 лет мне так же плохо,а тех кто выживал,выкарабкивался и верить,что всё можно пережить и надеятся на лучшее.Ты умничка.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Вот спасибо вам всем за поддержку и понимание! А то я сильно призадумалась)) Ускорили меня. Я пишу сюда многое и разное, пишу во первых потому, что это нужно мне. Да и во вторых тоже, выживание оно такое, эгоистичное)) Я недавно заглянула одним глазом на первые страницы своей темы, испугалась и закрыла, чтоб не усугублять свои качели. Но я поразилась той разнице эмоций и общей окраски сообщений. Шесть месяцев, а по сути как ещё одна жизнь, страшная и безрадостная, которая постепенно начинает.. оживать что-ли.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый.. Моё зеленоглазое счастье…

Сообщение Зеленоглазая »

Ночная радуга писал(а):
23 мар 2023, 20:09
Вот почему я каждый день слушаю, как звенит во мне жизнь...
Лена, спасибо, этот текст точно должен тут быть! :rose: Да и вообще во всех темах. Чтобы мы не забывали как звенит в нас жизнь!
Я верю, что со временем этот звон услышу и я.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»