Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Добрый день. Моя жена умерла внезапно 31 июля этого года, меня даже рядом не было, даже не успели попрощаться. Была у родителей, должна была приехать, но вдруг пропала. Несчастный случай. Ей было 28 как и мне, детей нет, хоть и планировали. Только недавно вернулись с отдыха из Абхазии, которую она сама и организовала. Прекрасно провели 2 недели. А спустя неделю 2-го августа уже похоронил... Август и сентябрь прожил как в аду. Вижу ее во сне почти каждый день. Живу один теперь, остались лишь ее вещи и воспоминания. Мотивация жить дальше - это мои родители и родные сестра, родители жены, у которых она была единственной дочерью. Я их поддерживаю, как и они меня. Еще остался кредит, надо доплатить. Может еще буду защищать кандидатскую. В общем, заставляю себя жить. Минус - начал пить, хоть сейчас и стараюсь реже. Сейчас начал привыкать к боли, нет жестких качель, хоть иногда и накрывает. (...)
Последний раз редактировалось Елена137 08 окт 2022, 00:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.3 Пф

Faioly
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 03 апр 2022, 16:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Не хочу получать помощь, хочу поделиться горем

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Faioly »

Здравствуйте, как Вас зовут? Примите мои соболезнования, мой муж тоже умер внезапно в гостях, подавился. Полшестого мне позвонил, а около семи уже был мёртв. Это очень хорошо, что вы не сдаетесь, из боли кроме нас самих никто не вытащит. И пить не вариант, алкоголь только увеличивает боль. Спасают бытовые мелочи, человеческое участие. На таком сроке слова утешения кажутся бессмысленными, но просто поверьте что боль уйдёт и жизнь ещё наполнится красками. Я знаю это по себе. Берегите себя, мы с вами, пишите, выговаривайтесь. Мы поддержим.
Тихо стало в моём мире без тебя...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте! Мне 29, и я тоже потеряла частичку себя, моего любимого человека, моего мужа.. я понимаю вас. Каждой клеточкой тела понимаю вас. И мне нестерпимо больно, кажется что жизнь остановилась. Не хочется ничего делать. Но нужно двигаться дальше..
Детей у нас тоже не было, не успели. Планировали позже, в итоге я осталась одна. Держитесь, я с вами. Буду поддерживать как могу. Пока и сама шаткая правда.
Посмотрим куда эта жизнь нас приведёт. А пока стиснув зубы ползём к свету, чтобы выбраться из этого ада..
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Faioly писал(а):
08 окт 2022, 07:52
Здравствуйте, как Вас зовут? Примите мои соболезнования, мой муж тоже умер внезапно в гостях, подавился. Полшестого мне позвонил, а около семи уже был мёртв. Это очень хорошо, что вы не сдаетесь, из боли кроме нас самих никто не вытащит. И пить не вариант, алкоголь только увеличивает боль. Спасают бытовые мелочи, человеческое участие. На таком сроке слова утешения кажутся бессмысленными, но просто поверьте что боль уйдёт и жизнь ещё наполнится красками. Я знаю это по себе. Берегите себя, мы с вами, пишите, выговаривайтесь. Мы поддержим.
Соболезную и спасибо за поддержку. Меня зовут Федор. Да, алкоголь делает только хуже. Вчера выпил немного, из-за чего начал снова рефлексировать. В итоге не выспался. Продуктивность на работе снизилась. Надо выбираться

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Darkness556 писал(а):
08 окт 2022, 20:00
Здравствуйте! Мне 29, и я тоже потеряла частичку себя, моего любимого человека, моего мужа.. я понимаю вас. Каждой клеточкой тела понимаю вас. И мне нестерпимо больно, кажется что жизнь остановилась. Не хочется ничего делать. Но нужно двигаться дальше..
Детей у нас тоже не было, не успели. Планировали позже, в итоге я осталась одна. Держитесь, я с вами. Буду поддерживать как могу. Пока и сама шаткая правда.
Посмотрим куда эта жизнь нас приведёт. А пока стиснув зубы ползём к свету, чтобы выбраться из этого ада..
Спасибо. (....) Соболезную Вам. Получается, что мы с Вами потеряли своих любимых с разницей в 3 дня
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 окт 2022, 15:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.9

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

Фёдор, добрый день! Примите мои искренние соболезнования по поводу ухода вашей любимой! Царствие ей небесное и вечная память! Алкоголь не выход в данной ситуации. Хочется пожелать Вам сил и терпения пережить всё это! Крепитесь!

_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
11 окт 2022, 11:01
Фёдор, добрый день! Примите мои искренние соболезнования по поводу ухода вашей любимой! Царствие ей небесное и вечная память! Алкоголь не выход в данной ситуации. Хочется пожелать Вам сил и терпения пережить всё это! Крепитесь!
Спасибо за поддержку. Прочитал Вашу историю, соболезную Вашей утрате. Подскажите, со временем Вам стало легче?

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Приветствую. Сегодня 81-й день, как ее не стало. Решил написать, т.к. настроение не очень, сижу на работе, за окном серо, уныло и крапает мелкий, холодный и противный дождь.
О своем эмоциональном состоянии и быте: Стало меньше качать эмоционально. Т.е. настроение стабильно плохое, но иногда накрывает. Пью почти каждый день, хоть и не напиваюсь (3-5 банок пива), для того, чтобы хоть как то появился интерес что-то сделать, например посмотреть фильм. Иначе просто лежу, ничего не интересно. По дому нет желания ничего делать, приходится заставлять себя хоть иногда убираться, закидывать вещи в стирку. Сегодня видел сон, будто она живая, я даже в это поверил, обрадовался, пообещал себе теперь беречь её, каждый день проявлять любовь. Ну и, само-собой, проснулся разбитым и сильно разочарованным. Еле заставил себя встать, чтобы пойти на работы. Да и работали мы вместе, поэтому приходится идти по одному маршруту, только уже без нее... На работе трудно что-то заставить себя сделать. Выполняю только самые обязательные вещи. Минус моей работы - работа за компом и работа мозгами, т.е. приходится напрягать и без того напряженный мозг. И это выматывает. Из плюсов, хороший коллектив. Сотрудники поддержали, некоторые, узнав о ее смерти, были в шоке, т.к. не раз пересекались.
Иногда, по привычке, когда сижу за компом дома, автоматически оборачиваюсь, чтобы убедиться, не разбудил ли ее громким звуком? Или когда что-то не могу найти, появляется желание набрать ей на телефон. Не хватает ее смеха, когда она смотрела со мной фильмы, играла в игры или когда я ее щекотал. Не с кем больше делиться нашими локальными шутками, фразами. Не хватает ее поддержки, объятий и поцелуев...Скучаю по временам, когда ездили к ее родителям, вместе с ними играли в карты, дартс, настольный хоккей, чтобы определить, кто сегодня моет посуду после ужина. Скучаю по временам, когда вместе ездили в дальние поездки и слушали музыку и аудиокниги. Даже по временам, когда ходили на обед вместе во время рабочего перерыва...
Как уже писал раньше, остались ее компьютеры, телефоны, планшеты, портативки и т.д. Периодически пересматриваю ее фотографии и совместные видео. На 40-й день склепал видеоролик в честь нее (....)Поддерживаю общение с ее родителями, на выходных еду к ним, как раз по дороге навещу могилу.
Друзья и родственники особо не пишут, видимо думают, что я еще на 40 день смирился. Да и мне особо ни с кем нет желания общаться. Да, хочется иметь человека, которому можно высказать все переживания, о своих проблемах, мыслях. Но таких людей нет. С тестем и тещей не поговорить о ней, ибо сразу начнутся слезы, товарищам я и так все высказал еще в августе, не хочу надоедать, моим родителям просто это не интересно, даже не так. Просто они бухают, поэтому особо не заморачиваются, даже не звонят, наверное раз 4-5 со смерти Даши.
Что касается здоровья - забил если честно. Есть боли в левом боку, но, думаю, это из-за сидячей работы и рациона питания. Готовлю на скоро, могу и дошик заварить, выпить газировки. Вкупе с алкоголем алкогольной диетой это ни есть хорошо, думаю.
В свободное время смотрю сериалы, фильмы, играю с друзьями в компьютерную игру через сеть, т.к. они далеко, общаемся, это даже радует, но и надоедает иногда. Начал заниматься музыкой, делаю ее в компьютерной программе FL Studio.
Если в целом, то состояние немного улучшилось, вроде. Т.е. те жесткие, острые душевные страдания почти исчезли. Т.е. раньше я мог плакать каждый день, сейчас же это происходит 1-2 раза в неделю. Да, боль такая же, что и прежде, но она стала стабильной, наверное из-за того, что я к ней адаптируюсь. Но мне очень одиноко. И это чувство не убрать сухим общением, только если немного. Даже иногда появляется желание совершить суицид, но оно не сильное, мимолетное, поэтому родным не стоит беспокоиться, что я самовыпилюсь, не в моих это принципах.
Если говорить про стадии принятия горя, то наверное у меня 4 стадия - Депрессия.
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 окт 2022, 22:11, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Darkness556 »

Добрый вечер, Фёдор. К сожалению, пока не могу вас утешить и сказать, что время мне в помощь. Есть ощущение того, что оно наоборот делает больнее. Чем больше времени проходит, тем больше начинает давить реальность. Одолевает тоска.
Но, как говорят более опытные люди, через 1-2 года будет легче. Конечно все индивидуально, но надеюсь мы с вами не окажемся исключением.

Как проходят ваши дни? Как ваше самочувствие?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

Фёдор, добрый вечер!Вы знаете легче пока не становится.Просто я забиваю в себя мысль, что когда то должно стать легче...7 месяцев это еще наверное маленький срок...
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой......

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»