Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

SwiftFlow писал(а):
30 окт 2022, 15:50
Спасибо Михаил за приятные слова. Как Вы себя чувствуете?
Фёдор, доброе утро! Спасибо что беспокоитесь. Знаете, пока также. Наверное, на работе пытаюсь казаться уже внешне нормальным, как то шутить, общаться, все-таки 8 месяцев(коллеги подумают).Очень внешнее спокойствие даётся трудно. Бывает накрывает неожиданно, если какая то мысль, воспоминание возникнет. Когда уезжаю домой, выдыхаю, что не надо быть артистом, играть роль что всё ОК....
Прочитал Ваши подробности...Трагическая, нелепая случайность....Безумно жаль.... Сил вам!
Фёдор, хотел спросить у Вас, какую прогу вы используете для клипов?(который Вы выставляли).Хочу тоже заняться, материала тонны.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил, спасибо за поддержку. Живу у родителей Даши, пока они в Белоруссии, у меня отпуск, присматриваю за их домом и котами. Трудно из-за того, что Даша умерла тут. Вчера съездил к судмедэксперту, он сказал, что смерть была мгновенной из-за отека мозга и легких. Но сегодня узнал от свидетеля трагедии о том, что она, как минимум, 2 минуты подвергалась удару током. А все из-за того, что ее отец косил газон в 5 метрах от нее в наушниках, а матери показалось, что она шутит. Снова поехал к судмедэксперту, который и подтвердил, что она умерла из-за того, что своевременно не оказали помощь. Я сейчас очень зол на них, даже не знаю как объяснить. Зачем теща оставила мою жену мыть ковер летом? Ей просто хотелось покомандовать. И тесть не лучше, ведь деньги есть, почему не нанял электрика? Еще и солгали, что сразу оттащили Дашу после удара током. Нет. Ее било током, минимум, 2 минуты... Даже боюсь представить, что она чувствовала. А ведь я всего лишь хотел убедиться, что она не мучалась.
Последний раз редактировалось Елена137 03 ноя 2022, 21:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.10 Пф

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9164
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

Фёдор, здравствуйте! Честно признаюсь, у меня была очень настойчивая мысль написать вам о том, что лучше бы не уточнять ничего у судмедэксперта. А теперь вы ещё больше расстроены и злитесь...Но ведь вы же понимаете, что если бы родители могли предвидеть, чем обернётся ковёр, чем обернётся самодельный ремонт...они бы никогда... Им сейчас очень-очень тяжело. Простите их... Они и так винят себя в потере дочери.
Постарайтесь не представлять, что чувствовала Даша. Это не имеет никакого смысла кроме растравления вашей душевной раны. Может быть, вы неосознанно хотите таким образом взять на себя часть её боли?
Знаете, я думаю, что при одних и тех же вводных данных разные люди чувствуют совершенно разное - и медики это подтверждают. Иногда мозг отключается в ту же секунду, что позволяет человеку не испытывать физическую боль. Это невозможно объяснить, но так бывает.. А главное - вашей девочке сейчас не страшно, не больно. Вы можете ей помочь тем, что постараетесь успокоиться и не обижаться на родителей. Это было очень трагическое стечение обстоятельств. Ни вашей вины, ни вины родителей в этом нет. Только Господь определяет время и обстоятельства ухода человека в Вечность...

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

Фёдор, добрый день! Вы знаете, я когда получил результаты, тоже хотел пообщаться с судмедэкспертом. Распросить, понять...Но что то меня остановило. Сказало не надо, всё стоп....На основании данных я разобрался в последствии что же всё таки было, понял отчего и к чему это могло привести. Супруга тоже умерла от мозгового кровоизлияния и от отека мозга....
Елена, правильно Вам сказала, что время и обстоятельства знает только Господь. Я сейчас читаю темы многих людей, сколько разных судеб было разбито из-за ковида...Я переболел три раза. Честно скажу, два раза думал, что всё. Первый раз таже отказался от госпитализации, хотели увезти за 100 км. от дома. Не поехал, подумал, что трудно будет моей супруге, а если уж суждено. То лучше дома. Но Бог миловал...
У меня на даче нет заземления, хотя узо стоит, ставил электрик...Никто не может знать кому, где, когда и как...Вы знаете сколько случаев у меня в жизни было, когда люди были на волосок от смерти, кого то миловали, кого то нет...Хотя я тоже ем себя тоже если бы .....Я бы без раздумий отдал свою жизнь, не колеблясь ни секунды что бы было всё наоборот. Но.... Не корите ни себя, ни родителей. (...)
То что вы злы это объяснимо, это различные фазы горевания. Фёдор потерпите, будет легче.
Сил Вам и терпения!
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой....
Последний раз редактировалось Елена137 04 ноя 2022, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 5.18 Пф

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
01 ноя 2022, 10:06

Фёдор, хотел спросить у Вас, какую прогу вы используете для клипов?(который Вы выставляли).Хочу тоже заняться, материала тонны.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Программа называется VideoPad, она бесплатная и простая. Мне она зашла и знакомый блогер так же ее использует. Могу помочь, но, думаю, Вам самому захочется сделать ролик, мне это даже помогло.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 ноя 2022, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
04 ноя 2022, 09:41
Фёдор, здравствуйте! Честно признаюсь, у меня была очень настойчивая мысль написать вам о том, что лучше бы не уточнять ничего у судмедэксперта. А теперь вы ещё больше расстроены и злитесь...Но ведь вы же понимаете, что если бы родители могли предвидеть, чем обернётся ковёр, чем обернётся самодельный ремонт...они бы никогда... Им сейчас очень-очень тяжело. Простите их... Они и так винят себя в потере дочери.
Постарайтесь не представлять, что чувствовала Даша. Это не имеет никакого смысла кроме растравления вашей душевной раны. Может быть, вы неосознанно хотите таким образом взять на себя часть её боли?
Вот стараюсь, но моментами накатывает и появляется чувство гнева как на них, так и на себя. Буду стараться избавиться от этого.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
04 ноя 2022, 12:37
Вы знаете сколько случаев у меня в жизни было, когда люди были на волосок от смерти, кого то миловали, кого то нет...Хотя я тоже ем себя тоже если бы .....Я бы без раздумий отдал свою жизнь, не колеблясь ни секунды что бы было всё наоборот. Но.... Не корите ни себя, ни родителей. (...)
То что вы злы это объяснимо, это различные фазы горевания. Фёдор потерпите, будет легче.
Сил Вам и терпения!
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой....
Спасибо. Буду держаться, выбора то нет.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9164
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

SwiftFlow писал(а):
04 ноя 2022, 13:23
Ночная радуга писал(а):
04 ноя 2022, 09:41
Фёдор, здравствуйте! Честно признаюсь, у меня была очень настойчивая мысль написать вам о том, что лучше бы не уточнять ничего у судмедэксперта. А теперь вы ещё больше расстроены и злитесь...Но ведь вы же понимаете, что если бы родители могли предвидеть, чем обернётся ковёр, чем обернётся самодельный ремонт...они бы никогда... Им сейчас очень-очень тяжело. Простите их... Они и так винят себя в потере дочери.
Постарайтесь не представлять, что чувствовала Даша. Это не имеет никакого смысла кроме растравления вашей душевной раны. Может быть, вы неосознанно хотите таким образом взять на себя часть её боли?
Вот стараюсь, но моментами накатывает и появляется чувство гнева как на них, так и на себя. Буду стараться избавиться от этого.
Я думаю, что это должно пройти со временем... Если совсем плохо - вы помолитесь, попросите Бога помочь избавиться от гнева. И отделяйте все эти мысли от себя. Это - не есть вы.
Я уверена, что вы были хорошим мужем. Это же всегда видно по жене... Какая счастливая ваша Даша, прямо светящаяся! Такая девочка красивая... Она сейчас Там, где "несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание" - вслушайтесь в эти слова... Ничто более не важно сейчас. А чтобы Даше было ещё легче, просто молитесь о ней, старайтесь не застревать мыслями на её уходе. Смерти нет...
Утешения вам!

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
04 ноя 2022, 14:56


Я думаю, что это должно пройти со временем... Если совсем плохо - вы помолитесь, попросите Бога помочь избавиться от гнева. И отделяйте все эти мысли от себя. Это - не есть вы.
Я уверена, что вы были хорошим мужем. Это же всегда видно по жене... Какая счастливая ваша Даша, прямо светящаяся! Такая девочка красивая... Она сейчас Там, где "несть болезнь, ни печаль, ни воздыхание" - вслушайтесь в эти слова... Ничто более не важно сейчас. А чтобы Даше было ещё легче, просто молитесь о ней, старайтесь не застревать мыслями на её уходе. Смерти нет...
Утешения вам!
Спасибо за теплые слова. Вы правы, она была счастлива со мной, как и я с ней, ее жизнь была хоть и короткой, но светлой. Рад, что судьба меня свела с ней.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 ноя 2022, 17:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9164
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

Михаил71 писал(а):
04 ноя 2022, 12:37
Вы знаете сколько случаев у меня в жизни было, когда люди были на волосок от смерти, кого то миловали, кого то нет...
Миша, да... Ты знаешь, я тут прочла у одного батюшки такую мысль. То, что волеизъявление Бога непонятно человеческому уму, является непосредственным доказательством Его существования. Было бы наоборот - это бы значило, что такого Бога придумали люди...
Мне тоже не приходится далеко ходить за примерами. Я уже не раз писала, что муж был не раз в критических ситуациях, но вопреки всему из них выходил благодаря помощи Божией. После одного случая оперирующий его врач даже монографию написал... Думаю, что немножечко там приписал себе Его заслуги)
А когда пришёл тот самый час - уже ни врачи, ни мы ничего не смогли сделать. Хотя надеялись до последнего... И я не считаю, что надежда в этом случае равна самообману. Так уж устроено человеческое сердце, что оно любит и верит вопреки. И даже бьётся оно иногда вопреки всему.
Федор, не отчаивайтесь, пожалуйста.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»