Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
01 ноя 2022, 10:06

Фёдор, хотел спросить у Вас, какую прогу вы используете для клипов?(который Вы выставляли).Хочу тоже заняться, материала тонны.
После Ваших слов решил снова заняться роликом, еще и наткнулся на трек одного из моих любимых музыкантов Kygo. Трек называется "Happy Now", что переводится в его случае как "Теперь ты счастлива". Текст он написал после расставания со своей девушкой, поэтому ситуации разные, но они меня тронули. Поэтому решил переделать ролик, вставил новые кадры.
Вот ссылка на видео: https://cloud.mail.ru/public/JL8y/K3gk3ak7m
Вот грубый перевод слов песни:
Мы не хотим верить в то, что всё прошло,
Ещё пара минут, и солнце совсем скроется.
Мы вольны признавать это, но я знаю, что ты знаешь об этом,
Нам следовало думать об этом, продолжать пытаться.
Теперь я просто вижу, что пламя гаснет,
Не верю, что вижу это, наши шансы на исходе,
И я просто хочу, чтобы ты знала это.

Нам с тобой было здорово, но это было неправильно,
Это будет непросто, но я знаю, что я справлюсь,
Постепенно я буду двигаться дальше и налажу свою жизнь,
Поэтому отпускаю прошлое и надеюсь, что ты будешь счастлива.
Нам с тобой было здорово, но это было неправильно,
Это будет непросто, но я знаю, что я справлюсь,
Постепенно я буду двигаться дальше и налажу свою жизнь,
Поэтому отпускаю прошлое и надеюсь, что ты будешь счастлива.

Я надеюсь, ты будешь счастлива,
Да, я надеюсь, что ты будешь счастлива.
Я надеюсь, ты будешь счастлива,
Да, я надеюсь, что ты будешь счастлива.
Да, я надеюсь, что ты будешь счастлива.
Я надеюсь, ты будешь счастлива.

Я думал, мы справимся, если я просто буду держаться за прошлое,
Но это так безумно, что любовь так быстро исчезает.
Мы клялись в вечности, а теперь мы в прошлом,
И я просто хочу, чтобы ты знала, что...

Нам с тобой было здорово, но это было неправильно,
Это будет непросто, но я знаю, что я справлюсь,
Постепенно я буду двигаться дальше и налажу свою жизнь,
Поэтому отпускаю прошлое и надеюсь, что ты будешь счастлива.
Нам с тобой было здорово, но это было неправильно,
Это будет непросто, но я знаю, что я справлюсь,
Постепенно я буду двигаться дальше и налажу свою жизнь,
Поэтому отпускаю прошлое и надеюсь, что ты будешь счастлива.

Да, я надеюсь, что ты будешь счастлива.
Я надеюсь, ты будешь счастлива,
Я надеюсь, ты будешь счастлива,
Я надеюсь, ты будешь счастлива.
Последний раз редактировалось ЯДарья 04 ноя 2022, 22:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

SwiftFlow писал(а):
04 ноя 2022, 20:07

Михаил, после Ваших слов решил снова заняться роликом, еще и наткнулся на трек одного из моих любимых музыкантов Kygo. Трек называется "Happy Now", что переводится в его случае как "Теперь ты счастлива".
Федор, добрый вечер! Очень здорово получилось. Вы знаете, очень хорошо, когда музыка и творчество помогает держаться на плаву в нашей с вами непростой ситуации. Продолжайте. И из этого в том числе получается "Светлая Память". Может стоит сделать отдельную тему типа "Стены Памяти", где люди по желанию смогут выставлять ролики в память своих ушедших близких...

В прошлый год, на юбилей, Наташенька мне нашла песню, говорит очень подходит тебе
The Strumbellas - I’ll Wait. Я её теперь часто слушаю...
Ты знаешь, я всегда буду лучиком света,
Чтобы быть с тобой.
Теперь я хочу сказать, зачем
И как это всё бывает.
Я буду ждать, пока не стану тем,
Кто протянет тебе руку помощи.
Всегда, всегда я буду тем,
Кто откликнется на твой зов.
______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....
Последний раз редактировалось ЯДарья 05 ноя 2022, 00:18, всего редактировалось 2 раза.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
04 ноя 2022, 22:51
SwiftFlow писал(а):
04 ноя 2022, 20:07

Михаил, после Ваших слов решил снова заняться роликом, еще и наткнулся на трек одного из моих любимых музыкантов Kygo. Трек называется "Happy Now", что переводится в его случае как "Теперь ты счастлива".
Федор, добрый вечер! Очень здорово получилось. Вы знаете, очень хорошо, когда музыка и творчество помогает держаться на плаву в нашей с вами непростой ситуации. Продолжайте. И из этого в том числе получается "Светлая Память". Может стоит сделать отдельную тему типа "Стены Памяти", где люди по желанию смогут выставлять ролики в память своих ушедших близких...
Ты
Спасибо. Идея со стеной памяти мне нравится. Может модераторы нас поддержат? Можно и фотографии с текстом. Кто хочет ролик, но не может сам сделать, я готов помочь. Короче, Ваше предложение я поддерживаю

Аватара пользователя
Ирина 17
Администратор
Сообщения: 18904
Зарегистрирован: 19 май 2011, 09:46
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ирина 17 »

Спасибо. Идея со стеной памяти мне нравится. Может модераторы нас поддержат? Можно и фотографии с текстом. Кто хочет ролик, но не может сам сделать, я готов помочь. Короче, Ваше предложение я поддерживаю
Федор, здравствуйте :rose:
На форуме есть раздел
О наших ушедших близких….
Создавайте там тему :heart:
"Бог шепчет нам в наших удовольствиях, вслух говорит с нашей совестью, но Он кричит в нашей боли - это Его мегафон, чтобы слышал оглохший мир..." Клайв Стейплз Льюис

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Приветствую всех. Решил написать, так как в последние дни тяжко после недельного пребывания у родителей жены. Плюс они по дороге домой попали в аварию, хорошо, что сами не пострадали. Чувство одиночества усиливается. Второй день вижу сон, где я сижу одинокий, потом вспоминаю, что есть же Даша, удивляюсь, почему она не звонит, решаю позвонить, чтобы поговорить, поделиться проблемами и развеять грусть, а после вспоминаю, что ее нет. Отхожу от таких снов потом несколько часов. Теща даже предложила познакомить меня с соседской дочкой, говорит, что тебе надо жить дальше и заиметь семью. Я мягко отказался, ибо не готов к новым отношениям. Да, хочется близкого человека, с которым можно обсудить самые сокровенные вещи, хочется быть нужным и иметь любимого человека рядом, но такой человек для меня - это Даша. А других я рядом с собой даже не хочу представлять.
Дела идут по старому, на работе стабильно. Хорошо, что взял друга на работу к себе в лабораторию, плюс теперь живет рядом (выдали жилье для сотрудников) стало гораздо проще. Дома смотрю сериал, видео, могу поиграть во что-нибудь, правда быстро надоедает. Заходит друг каждый день в гости, поэтому не так одиноко. Решили с ним начать ходить в тренажерный зал, может хоть отвлекусь. А то пью только из-за скуки.
По поводу моих родителей, сестер, родственников и остальных друзей. Общаемся очень редко и меня это, в целом, устраивает. В этом плане со стороны тестя и тещи больше поддержки, звонят каждый день. Хотя, скорее, таким образом они хотят себя успокоить, ну и пусть.

ЯДарья
Администратор
Сообщения: 12094
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 01:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение ЯДарья »

Здравствуйте, Фёдор.
Это сообщение: viewtopic.php?p=3094194#p3094194, согласно п.5 Ппг, перенесено в раздел ,,Необъяснимое ".
С уважением и надеждой на понимание, администратор Дарья.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Добрый вечер. Сегодня нарисовал несколько концепт-артов надгробной плиты, которую установим в следующем году вместо креста, с помощью нейросетей. Я с родителями Даши договорился о том, что обойдёмся без фоток, ибо она не любила такие вещи, просто сделаем плиту с рисунком или в форме её любимого животного - енота. Так я ее называл и называю. Полно ее вещей с изображением енота - кружки, картины, значки, статуэтки, игрушки, календарь, книги, ежедневники, пижамы, футболки, даже маска для сна. До сих пор при их виде накрывает, а пузатую большую мягкую игрушку енота я обнимаю перед сном) Увлёкся и нарисовал еще несколько рисунков. Какой концепт и рисунок больше нравится? Один из рисунков будет обложкой для трека, который я сейчас свожу в честь нее.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ссылка в предыдущем посте не закрепилась. Надеюсь сработает сейчас: https://cloud.mail.ru/public/4krb/ynjyU6dCc

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9171
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Федор.
Посмотрела ваши работы - очень нестандартные решения. Честно скажу, что нигде такого не видела. Почему-то больше остальных мне понравился вариант памятника в белом цвете. Хотя нет, я знаю, почему...Просто, если честно, очень бы хотела, чтобы памятник мужу не был душераздирающе грустным, чтобы люди, глядя на него, вспоминали бесконечное жизнелюбие Саши и его улыбку.
Вам сейчас на душе очень тяжело и грустно, поэтому это отражено в работах. А что, если бы памятник получился светлым, легким - как Дашин характер? Вам это совсем не близко?

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Думаю над этим, скорее всего будет светлым, т.к. черное надгробие - слишком банально
Последний раз редактировалось Елена137 11 ноя 2022, 14:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: п. 9.3 Пф - излишнее цитирование.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»