Моя жена умерла внезапно...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

Федор, я, наверное, еще дополню свою точку зрения. Честно говоря, я не люблю темные цвета, мистицизм и мрак, которым иногда окружают тему ухода человека в Вечность. Православные священники отпевают усопших в светлых одеждах - провожая их в "жизнь бесконечную". Я не знала об этом раньше, но абсолютно интуитивно отказалась надевать черное в дни прощания и похорон. Платье у меня было белое...потому что муж очень тяжело переносил тему траура, кроме того, он был настолько жизнерадостным, что в моем представлении это могло быть только так. Когда я посмотрела ролик, который вы делали о Даше, я увидела добрую, нежную, светлую девушку, глядя на которую хочется улыбаться. Мне кажется, она тоже заслужила светлую память. Вы извините, что так подробно...Желаю вам достичь результат, который устроил бы и вас, и родителей Даши.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение ваша сестра »

С днём рождения,Фёдор! :rose:
SwiftFlow писал(а):
11 ноя 2022, 11:39
https://cloud.mail.ru/public/4krb/ynjyU6dCc
Замечу,что сделать :? нестандартный памятник или скульптуру под силу только настоящему Художнику (т.е. скульптору, архитектору). Они есть, но их работа требует немало времени, и, к сожалению, немало денег. В силу необходимости экономии денег и по принципу "свой" чаще всего такие заказы попадают к простым ремесленникам,с соответствующим результатом.. :( ( хотя и среди них есть хорошие мастера,но нет навыка выполнять такие работы.).

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9337
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Ночная радуга »

С днём рождения, Фёдор! Спокойствия вам душевного, утешения, сил, здоровья! А всё остальное приложится потихоньку, Бог даст.

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение Михаил71 »

Фёдор, добрый день! С днем Рождения Вас! Пусть всё у вас будет хорошо.
По Вашему вопросу, наверное в белом цвете. Необычно для нас, очень. Чем то скандинавию напоминает что ли. Но тут вы главный. То что душа и сердце подсказывает так и делайте. Нужно только реально мастера найти хорошего. Вы молодец.
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой .....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

ваша сестра писал(а):
14 ноя 2022, 05:00
С днём рождения,Фёдор! :rose:


Замечу,что сделать :? нестандартный памятник или скульптуру под силу только настоящему Художнику (т.е. скульптору, архитектору). Они есть, но их работа требует немало времени, и, к сожалению, немало денег. В силу необходимости экономии денег и по принципу "свой" чаще всего такие заказы попадают к простым ремесленникам,с соответствующим результатом.. :( ( хотя и среди них есть хорошие мастера,но нет навыка выполнять такие работы.).
Не важно, сколько памятник будет стоить, если он будет соответствовать моим требованиям. Живем 1 раз. Я хочу, оставить хоть что-то в память о ней. Что продержится дольше моей жизни. Ибо она это заслужила. Если работа не будет соответствовать техническому заданию, деньги они просто не получат. Все будет по договору, т.к. много тех, которые наезживаются на чужом горе. Сам с этим столкнулся после смерти жены. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 16 ноя 2022, 23:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
11 ноя 2022, 15:15
Федор, я, наверное, еще дополню свою точку зрения. Честно говоря, я не люблю темные цвета, мистицизм и мрак, которым иногда окружают тему ухода человека в Вечность. Православные священники отпевают усопших в светлых одеждах - провожая их в "жизнь бесконечную". Я не знала об этом раньше, но абсолютно интуитивно отказалась надевать черное в дни прощания и похорон. Платье у меня было белое...потому что муж очень тяжело переносил тему траура, кроме того, он был настолько жизнерадостным, что в моем представлении это могло быть только так. Когда я посмотрела ролик, который вы делали о Даше, я увидела добрую, нежную, светлую девушку, глядя на которую хочется улыбаться. Мне кажется, она тоже заслужила светлую память. Вы извините, что так подробно...Желаю вам достичь результат, который устроил бы и вас, и родителей Даши.
Спасибо. Я с вами согласен.

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Ночная радуга писал(а):
14 ноя 2022, 08:26
С днём рождения, Фёдор! Спокойствия вам душевного, утешения, сил, здоровья! А всё остальное приложится потихоньку, Бог даст.
Благодарю!

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Михаил71 писал(а):
14 ноя 2022, 10:02
Фёдор, добрый день! С днем Рождения Вас! Пусть всё у вас будет хорошо.
По Вашему вопросу, наверное в белом цвете. Необычно для нас, очень. Чем то скандинавию напоминает что ли. Но тут вы главный. То что душа и сердце подсказывает так и делайте. Нужно только реально мастера найти хорошего. Вы молодец.
_______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой .....
Михаил, спасибо огромное. Именно ваши сообщения мне сейчас больше всего помогают

Аватара пользователя
SwiftFlow
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 07 окт 2022, 13:52
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение SwiftFlow »

Добрый вечер. День рождения мое прошло не очень. Вывод один, я начал скатываться вниз по геометрической прогрессии. И с этим ничего не могу поделать. Не с кем поделиться об этом, кроме как анонимно, ибо кроме осуждения ничего не услышу. Наверное надо сходить в общество анонимных алкоголиков, может там хоть поймут. Блин, мне исполнилось 29. Казалось бы, еще есть шанс, возможность все наладить. Но я просто сдался и ничего не хочу. И нет в окружении людей, которые бы мне помогли, поддержали. Я просто не знаю, что делать, как жить дальше, просто плыву по течению. Пью каждый день, чтобы просто уснуть и не видеть снов. А иначе снова вижу ее, где все хорошо, а потом просыпаюсь и сталкиваюсь с реальностью без нее. Я надеялся, что сам справлюсь с горем, но не выходит. Такими темпами я окажусь на дне и умру. Наверное надо к психологу, но я просто не верю, что разговоры могут мне помочь. Что делать? Я не знаю.
Вот, кстати, картина, над которой я потрудился: https://cloud.mail.ru/public/cmSo/W8tW2UkzU

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8504
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Моя жена умерла внезапно...

Сообщение ваша сестра »

SwiftFlow писал(а):
17 ноя 2022, 00:15
..Вот, кстати, картина, над которой я потрудился: https://cloud.mail.ru/public/cmSo/W8tW2UkzU
:friend:

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»