Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

У меня умер муж две недели назад, пришла с работы, а он мертвый, а дальше как кошмарный сон,люди, похороны, опять люди. И приходит тишина и осознание того что больше не услышишь голос, не увидишь, сколько не сказала, не смогла даже попросить прощение за многое, чувство вины не даёт дышать. Хожу действительно как в другой реальности, кажется проснусь и всё будет как прежде. А нет просыпаюсь и только фото с чёрной ленточкой. Мужу было 55,внуку два он в нём души не чаял. Так хотел научить его всему. Живу в частном доме, как теперь со всем справиться без него... Такое ощущение что жизнь остановилась, у всех все по прежнему, а ты просто существуешь, ничего не интересно, никаких желаний, эмоций только слёзы и камень давит в душе. Это поймёт только тот кто сам сталкнулся с потерей близкого человека, особенно если это внезапно и неожиданно, столько осталось недосказанного, как с этим жить????

Олюшка 16
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 май 2022, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Тюмень

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Олюшка 16 »

Лорик! Можно я вам подставлю свое плечо, опирайтесь, я с вами.!
Как с этим жить? Да , этот вопрос самый злободневный! Жить по шажочку по чуть-чуть!
У меня также внезапно ушёл муж. Уже шесть месяцев. Я тоже одна в частном доме. Вот уже продержалась весну, лето и середину осени.
Я не верю, что его нет, я его жду, и знаю, что встреча обязательно будет.
Я не думаю о том, что будет завтра, живём минутами, часами.
(....)
Всё будет хорошо, надо только немножко потерпеть!
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 окт 2022, 23:07, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Darkness556 »

Добрый вечер. Примите пожалуйста мои соболезнования.. да жить с этим тяжело, особенно сейчас. Я вас прекрасно понимаю.. сама живу в этом ужасе уже 77 дней.
Как бы банально это не звучало, но нужно крепиться.
К сожалению, другого нам не надо. Только держаться и идти вперёд, даже если не видите в этом никакого смысла..
Сторожила этого форума говорят, что со временем острая боль проходит. И на ее смену придёт светлая грусть. Будем надеяться, что это и вправду так и есть.
Держитесь , пишите сюда все то, что не можете раскапывать больше никому. Мы вас выслушаем и подставим своё плечо
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

fima
Сообщения: 146
Зарегистрирован: 06 апр 2022, 20:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение fima »

Здравствуйте, Лорик. Примите мои искренние соболезнования. У Вас сейчас самый тяжёлый период. Держитесь. Молитесь. Я сразу обратилась к неврологу, пью АДы. Скоро будет 8 месяцев моему горю. Мужу было 57. 31 год вместе. Тоже живу в собственном доме. Дети живут в другом городе. Ничего, потихоньку справляюсь.
Сил Вам. Берегите себя. Светлая память Вашему мужу.

Varvara1165
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 06 июл 2022, 01:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Varvara1165 »

Лорик, примите и мои соболезнования. Моему горю вчера было 7 месяцев. Муж заболел ковидом и через 3 недели умер в реанимации. Вместе были 35 лет. Я и сейчас жду его. И я винила себя, что не успела попросить прощения, многое не успела сказать. Казалось, еще много времени впереди. Но чувство вины усиливает боль. И я решила, что буду об этом думать позже, когда-нибудь, не сейчас. А как жить? Одним днем. Один день, потом еще один. Я себе давала срок прожить до конца недели, а потом до конца следующей. После полугода стала замечать то, что происходит вокруг. Трудно дышать? И я задыхалась от горя. А дышать нужно. От нескольких глубоких вздохов чуть-чуть, на капельку уменьшается боль. Дышите. Пишите, будет легче.
Прошу помолиться о моем любимом муже viewtopic.php?p=3030039#p3030039

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Спасибо за поддержку и тёплые слова, стараюсь держаться, но замечаю что не хочу общаться с людьми, от слова "вообще", хочеться залезть под одеяло с головой и никого не видеть и не слышать))). Даже близких, внука не хочу видеть. Это страшно... Если б не работа не выходила б с дома. Читаю ваши сообщения и легче что ты не один. Спасибо.

Валентина Валерина
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 12 июн 2022, 03:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Бурятия, Улан-Удэ

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Валентина Валерина »

Здравствуйте, Лорик!
Можно подставлю Вам свое плечо?
Мой Валера ушёл, не могу ещё произносить "умер", 24 мая, скоро 5 месяцев нашей разлуки. Первые два месяца было Очень тяжело, сейчас немного, но легче. Я с первых дней на этом форуме, день и ночь... Мне здесь легче. Сама пишу редко, открыла только молитвенную тему. Горе, разделённые с кем-то, наверное, немного легче, знать, что ты не одна, а вот нас сколько, оставшихся без своих любимых половинок... Я не знаю насколько, но легче обязательно станет. Я спала, мне и сейчас постоянно хочется спать. Два первых месяца не хотелось есть, не хотелось выходить из дома, не хотелось общаться, только дети и внуки, остальной мир не существовал для меня.
Слов подобрать не могу, они настолько шаблонны и раздражают.
Просто обнимаю Вас, молча...
Прошу помолиться за моего любимого мужа Валерия

viewtopic.php?p=3069663#p3069663

Ты меня жди...
И я приду, лишь откроют мне дверь...

Прошу помолиться о наших родителях

Аватара пользователя
Михаил71
Сообщения: 481
Зарегистрирован: 19 авг 2022, 09:27
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Михаил71 »

Лорик, добрый день! Примите мои соболезнования! Сил вам и терпения преодолеть всё это! Всё что Вы описываете это, к сожалению, естественно в нашем состоянии. И боль, и полнейшая апатия, и не желание быть с людьми-всё это есть в нашем положении. Нужно учиться по не многу, по чуть чуть жить дальше. Будет легче, нужно только подождать. Пишите здесь, не держите в себе, здесь помогут, поверьте и будет лучше.

______________________________________________________________________
Тот, кто погас будет ярче светить, чем кометы пролетающие над планетой.....

Всё будет хорошо.
Придет время и мы обязательно встретимся.


Прошу молитв об упокоении моей супруги р.Б. Наталии.

Ольга291067
Сообщения: 262
Зарегистрирован: 27 апр 2022, 18:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ольга291067 »

Здравствуйте, Лорик. Примите мои соболезнования.
Мой муж умер 13 апреля. Ему было 54 года. Первые 2 месяца вспоминаются как сплошная боль. После 40го дня я пошла к психиатру, пролечилась в больнице, сейчас принимаю АД. Постепенно стало легче.
Возможно, Вам тоже стоит обратиться к врачу. Нужно помогать себе. Пока находишься в состоянии острого горя, можно здорово потерять в здоровье. У меня и давление скакало, и проблемы со сном серьезные были.
Мне в те дни становилось легче после душа, расслабляло как-то. Семечки успокаивали. Сериалы какие-нибудь полегче отвлекали от боли. Тогда корейский сериал хорошо зашел. Потом бесконечный турецкий смотрела. Книги тоже легкие, со счастливым концом, помогали. Короче, надо отвлекаться. Кому что помогает. Надо пробовать, что-нибудь и Вам зайдет.
Берегите себя, Лорик. На форум заходите почаще. Здесь добрая атмосфера, большое облегчение получаешь. И поверьте, со временем станет легче. Надо только хотеть жить дальше. И постепенно жизнь начнет налаживаться.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Вот и ещё один день прошёл без тебя, легче не становиться, утром просыпаюсь и в первые минуты думаю что всё просто страшный сон. Но потом приходит осознание действительности. И одна сплошная боль накатывает. Обида на весь мир, почему он, почему я..... Знаю что это эгоизм, но ничего с этим не поделать. Пытаюсь принять что он в лучшем мире, веры мне не хватает, поэтому ещё сложнее. Читаю форум, понимаю что таких как я много и горе у всех одно, каждый день прошу у мужа прощения что недолюбила, недопоняла, недосказала, ничего уже не изменить и это больнее всего

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»