Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лариса, ну вот видишь как хорошо, боимся мы, боимся весны, а на солнышке то оказывается и вот как бывает. Запомни это состояние и оставайся в нём как можно дольше! А дальше и солнышка будет больше, а потом и зелень пойдёт - будет всё глаз радовать, заодно и мы оттаем и кааак расцветём!)
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Приветик всем, давно ничего не писала, думала уже и не буду. Больше читаю, такие новые темы тяжёлые, так болит душа за всех, опять в чью то семью пришло горе. Вспоминаю с ужасом первые дни, там все чёрное было, сейчас хоть маленькие но лучики света есть в моей жизни. Вот правда сегодня понеслись мои качельки вниз, всё это праздники, так сложно их проживать впервые одной, особенно 8 марта. Девочки на работе готовятся, прихорашиваються, ждут подарков, цветочков от мужей,Мне муж всегда дарил цветы на 8 марта,так конечно не баловал цветами, но день рождение и 8 марта это обязательно. Нас сегодня на работе поздравляли, концерт небольшой был,все радуются, хлопают, а у меня от этих песен слезы на глазах, щипать себя начала тихонько, только чтоб мозг отвлечь, а то ещё немного и разрыдалась бы, а это совсем не кстати.Коллеги пошли ещё отмечать праздник, а я ели домой дошла, а там уже нарыдалась перед фотографией......Последнее время уютно чувствую себя только дома, как в раковину залажу и не хочу оттуда даже голову высовывать. Не узнаю себя совсем!!!!! Мне кажется что это не я это другой человек, угрюмый, плаксивый, раздражаеться по любой мелочи, стараниться людей.Вот такое печальное предверие праздника. Правда праздник никто не отменял и девочки, мои дорогие, всех с наступающим 8 марта, с праздником весны и любви. Это один из самых красивых праздников, когда на улицах много мужчин с цветами, женщин с улыбками на лице, когда в воздухе витает запах весны. Желаю всем.
оттаять душой,найти весну в себе, хоть капельку, хоть маленький лучик,он нам очень нужен чтоб за ним потянутся к солнцу. Обнимаю всех, сил нам пережить 8 марта и выйти с наименьшими откатали назад..

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лариса, привет, хорошо что написала у себя, не забрасывай пока тему, иногда очень и очень нужно выговорится. Вот как сегодня, например.
Понимаю тебя, боевой ты мой друг, понимаю, сама такая же, одна в большом городе, где на каждом шагу счастливые женщины и очень деловые мужчины с букетами.
Знаешь, после 8 марта будет длинный перерыв с этими праздниками, меня вот это радует. То есть надо вот этот рубеж сейчас выстоять и дальше уже выдохнуть. Как всегда, ночь простоять и день продержаться!
Спасибо тебе за поздравление, и я тебя поздравляю с праздником! Желаю тебе обязательно найти весну в душе, обрести спокойствие и вернуться к себе. Вспомнить себя добрую, открытую, радостную, общительную - ты мне представляешься именно такой! И так обязательно будет, Ларис, будет весна в душе, расцветём! :rose:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик, приветик! С праздником тебя, дорогая, пусть весна хоть немножко отогреет своим теплом и подарит надежду.
По поводу праздников, грустно, конечно, у меня на работе вчера тоже были поздравления, много цветов, подарков, знаешь, раньше бежала бы домой с букетом тюльпанов, в приподнятом настроении, потом рассказывала бы мужу как нас поздравляли, а сейчас просто все равно, ну праздник и праздник, вообще никаких эмоций, ну хоть не так уже больно как на Новый год и то хорошо....
Верю, Лорик, верю, что будет и на нашей улице праздник, рано нас ещё списывать со счетов, мы живём, а значит все возможно! Очень хочется чтобы каждая девчонка, которой сейчас тяжело, однажды написала что снова улыбается и радуется солнышку и снова в душе поселились любовь и счастье...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Спасибо большое, милые, родные девочки. Мы слабый пол, но в тоже время очень сильные, выдержит, выстоим, сдюжим(((Мне ещё пережить 13 апреля годовщину свадьбы и 15 своё день рождения, а там уже огород займёт все свободное время. Анютка, а у меня зацвел геоцинт, прямо к 8 марта,радует глаз. Наташа, спасибо за поддержку так не хватало твоего позитивчик.Всех праздником!!!!!!!

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ирина 71 »

Ларисочка,с праздником,счастья тебе огромного,выдержки и терпения,спокойствия в душе и много,много жизненых позитивных событий.Все у нас будет хорошо..

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Darkness556 »

Ларис, примите мои запоздалые поздравления с 8 Мартом!
Понимаю вас, и у меня наступила первая весна без любимого…

У меня вчера получилось как то держаться на плаву. У нас тут такого праздника нет, а значит и суеты не почувствовала. Может это помогло?
Просто заказала букетики моей и его маме, и была рада что вызвала улыбку у обеих :)

Вы только держитесь, постарайтесь не думать о грустном. Я в минуты грусти всегда думаю, что он рядом и когда нибудь мы точно встретимся. Ну ведь не может быть по другому?

Обнимаю Вас..!
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Ритуль, спасибо, за тёплые слова. Меня можно на ты.
Последний раз редактировалось ЯДарья 09 мар 2023, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме; и п.9.3 - излишнее цитирование.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик писал(а):
08 мар 2023, 10:24
Спасибо большое, милые, родные девочки. Мы слабый пол, но в тоже время очень сильные, выдержит, выстоим, сдюжим(((Мне ещё пережить 13 апреля годовщину свадьбы и 15 своё день рождения, а там уже огород займёт все свободное время. Анютка, а у меня зацвел геоцинт, прямо к 8 марта,радует глаз. Наташа, спасибо за поддержку так не хватало твоего позитивчик.Всех праздником!!!!!!!
Ларисочка, как замечательно, что геоцинт зацвёл к празднику, он прямо как подгадал для тебя это)))
Про даты особо не думай, это просто даты, числа в календаре, я так к этому отношусь и знаешь, намного легче их встречать..
Выдержим, все выдержим, научимся жить заново, будут еще и на нашей улице праздники, нас не сломать! Обнимаю, Лорик, я всегда рядом!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Вчера в магазине пришлось заполнять анкету и вот вопрос консультанта "Ваше семейное положение?" как то привёл меня в замешательство. Я вообще, замужем, незамужем, разведена, ведь наверное такого пункта вдова нет. В душе я чувствую себя ещё замужем, а вот по факту уже нет.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»