Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ирина 71 »

Привет Ларисочка, ну вот ты уже этот квест прошла.Я ещё нет,но читала,что очень тяжело заполнять эту графу и сердце противится писать ""не замужем ""В душе всё же замужем,да и в паспорте штамп стоит,что замужем, И свидетельство о браке ни куда не делосьОх нелегко,но это всё шаги к принятию,как бы ни было больно.И в душе всё равно они будут нашими мужьями,,а главное мы остаемся ихними женами навсегда и других у них не будет.Меня эта мысль греет,на сколько можно в этой ситуации.Я его единственная жена навсегда.Годовщина свадьбы мне припала ,ещё 40 дней не было,тяжело,но накрыла стол,на себя и на него,приготовила пару наших любимых блюд.(...) И мне так было легче пережить этот день,,по крайней мере я лягла со спокойной душой,мне казалось,что он рядом.И ты подумай,как бы ты хотела,чтобы годовщина свадьбы,повторяй"Нам теперь можно всё "А за такие праздники.Новый год конечно дался тяжеловато метало меня,но, я нашла выход,все праздики в дороге,даже в 12 часов я была в дороге, я себе дала установку,что пока у меня нет никаких праздников,всё обычные дни,,на удивление 8 марта прошло без осложнений,День рождения у меня тоже весной,хочу,что бы тоже прошел как обычный день или в дороге проведу,мне понравилось.А со временем,будет и на нашей улице праздник.Не грусти.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 10 мар 2023, 14:30, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п. 8.3

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лариса, у меня тоже гиацинт на подоконнике цветет, запах на всю квартиру. За что и очень люблю эти цветы, а луковички потом маме отдам, она их на даче сажает)
Все мы в душе замужем, как были так и остались, понимаю что заполнение таких анкет бьет по нервам, надо держаться и не давать таким мелочам выбивать себя из состояния равновесия. Подумаешь, бумажка какая то, написала что-то и забудь. будут еще встречаться такие анкеты на пути, что ж из-за каждой переживать теперь, не стоят они того. Лариса, мы идем вперед и только вперед! Скоро уже наступит настоящая весна, растает снег, придёт тепло и в сердце обязательно потеплеет! Будем жить, Лорик!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Приветик всем, опять выходные, я недели меряю от понедельника до пятницы, работаю каждый день,жду выходных. Сегодня целый день внук у меня, Саша обожал малыша, мне кажется он дочь так не любил как внука и душа у меня болит, прямо сжимается всё внутри, когда внуку показываю фото Саши и говорю что вот там дедушка, там хотелось чтоб ещё немножко времени было отмерено для моего мужа в этом мире, но увы, на всё воля божья. Моей дочери тоже было два годика, когда умер дедушка, мужа отец. Она его не помнит совсем. Надеюсь только на то что Саша с нами и видит как растёт его любимы внук. Живу одним днём, не строю никаких планов даже на неделю. Для меня сейчас тяжелее всего засыпать и просыпаться в пустом доме, эта звенящая тишина напоминает об одиночестве.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Ларисочка, здравствуй! Как твои дела? ничего не пишешь, надеюсь, что все стабильно, если что, я всегда рядом!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Приветик, Натали. Да что то не пишеться, больше читаю, а писать то особо самой и нечего. Жизнь стало однотонно-монотонной. Никаких событий, хотя меня это тоже радует. Начинаю думать что скоро полгода и поминальный обед, заранее боюсь что
откатит меня назад. Сейчас состояние полегче, радости мало, но и слезы реже. Как обещала сделала стрижку, изменила слегка цвет волос, но посмотрю в зеркало, нет блеска в глазах, даже улыбка какая то печальная. У нас потеплело, запахло весной, правда солнышко не балует, пасмурно, и всё же природа просыпаеться. И мы, Наташа всё дальше от страшной даты, ищем пути способы выживания.учимся жить без своих половинок,. А ещё у меня страх чтоб одиночество меня глубоко не затянуло и тем более не начало нравиться. Замечаю первые звоночки...уж очень не хочеться стать одинокой старой грымзой!!!! . ((((Спасибо ,моя хорошая, что не забываешь,, я тоже рядышком,смотрю за тобой,так что только вперёд.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лариса, какая ещё старая грымза?!) Не не не, смотри вот и прическу сделала и новый цвет волос! К весне подготовилась, ты молодец, Ларис! А блеск в глазах мы ещё увидим обязательно. Знаешь, сейчас и улыбаться надо учиться заново, многие советуют прямо тренироваться перед зеркалом. Честно скажу, я пробовала и да, этому можно научиться, попробуй. Надо смотреть на себя в зеркало, улыбаться и думать о чём то хорошем, я например думаю о море.. вот не знаю почему, море у меня ассоциируется с отпуском, радостью и спокойствием. Ищи что-то своё и надо учиться!
А на тему даты не думай раньше времени, понимаю что это проще сказать, чем сделать, сама такая же. Но тоже стараюсь не утонуть прямо сейчас. По сути это просто такой же день, мы же и в другие дни помним наших родных, так что да, такой же день как и все. Обнимаю тебя, Ларис, держимся!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9355
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ночная радуга »

Лариса, я почитала тебя у тебя и тебя у Наташи. Нет-нет, никакой грымзой ты не станешь! Это совершенно исключено. Молодец, что сделала стрижку и обновила цвет волос. Помню, у Светланы Алексиевич в книге "У войны не женское лицо" читала о том, как на фронте девочки кудряшки крутили, жертвуя драгоценными кусочками сахара. Женщина всегда должна оставаться женщиной - даже в самых непростых условиях. Нам, девчонки, честное слово, есть за что говорить сейчас спасибо - это я тоже минус на плюс стараюсь переделывать.
А когда ещё в зеркало будешь смотреть - спинку выпрями и напомни себе, что ты красивая Женщина. Это важно! Даже пять минут в день, уделённые себе, когда ты никуда не бежишь, будут вкладом в своё самочувствие и настроение.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ирина 71 »

Ларисочка привет,старой грымзой насмешила,я запомнила,буду себя так называть,когда руки будут опускаться на свою внешность,постриглась и покрасилась,так ты уже герой,я ещё не такая,завидую.Тоже на но носу полгода,я ещё не знаю даже как он должен проходить,специально не думаю об этом,за 3 дня подумаю,не такие мы отмечания хотели,но с другой стороны уже почти пол года прошло,мы выстояли,выжили и это самое главное,мне казалось,что меня уже тоже не будет за пол года,а мы есть,самое тяжелое время мы прошли,теперь будем учиться жить,наращивать броню.И даже если тебя пугает одиночество,или даже так привыкание в одиночестве,это ничего страшного,нам сейчас может это и надо ,что бы разобраться в себе,понять кто я и что я,с чем это едят,понять свои желания и возможности,а потом кто его знает, что судьба нам готовит.И как же хорошо,что есть внук,скучать не даст.И как там огород,уже ж весна.Работы наверное?

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик, вот кем, кем, а грымзой ты точно не станешь, тем более старой и одинокой..
У нас тут жизнь новая начинается, а она в грымзы собралась записываться. Да ещё и с новой стрижкой, ага, щас, так мы тебя туда и отпустили...
И в одиночество нас не затянет, если только сами лапки не сложим и не сдадимся ему, а мы этого делать не собираемся, правда?
Так что шагаем вперёд, я вот тоже прическу собираюсь сделать, а то скоро без шапки уже ходить, надо красоту навести, думаю и девочки подтянутся, ну и кто потом сможет пройти мимо нас таких красивых?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Шагаем, Наташенька, вперёд. Другие мы стали, мудрее, терпимее, учимся радоваться мелочам,понимая какая тонкая нить разделяет нас между жизнью и смертью. Я вот в той жизни очень редко подавала милостыню тем кто стоит около церкви, там то стоят личности очень неприглядные, видно сразу что на алкоголь всё потратят,а вот сейчас даже глазами их ищу сама и денюжку подаю. Поменялись у меня взгляды на жизнь.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»