Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик писал(а):
17 мар 2023, 23:01
Шагаем, Наташенька, вперёд. Другие мы стали, мудрее, терпимее, учимся радоваться мелочам,понимая какая тонкая нить разделяет нас между жизнью и смертью. Я вот в той жизни очень редко подавала милостыню тем кто стоит около церкви, там то стоят личности очень неприглядные, видно сразу что на алкоголь всё потратят,а вот сейчас даже глазами их ищу сама и денюжку подаю. Поменялись у меня взгляды на жизнь.
И не говори, Лариса, я в той прошлой жизни вообще на людей мало обращала внимания. Как-то все бегом, по своим делам, да домой скорей, а вот сейчас толи от того что спешить некуда стало, иду по улице разглядываю людей и в автобусе стараюсь в лица вглядываться, смотрю человек угрюмый, недовольный и думаю, наверное у него какая-то неприятность в жизни, а другой наоборот весёлый, улыбается сам себе, значит у него все хорошо сейчас....
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Да, Лариса, я тоже отмечаю что многое поменялось во взглядах на жизнь и на людей вокруг. Добрее мы стали что-ли, терпимее к людям вокруг. А умение радоваться мелочам это как раз то, чему всем стоит поучиться. И да, ты права, всё это понимаешь только вот сейчас, когда вот эта тонкая нить рвётся у нас на глазах практически. Станем мы сильнее Ларис, и мягче одновременно.. и всё будет хорошо!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Весна, солнышко, вчера вышла во двор, куда не глянь руки мужа делали. Это был наш дом, мы планировали что то, хотели достроить, изменить, а сейчас дом осиротел.Слезы текут сами, как де так ушёл, оставил меня со всем этим богатством, как теперь справляться. Я цветов насадила, розы красавицы,яблоньки, абрикосы, голубика. Там мне хотелось чтоб было красиво. И вот зачем мне это всё. Сразу вообще думала продам, куплю квартиру, сейчас так мне жаль дом,это Сашин родительский дом, родители его рано ушли, мы ремонт сделали и живём уже больше 20 лет в нём. Так что выходные прошли печально, так больно на всё смотреть понесли меня качельки вниз. Не берутся руки не за что, как только начну что делать плачу что мужа как же мне его не хватает.Он как то мне сказал вот помру посмотрю как ты без меня будешь??

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Девочки извините за ошибки, нажала отправить случайно, не прочитав. У Саши больное сердце было, инфаркт в 40 лет и он почему то был уверен что уйдёт рано. Вот и твердил мне, "как я буду без него,?" иногда с подколкой, иногда с грустью, теперь и у меня крик души "Смотри как мне без тебя плохо." Всё пока писала умылась слезами несколько раз, завтра на работу с опухшими глаза опять пойду. Обнимаю вас всех девчули, очень у нас пока состояние не стабильное все таки. Вчера деда искали, а сегодня выть хочеться от тоски по мужу.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Darkness556 »

Лариса привет. Да, даже у меня вроде бы уже срок немаленький, а состояние такое же. То я полна сил и могу горы свернуть, то чашку чая налить сил нет. То улыбаемся, то плачем. Но стоить отметить, что улучшения все же есть. Точнее количество дней проведённых с более менее позитивным настроем возросло, что тоже маленькая победа !
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лорик, хочется назвать тебя сегодня именно так, это всё первая весна, ну вот никуда не денешься от этого. Надо пройти весь этот первый круг, спотыкаясь, но пройти. Ты так пишешь про дом, чувствуется какой любовью он наполнен, как такой дом продать. Не спеши с таким решением, сейчас сложно да, но подумай лучше о другом. Как будут приезжать дети и внуки, как вы будете вечером пить чай и вдыхать запах прекрасных роз, с вареньем из своих абрикосов. Может по траве будет бегать весёлый пёс, заливисто лая на пробегающего ёжика. А в скворечнике обязательно будут пищать маленькие скворцы. Жизнь непредсказуема, Ларис, и она возьмёт своё. Сейчас просто живи каждый день. А дальше посмотрим. Может будешь кому-то очень близкому рассказывать, как на одном форуме деда искали:)
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Ларисочка, обниму тебя. Да, мы уже много прошли, смотри как продвинулись вперёд, конечно тоска все равно накрывает и ещё будет накрывать, никуда от нее не деться...
И все же вспомни как было вначале тяжело, казалось не будет просвета, а вот живём и даже на философские темы разговариваем (опять я деда этого вспомнила, он наверное уже обкряхтелся там весь)...
Так что отдохни немного, подыши и пошли дальше, вперёд, мы все рядом с тобой, ждём тебя!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Ирина 71 »

Ларисочка и я рядом,за ручку подержу.Грусть и печаль никуда не делись конечно, но весна настала и работа по дому на месте стоять не будет.Ты через силу начни,там час в день,в конце себя похвалишь,а потом смотри и втянешься,можно конечно и продать,но пока не спеши,даже внуку у бабушки где больше запомнится побегать в квартире или в доме.Качель твоя пусть вверх летит.Обнимаю крепко.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Давно ничего не писала,живу на автопилоте в будние дни, утром бегу на работу, потом домой один день похож на другой. Выходные тоже ничего не меняют, сегодня ездили с дочерью на кладбище к Саше и всё вернулось назад, боль, тоска, безысходность, всё с новой силой напомнила о себе. Последнее время у меня было такое ощущение что он уехал, притом настолько это было явное чувство что я могла спокойно дышать. А вот сегодня после поездки на кладбище нет желания ничего делать, кажется в моей жизни нет никакого смысла. У меня были в той прошлой жизни такие моменты полного счастья, муж с дочерью ушли по делам, а я дома что то делаю и вот так тебе спокойно и хорошо на душе, не могу словами это описать,такой внутренний покой. Сейчас в душе пустота, чем бы себя не отвлекал ничего помогает.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение nataliya1543 »

Лорик, здравствуй! Побуду рядом с тобой.
Понимаю тебя, посещение кладбища и мне даётся всегда тяжело. Но завтра будет другой день и будет легче. И безысходность отступит. Доча у тебя такая замечательная, поддерживает во всем, и внучок маленький, любимый, разве это не смысл жизни?
Вот увидешь, завтра грустные мысли обязательно отступят и будет легче, мы же это уже проходили, мы же сильные девочки и знаем как это бывает, сегодня вниз, а завтра опять наверх...
Я тут, рядом с тобой, смотри какую серую, долгую зиму мы пережили, а теперь весна на улице, будем цвести и пахнуть))
Обнимаю тебя, крепко, не грусти, все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»