Умер муж две недели назад.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Сегодня у хороших общих знакомых родился внук, хорошая новость и я начала искать телефон, чтобы набрать мужу и рассказать, а потом как током ударило, а звонить то уже некому!!!!!!!! Завтра уже 4 недели как его нет, стала не любить пятницу ведь именно в пятницу я счастливая вышла с работы, впереди выходные, дома муж и зять должны были положить плитку на кухне и ура новая красивая кухня, мечта... Я иду по магазинам купить что нибудь вкусненького, приготовить ужин.....И вот я дома, открыта дверь в дом, я зову мужа, захожу на кухню и всё..Жизнь остановилась в эту чёрную пятницу. Теперь я не люблю пятницы, хожу долго по городу и не могу заставить себя идти домой.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение MOSYA »

Лариса, здравствуйте. Вас так, наверное, зовут? Просто у меня коллега по работе её Ларисой зовут, а я зову Лорик. Примите мои искренние соболезнования. Моему горю 10 ноября будет год и восемь. Я очень не хочу вспоминать то время! Меня совсем не было-горе поглотило... Если я Вам скажу, что со временем боль стихнет, Вы мне не поверите, как и я тогда не верила, когда пришла на сайт. Мне было не так больно лишь на кладбище потому, как я была рядом с мужем и потому, что я не видела радостных лиц, которые были " в миру". Ну, и конечно, молитвы- без них никак. Я не особо верующий человек, по первости было много вопросов ко Господу, как у всех: почему Он? за что? Год и восемь месяцев я на этом сайте и хочу низко поклониться всем нашим форумчанам, которые сами испытывая боль моральную, а порой и физическую поддерживали меня!!! Вы очень правильно. что пришли сюда-здесь Вы не одиноки! Пишите, выплакивайте свое горе и увидите помощь придёт! А полегче буДет-это ТОЧНО!!!!

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Да, точно Лариса, просто при регистрации такое имя уже было, а муж меня называл Лорик.. Спасибо за поддержку всем, здесь действительно как то легче, потому что все в "одной лодке", если можно так сказать, кто то дальше отплыл кто то ещё в начале. На работе коллеги иногда смотрят как на больную, боятся лишний раз что то спросить, да и я тихонько сижу в стороне. Мне сложно пока слушать как они обсуждают свои семейные дела, какие то планы, а я просто как бы живу в другом мире, мире горя и слез. Стала молчаливая, хотя раньше любила гостей, музыку и т. д. У меня частный дом, поэтому выходные проходят в делах и это хорошо. Спасибо большое за поддержку всем, читаю многих девочек и удивляюсь какие у нас сильные и. любящие женщины.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Завтра 40 дней как нет мужа, время летит и в тоже время кажется что жизнь остановилась. Много времени провожу на форуме, читаю, читаю и понимаю как люди по разному стараються выжить, справиться с горем.Пытаюсь что то применить к себе, вот каждый день какое то занятие себе придумываю в доме это несложная задача. Как и все разговариваю с фотографией, злюсь за то что оставил меня одну, прошу прощения за споры, потом молюсь и прошу за него, пусть ему там будет хорошо. Теперь настолько острое ощущение одиночества, раньше муж уезжал в поездки и я часто оставалась дома одна, но это совсем другое, сейчас я дома не одна, я одинока, одиночество настолько давит что выть хочеться. Кто то на форуме уже писал, что внутри как бы дыра , её прямо чувствуешь и боль постоянная.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение litalena »

Лариса, от всей души желаю вам терпения и сил. Пожалуйста, делайте, то что приносит вам облегчение. Я, например, читаю поэзию, грустные стихи и плачу, мне так легче. Или иду в гости к нашим друзьям говорю о нём, хорошо, что они меня ещё пускают в гости, боюсь скоро надоели. (....)
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 ноя 2022, 00:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование., п.5.18
Я-Лена, ко мне на ты

Василина К
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 22:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Василина К »

Добрый вечер, Лорик...
Очень хорошо понимаю и разделяю Ваши чувства... Я потеряла сына чуть больше месяца назад, с радостью могла бы Вас поддержать каким-то дельным советом, который бы Вам помог, но пока сама не понимаю, как жить дальше,(....) Разрешите, просто обнять Вас, я полностью разделяю Ваше горе, но попробуйте проанализировать своё чувство вины. Его испытывают все, кто потерял близких, но попробуйте проанализировать его, насколько оно адекватно произошедшему. Мы все совершаем ошибки во взаимоотношениях, но, объективной вины в утрате тех, кого мы любим, можем и не быть. Если осталось много недосказанного, попробуйте писать мужу письма, и высказывайте в них всё, что Вам хотелось бы ему сказать. Всё, чем Вам хотелось бы с ним поделиться, высказывайте в них всю свою боль
Последний раз редактировалось ЯДарья 08 ноя 2022, 00:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.9 Ппг.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Девочки спасибо за поддержку,собираюсь в храм, потом на кладбище и поминальный обед. Почему то после кладбища становиться легче, словно повидалась с любимым мужем. Мама говорит что нельзя часто ездить на кладбище, ругает,а меня прямо тянет туда.
Сегодня трудный день дай бог мне сил выдержать, слезы уже с утра. Обнимаю всех.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Вот и всё 40 дней прошло, тяжёлый день храм, кладбище, поминальный обед. В храме батюшка подошёл ко мне и сказал"ну,что вы всё слёзы льёте, нельзя так, надо с радостью принимать уход близких, мы все уйдём туда". Не знаю как можно принимать с радостью потерю родного человека!!!! Такой тяжёлый день.......

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Зеленоглазая »

Лариса, ох сложный день.. что тут сказать, сложный. Царствие небесное вашему мужу!
Мне тоже не понятно как можно радоваться уходу любимых. Сложно это понять, принять и смириться.. Я могу только надеяться и верить, что нашим любимым там хорошо, спокойно и светло! Для меня 40 дней был какой-то рубеж, я тянула себя до этого дня, после сорокового дня я поставила себе следущий рубеж - 2 месяца, вот пока живу, ползу до него.. дальше буду ставить следущий. Так немного проще, так советовали здесь более опытные..
Пока не строить планов, пока жить по одному дню, каждый день, день за днём. Берегите себя, держитесь Лариса, изо всех сил, надо держаться!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж две недели назад.

Сообщение Лорик »

Для меня это тоже был рубеж, я держалась, знала
что он ещё с нами, я разговаривала с ним, ждала что присниться, дочь у меня жила до 40 дней. И вот после поминок, дочь съехала домой, друзья попрощались с чувством выполненого долга и уехали, а ты бредёшь домой , где тебя никто не ждёт. В этот пустой холодный дом.. Сегодня впервые одела на работу светлый свитер, не чёрный и чувствую себя предаётлем. Уже вросла за это время в чёрный цвет..... Ставлю себе задачу дотянуть до Нового года, выдержать, не сорваться, пытаться жить.

О

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»