Как выжить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Помогите,нет никаких сил,умер мой дорогой муж.
Очень внезапно,вечером ещё разговаривали по телефону, всё было хорошо,а утром я ему позвонила,он говорит ,что то руку тянет,читаю ,что на стенокардию похоже или инфаркт,говорю что ты читаешь,скорую вызывай. Он вызвал. Соседи говорили выходил своими ногами, а со скорой уже не вышел.
Самое страшное,что мы из за войны ,в разлуке были пол года,мы с дочкой выехали в Чехию,но в октябре должны были возвращаться, ждали пока мне сделают операцию(выпал камень из почки в мочеточник).
Я уже и чемодан купила,всё обсуждали как будем жить дальше,13 октября должна быть операция,а потом домой,,а умер 1 октября,на операцию я опоздала, выезжала хоронить его,свиделись не так как хотели.
Прожили почти 23 года,Я только в начале пути горевания,умираю. Не знаю как жить дальше

людмила Ф
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 сен 2022, 13:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Атеизм
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Астана

Re: Как выжить?

Сообщение людмила Ф »

Ирина,здравствуйте,соболезную Вам,вы правильно сказали,что вы в самом начале пути.Путь сложный,но возможный.Пишите сюда,не замыкайтесь,здесь очень много не равнодушных людей,которые помогут.Вы были счастливы 23 года, у вас дочь, держитесь вместе,старайтесь выполнять базовые вещи как поесть и сон,не отказываетесь от специалистов,если чувствуете,что не справляетесь.Сил вам, обнимаю.

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как выжить?

Сообщение TimKs »

Дорогая Ирина! Царствия Небесного и прекрасных обителей Его вашему любимому мужу.
Господь знает, как нам жить дальше. Обращайтесь к Нему и просите и молите, что бы управил всё и помог. С верой и силой просите. Он милостив и обязательно помощь будет. В быту, правильно написала Людмила, не зацикливайтесь и не замыкайтесь. Делайте что должно , не бросайте совсем важные и нужные дела по жизни и по здоровью и дочку поддерживайте.
Плачьте и горюйте, но без тоски и уныния. Ведь вы же знаете, что на самом то деле смерти нет. Нужна помощь в бытовых вопросах просите смиренно у людей. Хороших людей много вокруг.
Но главное держитесь Господа, не отходите от Него. Бывайте , как можно чаще на Литургии, исповедуйтесь и причащайтесь Святых Христовых Таин. И молитесь за мужа, за себя и дочку.
И верьте! Смерти нет! Есть только жизнь! "А о воскресении мертвых не читали ли вы реченного вам Богом: Я Бог Авраама, и Бог Исаака, и Бог Иакова? Бог не есть Бог мертвых, но живых." Мф. 22:31,32
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Вот уже второй месяц идет как нет моего любимого. Нет никакого просвета, ничего не мило, пришлось обратится к психотерапевту, так как вообще не выезжаю со своего состояния, выписали антитревожные, антидепрессанты на ночь, хотя бы подрывает меня не в 4 утра, а в 5, не много легче.
Психолога консультации тоже провожу онлайн, но очень редко по техническим причинам. Проблем навалилось куча, никак не решаются дела с моим здоровьем на счет камня, давление высокое, жду операции, бесконечно жду. Если бы не эти операции мы давно были бы дома и может не случилось такого, если была бы рядом, вовремя заметила бы, вообщем чуство вины гложет меня всё сильнее и сильнее.
Все была зациклена на своём здоровье, почему не просила его померять давление раньше, мало спрашивала как он чувствовал себя.
Смысла жизни не вижу, дурацкое ощущение зачем мне жизнь дальше без него, понимаю, что надо поставить дочь на ноги, мала она ещё 15 лет только, а потом что я буду делать. Дочка не особо переживает,так мне кажется или по своему,но мне от этого и легче, я за неё не переживаю. Сейчас я на больничном в чужой стране, от этого ещё хуже, хочу домой, выходить никуда не хочется, выйду за продуктами , а здесь уже всё новогоднее, елки украшены, всё светится, все что то покупают, радуются, а бегу обратно в свою скорлупу,что бы ничего не видеть.
Калачиком свернусь и плачу и плачу.Фильмы не смотрятся, музыка не слушается, делать ничего не могу, кушать вчера первый раз смогла приготовить, жалко стало дочку, что она этим занималась с похорон.
Сижу целыми днями на форуме темки читаю, и думаю надо тоже написать, сама не заметила, что я уже писала свое первое сообщение, хотя вообще этого не помню.Спасибо большое, тем, кто ответил мне, простите ,что не отблагодарила сразу, правда не помню, что писала, хотя я тут каждый день.
Не разобралась ещё с форумом, форум просто замечательный, надеюсь на помощь.
Хотя,если бы не горе, ничего о нем не знала и лучше, что бы не знала, но к сожалению или к счастью, я тут. Вобщем нагородила огород,высказаться хотела.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Подскажите ещё как отвечать людям,кто писал тебе и прочитать их темки,не умею на форумах общаться,технические стороны надо ещё осилить.

Lerra
Друзья
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как выжить?

Сообщение Lerra »

Ирина, здравствуйте, во-первых, примите мои соболезнования. По вашим вопросам: чтобы ответить, справа вверху Вы увидите два значка - восклицательный (пожаловаться) и кавычки (процитировать / ответить), нажмите на кавычки и сможете ответить на конкретное сообщение. Чтобы темы конкретных людей почитать - нажмите на имя, увидите ‘наиболее активен в теме’ и нажмите на эту тему. Чаще всего человек активен в теме, которую создал сам. Утешения Вам, и пожалуйста, пишите.

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Как выжить?

Сообщение Ночная радуга »

Здравствуйте, Ириночка. Отвечать форумчанам очень просто: если вам нужно цитировать чьё-то сообщение, нажимайте на две перевернутых запятых в правом верхнем углу нужного сообщения. И печатайте ответ под ним в открывшемся окне.
Желаю вам поскорее решить проблемы со здоровьем и вернуться благополучно домой. Дома, говорят, и стены лечат...
Так как вы в основном находитесь в четырёх стенах, то и мыслей в голове много разных бесконечно кружится. Вы знаете, у того, что произошло с вашим мужем, часто нет никаких предвестников. Поэтому даже если бы вы много беспокоились и просили чаще мерить давление, это, скорее всего, ничего бы не изменило. А вы себя этими мыслями совсем измучили. Есть маленькое правило-если какая-то мысль делает вам больно, гоните её и не развивайте. Потому что это мысль неправильная и не от Бога она... А то ещё больше в уныние упадете.
Лучше останавливаться на тех мыслях, которые хоть чуть-чуть, но делают легче.
Давайте надеяться на то, что всё будет благополучно. Сил вам!

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Lerra писал(а):
19 ноя 2022, 14:12
Ирина, здравствуйте, во-первых, примите мои соболезнования. По вашим вопросам: чтобы ответить, справа вверху Вы увидите два значка - восклицательный (пожаловаться) и кавычки (процитировать / ответить), нажмите на кавычки и сможете ответить на конкретное сообщение. Чтобы темы конкретных людей почитать - нажмите на имя, увидите ‘наиболее активен в теме’ и нажмите на эту тему. Чаще всего человек активен в теме, которую создал сам. Утешения Вам, и пожалуйста, пишите.
Спасибо огромное, не знаю,вот правильно всё ли делаю.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Ночная Радуга, спасибо большое за рекомендации,к сожалению так и есть,в 4 стенах и выходить вообще не хочется,общаться не с кем от слова совсем.Спасибо что подсказали как здесь отвечать
Последний раз редактировалось ЯДарья 19 ноя 2022, 15:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Lerra
Друзья
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как выжить?

Сообщение Lerra »

Отлично, Ирина! Идеально процитировали и ответили на мое сообщение.
Также, если хотите ответить на какое-то одно предложение или вопрос в другом сообщении, например, можете все остальные предложения стереть и оставить эту фразу.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»