Как выжить?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Добрый день.Спасибо большое Тимофей.Обязательно начну прослушивания, закончу только другую книгу ,которую нашла на этом форуме и фильм начала смотреть,вернее сериал Это" Жизнь после смерти",это прямо про меня, я злая на весь мир,только что жизнь не хочу закончить самоубийством,дочка мала ещё. Хотя в первые 40 дней реально просила его забрать с собой.А вчера реально стало за жизнь страшно, не точ то,умереть боюсь,а просто нихочу умирать в чужой стране.Скачки давления вчера были,что ещё в жизни так себя не чувствовала,думаю надо уже так не страдать, (....) хоть бы пару лет дочку до совершенолетия дотянуть.А там уже всё равно,я не представляю жизни без него. Моя опора во всем и моральная и материальная.Не посоветоваться,не поговорить,не посплетничать,моя"подружка" был.Не говря уже,что так хотела его обнять и поцеловать,всё таки были больше, чем пол года в разлуке,уже так скучали друг по другу, так и не обнялись.Опять же материально он обеспечивал,пенсия и работа хорошая у него была,а я так больше с боку,какие то копейки, мотались по гарнизонам,военный у меня он был.С чем осталась я,как будем существовать,где мне работать?Есть проблемка у меня, тугоухость не большая,продавцом в магазине не смогу быть,а задумываться как будем жить,сейчас уже надо,пока я на больничном,и не вернулась домой,может мне какую то онлайн профессию изучать,но не нашла такой темки,кто остался без кормильца,как выживали,как нашли новый путь именно в материальном плане или я тут одна такая не умеха.Рано,рано ты нас бросил,и дочку не вырастил и меня бросил как котёнка на выживание. Нам обоим по 50,ну мне 51,как со стороны посмотреть,что это за возраст в 50 лет умирать и что это за возраст начинать жизнь сначала,огромная не справедливость..
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 ноя 2022, 12:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение litalena »

Есть проблемка у меня, тугоухость не большая,продавцом в магазине не смогу быть,а задумываться как будем жить,сейчас уже надо,пока я на больничном,и не вернулась домой,может мне какую то онлайн профессию изучать,но не нашла такой темки,кто остался без кормильца,как выживали,как нашли новый путь именно в материальном плане или я тут одна такая не умехае.Рано,рано ты нас бросил,и дочку не вырастил и меня бросил как котёнка на выживание. Нам обоим по 50,ну мне 51,как со стороны посмотреть,что это за возраст в 50 лет умирать и что это за возраст начинать жизнь сначала,огромная не справедливость..
Ирина, примите мои искренние соболезнования. Сочувствую вам и понимаю всю боль и страх, сама осталась с двумя детьми. Не знаю в какой вы стране, может есть возможность оформить выплаты по потере кормильца? Так же подумайте к чему у вас лежит душа, посмотрите разные темы, есть много разного он лайн обучения, потом можно найти подработку, а вдруг и работу.
Я-Лена, ко мне на ты

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Спасибо большое Леночка. За поддержку прочитала ,твою темку и опять плачу, (....) Много в твоих словах со мной общего и про Бога и про состояние, и даже что курить начала.Выплаты оформила на дочь.Не сильно с ними разгонишься,ну хоть что то..Думаю всё время думаю,чем заняться,что бы обеспечить теперь наше будущее без папы.Подставляю тоже тебе,хоть и очень слабое плечо,у нас же есть детки,это и будет то, ради чего мы ещё тут нужны. Ох,чувствую ещё впереди много чего ждёт нас в горевании,но мы справимся,обязательно справимся.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 ноя 2022, 23:01, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование; п.5.18

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Вот и первые трудности после смерти мужа.Дочь меня вообще не понимает в плане материальном. Она привыкла жить на широкую ногу,не отказуя себе ничего.《папа был жив,конечно на все хватало)И всегда старались ,что бы у нее всё было.После похорон села с ней поговорила,что так теперь не будет,что расчитывать надо на меньшее и стараться контролировать свои расходы.Или до нее не дошло или это такое воспитание ,она меня замучила,что ей надо то с косметики,что то,не вижу необходимости,там чемодан её, то постричься,то покраситься,то то купить то то,Даже идем за продуктами, говорю мы можем расчитывать только на такую то сумму.Набирает в корзину всё, что можно без этого обойтись чипсы какие то дорогучие,напитки и всего ,что и едой не назовешь.Обьясняю мы не влезем в бюджет,как горохом об стенку.Шла гулять дала на карманные расходы крупную купюру,мельче не было,говорю это не на один раз,спустила всё за один вечер.Опять начинаю ей обьяснять,она чего ты приципилась,всё я поняла.На следующий день,опять что то надо.Нихочу сильно ругаться,были с ней проблемы я писала.Начиталась тут ,что родители потеряли своих детей из-за суицида боюсь за неё теперь и сама не выезжаю. То мы с Сережкой моим поговорим обсудим,с ней потом говорим,а теперь я не могу ничего с ним посоветоваться,всё должна решать сама,не справляюсь я сегодня с эмоциями плачу целый день.Может страшно это звучит,но ближе он мне был по духу ,роднее что ли.Она у нас такая девочка без эмоций и по папе не горюет,мне конечно очень помогала в первые дни,сейчас надоело видно ей.Я плачу,она что опять случилось.Не хочет она горя видеть, я и так стараюсь при ней не плакать,но этого избежать сейчас очень трудно, живем то в одной комнате сейчас. И всё больше я ее раздражаю и всё больше я от этого плачу,что кроме Сережки никому я не нужна.Только ему нужна была любая.

Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Как выжить?

Сообщение Lerra »

Ирина, не знаю даже, что посоветовать, нет такого опыта. Единственное, тут подумалось - может сделать что-то в виде игры - назвать финансовый менеджмент. Предложить в игровой форме - определить сумму на неделю, и предложить ей самой продумать траты, в том числе на продукты, уложившись в эту сумму, как бы сделать ее ‘главной’ на какое-то время в финансах (неделю, две недели). Сказать, я уже не та, не справляюсь, мне нужна твоя помощь (!) с распределением финансов. Давай с тобой вместе решим. То есть не быть в роли запрещающего и разрешающего, а сделать ее полноправным участником, помощником. Просто как идея. А так, да, на меня тоже трудности начали сыпаться, всякие разные, это нормально для этого периода, так как мы учимся жить по-другому.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Lerra писал(а):
24 ноя 2022, 17:20
. А так, да, на меня тоже трудности начали сыпаться, всякие разные, это нормально для этого периода, так как мы учимся жить по-другому.
Lerra спасибо большое, интересная идея,выйду с больницы,обязательно попробую.Даже интересно стало Вашу темку почитать,но не нашла,вижу Вы только помагаете.Умные у Вас мыслишки.

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Опять день сурка.Не могу больше,не могу не понять,не принять то ,что нет у меня моего родного человечка.Я так нихочу,зачем мне так.Мне не нужна другая жизнь,я хочу как было.Вышла на улицу,а вокруг как в кино,которое я смотрю фоном.Мне вообще не понятно, что я тут буду без него делать?Ничего у меня кроме дочки не осталось,конечно я её очень люблю,но это не то,совсем не то.Разговаривать с ней я не могу,мне уже через 5 минут плакать хочется,не понимает она меня как он.С ним у меня была такая связь,что с полуслова понимали друг друга,последнее время мы же общались только по телефону,но обязательно утром и вечером по долгу.Еще с мамой было такое общение, но мама умерла пол года назад.У них даже диагноз в свидетельстве о смерти один и тот же сердечная недостаточность.Но мама долго болела и как бы готова я была ,что ли,было понятно, что это должно произойти,последнее время она с больницы не выходила,постоянно в реанимации. А это,что раз и нет человека,он даже и сам не успел понять,что умер.(...)когда мама умерла,да плакала сильно,грустила,но не было такой душевной боли как по Сережке моему.Вот это меня наверно Бог наказал, дал в два раза сильнее,что бы отгоревала,теперь горюю по ним обоим.Два человека было,которые принимали меня такую как я есть,с кем могла поговорить о чем угодно.За пол года их не стало.И я как обет молчания приняла.Варюсь сама в своих мыслях,голова лопнет скоро.И жалко мне их невыносимо,что не пожили ещё .
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 ноя 2022, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение litalena »

Пожалуйста пишите все мысли сюда, тут поймут и все прочтут и ответят. Вы не одна. Мысленно с вами, держитесь. Нам другого не дано. И дочка ваша позже вас поймет, главное, что она у вас есть.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 ноя 2022, 23:00, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Зеленоглазая »

Ирина, соболезную вам от всей души. Понимаю как сейчас сложно вам, как плохо. Но вы не одна, я с вами, мы с вами! Как хорошо что вы пришли сюда, в своё время это было моё лучшее решение. Я здесь нахожу и поддержку и советы и ответы и ответы на мои любые, порой дурацкие вопросы.
У вас есть дочь, это замечательно, вместе вы справитесь. Сейчас ей тоже сложно, дайте время, но она обязательно всё поймёт. У меня тоже дочь подросток, и тоже сложности в финансовом плане. В самом начале я очень спокойно ей всё объяснила, что случилось большое горе и наша жизнь изменится очень сильно. Предположила ей несколько вариантов, один из которых, выделяю ей сумму на неделю и дальше она сама решает как и когда их тратить. Она всё понимает и много не просит.
Надо держаться, Ирин, очень надо. Сейчас жить потихоньку, день за днём, но обязательно заботиться о себе и беречь себя. Сил вам, много много сил! И пишите сюда, мы рядом.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Как выжить?

Сообщение Ирина 71 »

Зеленоглазая писал(а):
25 ноя 2022, 23:16
Надо держаться, Ирин, очень надо. Сейчас жить потихоньку, день за днём, но обязательно заботиться о себе и беречь себя. Сил вам, много много сил! И пишите сюда, мы рядом.
Анюта ,спасибо большое за поддержку,вот утром зашла и прямо с утра мне хорошо,что я не одна,что отвечают мне люди,самое главное,что понимающие меня.И вот прямо лучик света где-то сквозь мои мрачные мысли проскользнул,спасибо судьбе,что столкнул меня с этим форумом,вот и буду пока им жить.Ну и доцей,больше пока у меня ничего нет.Обнимаю.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»