Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Спасибо за поддержку и похвалу. Я иногда в душе разговариваю с мужем. Такое чувство, что он мне говорит моим голосом. Читала, что между людьми есть связь на расстоянии...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 фев 2023, 13:55, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Всем доброго дня. Туман действительно уходит, это не фантазии. Тоска и любовь, апатия остаются. Одиноко, хотя дети рядом. Но они не заменят мужа. Стала больше читать, правда "фантастику". Нахожу в этом облегчение. Я и раньше читать любила, классику, современную прозу, историческую литературу. Я вообще раньше любила историю, особенно Англию. Сейчас серьезную литературу читать трудно. Скучаю очень.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Зеленоглазая »

Лена, дети конечно не заменят, но например для меня дочка стала тем якорем, за который я держусь, поняла что только от меня зависит теперь какой будет её жизнь.
Я тоже люблю фантастику, правда давно ничего нормального не читала, сейчас всё больше какие-то лёгкие романчики, типа космических приключений или попаданцев. Такие, что прочитала штук десять, а теперь и не вспомню о чём)
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Зеленоглазая »

Лена, привет, как ты? давно тебя не видно..
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Всем доброго дня. Я каждый день захожу на форум, читаю... Писать трудно стало. Тоска, апатия. Я скучаю очень. Муж был самым близким человеком. Не описать словами как трудно без него справляться. Часто чувствую себя ущербной. Когда все случилось, думала, что надо прожить лет 20, или как Бог даст. Теперь и 20 лет много. Без него не хочется идти по жизни. Заметила, что даже еда изменила свой вкус.
Но мне конечно легче чем в начале пути. В начале боль застилает все. Теперь тоска моя спутница.
Я-Лена, ко мне на ты

Olga23
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Olga23 »

Лена, потерпи, обнимаю! Словами и правда не описать, но я понимаю, что ты чувствуешь, может, немного позже и тоска чуть легче станет, давай на это надеяться. Сил тебе!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Зеленоглазая »

Лена, привет, хорошо что написала. Понимаю тебя, после острой стадии приходит тоска и апатия. И у меня сейчас так же, значит теперь будем сражаться с ними. Главное помни - так будет не всегда! Сейчас будут появляться периоды просветления, небольшие радости и добрые моменты. Самое главное замечать их, не гнать, а наоборот запоминать и сохранять рядышком с собой. Нанизывать каждый такой момент на ниточку, как бусинку.
Не торопи жизнь, Лена, надеюсь детки и оживающая природа дадут тебе дополнительных сил! Держись, мы рядом.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Olga23 писал(а):
11 мар 2023, 14:26
Лена, потерпи, обнимаю! Словами и правда не описать, но я понимаю, что ты чувствуешь, может, немного позже и тоска чуть легче станет, давай на это надеяться. Сил тебе!
Оля, спасибо за поддержку.
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Зеленоглазая писал(а):
11 мар 2023, 20:54
Лена, привет, хорошо что написала. Понимаю тебя, после острой стадии приходит тоска и апатия. И у меня сейчас так же, значит теперь будем сражаться с ними. Главное помни - так будет не всегда! Сейчас будут появляться периоды просветления, небольшие радости и добрые моменты. Самое главное замечать их, не гнать, а наоборот запоминать и сохранять рядышком с собой. Нанизывать каждый такой момент на ниточку, как бусинку.
Не торопи жизнь, Лена, надеюсь детки и оживающая природа дадут тебе дополнительных сил! Держись, мы рядом.
Анюта, спасибо за поддержку. Будем встречать весну с надеждой
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Всем здравствуйте. Очень тоскую по мужу. Люблю тебя Сережа. Когда были вместе - самое счастливое время для меня. 20 лет счастья. На этом можно дожить жизнь и уйти к нему, если Бог даст встречу там.
В этом месяце у него день рождения. Куплю тортик, посидим с дочкой. В церкви уже была. Теперь осталось съездить на место упокоения.
Мне помогают наши друзья, благодарю их. Думаю, так Бог показывает, что у моего мужа там все хорошо.
Надо растить детей, работать и научиться справляться с одиночеством, научится быть одной и самостоятельной.
Я-Лена, ко мне на ты

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»