Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сюда переносим темы форумчан, которые преодолели острый период горя, на данный момент выражена явная положительная динамика, а состояние стабильно. Темы в этот раздел переносятся только по просьбе или с согласия авторов.
litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Серёжа, сегодня ты мне снился, но сон был нереальный. Но так было приятно тебя видеть хоть во сне. Интересно почему ты редко снишься. Надеюсь сознание действительно бессмертно, и твое сознание действительно живо, твоя душа где-то есть. И это где-то -хорошее место и тебе там спокойно. Люблю тебя.
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Решила съездить заказать вечную псалтырь. Можно заказать даже он лайн, но лучше лично съездить. Очень скучаю по тебе. Пусто без тебя. Трудно без твоей заботы. Но мы как-то справляемся, хотя сначала казалось, что это невозможно.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Ночная радуга »

Леночка, какие тёплые сообщения ты пишешь. И я вижу в тебе настрой жить, мудрость житейскую. Большая ты молодец... Помощи тебе Божией, а Сереже-светлых обителей. Кажется, что он очень хороший у тебя, настоящий мужчина.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Лена, привет. Спасибо за поддержку. Я читаю все ваши сообщения и они действуют как лекарство для души. Благодарю.
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Милый Серёжа, когда я пишу здесь, то как-будто пишу тебе. Сегодня к нам придут гости, к Юле придут подружки и их мамы. Наш гостеприимный дом снова принимает гостей, где в каждой вещи твоя энергия. Будем пить чай и может что-еще и говорить, тебя вспомним. Ты был бы рад. Дети перевернут дом вверх дном. Мы потом с тобой все время убирали игрушки. Любим тебя.
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Как это пережить, что дети без папы.... Опять меня накрывает, так больно осознать, что папы нет у моих дочек. Ну за что??? Они ещё такие маленькие, нежные. Я так люблю своего мужа, мне обидно за него, что не увидит как они растут, что не сможет порадоваться. Не представляю, как растить их одной. Я знаю, что смогу их вырастит, но 2 родителя объективно больше дадут детям чем один. Так скучаю по тебе любимый. Есть моя вина в том, что ты не с нами, надо больше внимания было уделять тебе и твоему здоровью. Прости меня.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9352
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение Ночная радуга »

Леночка, привет. Мой муж ушел от того же диагноза - повторный инсульт (в 35 лет). Мы много перестраховывались - контроль давления, обследования, лекарственные препараты, наблюдение врачей...Но оказались не властны над волей Того, кто свыше. Да, я тоже думала, что можно было сделать больше. Но каждый раз вспоминаю тот случай, когда после тяжелой операции врачи не давали никаких положительных прогнозов, внезапно случилось чудо и Саша встал на ноги. И тогда все было в Его руках, и потом...
Еще скажу тебе, как женщина женщине. Ведь мужчинам особенно непросто осознавать свои проблемы со здоровьем, потому что они привыкли быть сильными. Мой муж даже иногда раздражался, когда я пыталась его от чего-то в очередной раз оберечь. Я знаю теперь, что особенно сильным и наполненным жизнью он чувствовал себя не в моменты ограничений, а тогда, когда забывал, что болен. И может быть, это состояние приподнятого духа особенно хорошо влияло на его физическое самочувствие.
Я думаю, что ты все делала правильно, как любящая жена. А мужу давало силу то, что его близкие просто рядом и любят его. Над всем остальным же ни он, ни ты не были властны. Если бы он мог, то никогда бы не покинул ни тебя, ни дочек. Думаю, что он сейчас обо всех вас молится. И очень хорошо, что ты решила заказать вечную псалтырь!

TimKs
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 01:32
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение TimKs »

litalena писал(а):
18 ноя 2022, 11:32
Серёжа, сегодня ты мне снился, но сон был нереальный. Но так было приятно тебя видеть хоть во сне. Интересно почему ты редко снишься. Надеюсь сознание действительно бессмертно, и твое сознание действительно живо, твоя душа где-то есть. И это где-то -хорошее место и тебе там спокойно. Люблю тебя.
Ооо,Лена если бы нашим любимым разрешили часто к нам приходить во сне, мы только и спали и ничего бы не делали больше :D :D :D Конечно человек создан Богом бессмертным и сознание, и личность, и память всё сохраняется, даже не сомневайся в этом! Всё только начинается! И что бы нашим, там было хорошо и спокойно нужны наша молитва и вера! И про не увидит, не узнает и т.д. я не был бы столь категоричен ;) Смерти нет, есть только жизнь! Помогай вам Господь!
уходя от нас, они из ткани нашей души протягивают за собой длинный провод, и мы уже не можем жить только этим миром — в наш теплый, уютный дом поставлен аппарат в бесконечность
Помолитесь, пожалуйста о жене моей Елене

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Тимофей, спасибо за ваши сообщения! Ваша вера вдохновляет. Но я как-то несколько потеряла веру, я понимаю, что это малодушие, но как есть. То, что произошло не даёт мне сейчас верить как раньше. Так как такое несчастье, Горе - это повергло меня в такой страх, такое ощущение тоски,что даже не передать. Может потом я вернусь и буду более спокойна, сейчас сомнений много. И давит душу тоска.
Последний раз редактировалось ЯДарья 22 ноя 2022, 23:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, осталась с 2 детьми.

Сообщение litalena »

Мой любимый муж мне передалась часть твоих привычек, возможно, я просто таким образом продляю тебя рядом с собой. Полюбила кофе, как ты делал. Появились твои слова и жесты иногда. Маленькая Саша -веселая девочка, хоть и плачет порой, я думаю ей перешла твоя веселость, твой позитивный настрой, задорная улыбка, лучистый взгляд. Нам так тебя не хватает, словами не передать. Любим тебя очень.
Я-Лена, ко мне на ты

Закрыто

Вернуться в «Опыт преодоления горя»