Умерла моя дорогая мамочка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Lerra
Друзья
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 09 авг 2022, 15:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Умерла моя дорогая мамочка

Сообщение Lerra »

Оксана, здравствуйте, думала о вас в эти дни. Хорошо читать о ваших положительных событиях, таких как приезд подруги и поездка. Конечно, грустно при воспоминаниях о маме. Так ещё долго будет, мама есть мама. Как хорошо, что Мария помолилась о Вашей мамочке. Так что видите, вокруг есть люди с добрым сердцем. Так как прошёл год у Вас, чуть стало легче дышать, хотела дать Вам совет попробовать посмотреть по сторонам - есть ли те, кому Вы бы могли помочь. Всегда есть те, кому наша помощь может быть полезна. Всегда легче, если не концентрироваться на себе всецело. Помогая другим, Вы почувствуете в себе силы, поймете, что не так все и плохо, раз вы в состоянии помочь другим, хотя конечно тяжело очень без мамы, что и говорить. Не то, что что-то тяжелое взвалить, но по силам, по мере возможности. Пусть что-то небольшое и разовое. Просто как пример, в церкви спросить, может какая помощь где-то нужна, скоро новый год и Рождество. Если конкретным людям помогать, то хотела бы посоветовать помогать или просто что-то хорошее делать тем, кому доверяете, так как мы в таком состоянии уязвимые очень, и тут надо помогать все же тем, кто, как вы думаете, будут благодарны и не обидят. Хотя и говорят, что нужно делать добрые дела бескорыстно, да, согласна, но в уязвимом состоянии лучше пусть это будут добрые люди, которые вызывают у вас доверие.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»