Умер мой родной, любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Сегодня 41 день, как умер мой любимый, родной муж, Серёжа. Мне 32 года, ему было 45 лет, но мы не чувствовали разницы в возрасте, жили 10 лет вместе. Мы 8 лет назад переехали из пригорода в деревню, хотели частный дом, с огородом. Долго искали, нашли дом в 60 км от города (....) дом и двухэтажная баня. За две недели ровно продали квартиру в пригороде, для того чтобы купить именно этот дом в деревне. Мы были счастливы все эти годы в деревне. Только 1,5 года назад стало все и в финансовом плане налаживаться, могли ни в чем себе не отказывать. Детей, к сожалению, не получилось у нас с ним. У меня была внематочная беременность в 2014 году, хотя беременность планировали и предпосылок к внематочной не было. Завели только 5 кошек и 1 собаку. Это были и есть наши дети. 16 октября этого года муж пошел мыться в баню, и оттуда уже не вернулся, я его нашла лежащим на верхнем полке на боку. Пока он пошел в баню, я дома спала, когда проснулась было уже поздно, он был очень горячий, когда я его обнаружила. Все эти дни я не живу, а существую. Не могу принять то, что его нет. Он был очень добрый, хороший человек, умный, нежный, работящий. Работал, не жалея себя. Любил готовить, вкусно готовил мясо. Был понимающий и чуткий. Год назад у меня умерла мама, но мне ее смерть было даже легче пережить, потому что у меня был близкий, любимый, родной человек Серёжка. Он не любил, когда я плачу, но я всегда могла его попросить меня обнять, поцеловать, пожалеть и он никогда меня не ругал за эти эмоции, он молча меня успокаивал. Мне было с ним хорошо душой и даже ничего не делать, просто лежать, любила слушать его сердцебиение, его дыхание. Я ежедневно не по разу ему говорила, что люблю его и он мне отвечал. Он меня называл Катёнка и я его называла котенок. Мы многое с ним пережили. Невыносимо мне осознавать, что его нет больше. Я бы может тоже ушла из жизни, но пугает неизвестность, а если там ничего нет, а если есть, то самоубийца не попадет в рай и мы с ним никогда не встретимся больше. Он многое терпел и мои придирки и мой не простой характер и любил меня такой и я его любила таким, какой он есть, с его достоинствами и недостатками. Ежедневно рыдаю, хорошо, что работаю удаленно, могу повыть в голос. Сердце и душа разрываются, я не знаю куда мне деться . Есть друзья, поддерживают по мере возможности. Но постоянно быть со мной не могут, да я и понимаю, что мои рыдания постоянно невозможно терпеть, они никому не нужны. Я не знаю, ради чего сейчас жить, только ради животных, они то ни в чем не виноваты.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 ноя 2022, 16:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.22

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение litalena »

Ежедневно рыдаю, хорошо, что работаю удаленно, могу повыть в голос. Сердце и душа разрываются, я не знаю куда мне деться . Есть друзья, поддерживают по мере возможности. Но постоянно быть со мной не могут, да я и понимаю, что мои рыдания постоянно невозможно терпеть, они никому не нужны. Я не знаю, ради чего сейчас жить, только ради животных, они то ни в чем не виноваты.
Прими мое сочувствие твоему горю. Хочется написать тебе, что временем станет легче, по капельке, но легче. Ничего, что на ты? Если хочется плакать, плачь, кричи. Пиши на форум, здесь помогут, тут все с горем. Все сопереживают. Есть поддержка от родных, друзей?
Я-Лена, ко мне на ты

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Не могу без его глаз, без его губ, без него....Так хочется его обнять, поцеловать каждую морщинку. Не могу смириться, что никогда этого не будет всего этого. Мы с ним много смеялись, счастливым смехом, понимали шутки друг друга, и друг над другом шутили тоже. Любили за котами наблюдать, как они играют друг с другом. Мы с ним были очень похожи по характеру. Серёжа был моим человеком. Сейчас ощущение что кусок души вырвали... В этот год он много раз ночевал отдельно, в городе, в моей квартире, так как работы у него было много, либо я ночевала там, были дела в городе. Как будто все готовило меня, что я буду одна. Но если в те моменты я могла ему позвонить, узнать, что все с ним хорошо, услышать его голос, сейчас этого нет...Почему-то, после его дня рождения, 4 июля, он стал себя иногда плохо чувствовать, то отравится едой, то был однажды тепловой удар летом на работе, вызывал сам себе скорую, прокапали его, то за пару недель до его смерти, проснулась от того, что ноги у него очень холодные, разбудила его , испугалась...

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

litalena писал(а):
25 ноя 2022, 18:46


Прими мое сочувствие твоему горю. Хочется написать тебе, что временем станет легче, по капельке, но легче. Ничего, что на ты? Если хочется плакать, плачь, кричи. Пиши на форум, здесь помогут, тут все с горем. Все сопереживают. Есть поддержка от родных, друзей?
Лена, спасибо большое. Да, можно и на ты. Друзья поддерживают, родных можно сказать нет, папа в пансионате, сошел с ума еще до смерти мамы, у него каждые пять минут новый день, он ничего не запоминает и не помнит даже старые события, что у него брат и племянник умерли три с половиной года назад... Бабушка, его мать, меня ненавидит, желает мне зла, за то, что я его в пансионат определила. Но с ним жить опасно, я работаю и у меня была своя семья, я не смогла бы ни отлучиться куда-то, либо сама бы с ним сошла с ума, потому что он каждые пять минут то же самое спрашивает, это очень сложно, моя мама с ним полгода промучилась.
Последний раз редактировалось ЯДарья 25 ноя 2022, 20:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение litalena »

Катя, обнимаю тебя хоть и виртуально. Если сильно накрывает, можно попробовать обратится за мед помощью. Многим помогают антидепрессанты. Есть хоть что-то, что помогает отвлечься? Напишу банальность, что поможет время, хоть это звучит ужасно. Хорошо, что ты пишешь о своем любимом, это помогает просто писать и выговаривать все, что на душе.
Я-Лена, ко мне на ты

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение litalena »

Ты пишешь, что не знаешь ради чего жить, не думай об этом -просто живи день за днём, помогает ничего не планировать просто дышать и жить час за часом, потом со временем появится и понимание зачем жить. Я думаю, мы здесь, чтобы помнить наших любимых пока можем помнить, делать что-то для них, и для себя. У тебя есть ты сама. Хочу хоть чем-то утешить тебя, понимаю, что все слова сейчас не утешают, очень все больно и тяжело.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Зеленоглазая »

Катя, как трудно подобрать слова, как тяжело видеть новую тему.. соболезную вашему горю, светлая память Сергею.
Катя, сейчас самое сложное время, нужно держаться за всё что есть. Жить по чуть-чуть, каждый день как одна маленькая жизнь. Я так жила и живу вот уже два с лишним месяца.. у нас впереди долгий путь, но его надо идти, мы же остались зачем-то здесь, значит так надо. Надо жить! Я молюсь за своего любимого, чтобы ему, там где он сейчас, было легче, было хорошо. Верю в это и верю в нашу с ним встречу, когда закончится мой земной путь. С этой верой мне немного проще.
Очень хорошо, что вы пришли сюда, здесь можно писать обо всём, здесь точно поймут и поддержат. Держись, пожалуйста, мы рядом.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Зеленоглазая писал(а):
25 ноя 2022, 21:46
Катя, как трудно подобрать слова, как тяжело видеть новую тему.. соболезную вашему горю, светлая память Сергею.
Аня, спасибо большое за поддержку. Аня, тоже соболезную вашему горю, это ужасно тяжело все. Читала здесь разные истории и поняла, что все переживают как я, у всех похожие мысли и вот, решилась написать. Живу каждый день, не живу, а как бы существую, жду ночи чтобы уснуть. Сплю с игрушкой, кошкой, которую он мне подарил на этот мой день рождения, с его кофтой, футболкой. На кресле также оставила висеть его халат, как он его раньше бросал, когда уходил куда-то, обнимаюсь с этим халатом. Он мне снился несколько раз, один раз будто живой он, встал с дивана, спрашивала его как так вышло, что ты уснул в бане, ответил сам не знаю. А потом снился, будто мы у меня в квартире лежим и живой он, я спрашиваю ты вернулся, да говорит. А потом спросила, как там вообще, а он сидит на полу улыбается и говорит что Бог с ним за руку поздоровался... Хотя он не верил в традиционном понимании в Бога, у него была своя вера.

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

litalena писал(а):
25 ноя 2022, 20:53
Катя, обнимаю тебя хоть и виртуально. Если сильно накрывает, можно попробовать обратится за мед помощью. Многим помогают антидепрессанты. Есть хоть что-то, что помогает отвлечься? Напишу банальность, что поможет время, хоть это звучит ужасно. Хорошо, что ты пишешь о своем любимом, это помогает просто писать и выговаривать все, что на душе.
Возможно, немного все-таки работа отвлекает, животные отвлекают, веселятся, бесятся. Он любил и животных, собаку весом более 20 кг поднимал на руки. Прочитала твою историю, от всей души соболезную... Этот форум надеюсь поможет нам всем. Людям, которые не пережили это , не понять нашей боли... Мне некоторые говорят чего ты ревешь... а для меня сейчас эти слова вообще как издевательство воспринимаются. Дело даже не в том, что я одна осталась, дело в том, что не стало любимого моего родного человека, его просто нет и не будет никогда этого человека.... Мы с ним хоть и не были расписаны, но разве счастье от этого зависит... Серёжа был моим человеком со всех сторон. И обо всем говорить с ним могла и шутить и он все понимал и мысли у нас с ним были одни. Да, бывало разное, ругалась на него тоже, но не долго, накричу, потом подхожу через пять минут обнимаю, целую. Еще удивлялся он что я так часто ему говорю я тебя люблю...я говорила мы не знаем что будет завтра, мне хотелось говорить ему каждую минуту о своей любви и говорила, как можно чаще об этом...

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Серёжа, прости меня, что ругала, заставляла тебя работать в огороде, я воспринимала , что ты просто ленишься, просто сидишь играешь в телефоне своем, просто ничего не хочешь делать. Если бы ты мне сказал, что тебе плохо или что-то болит...Мне так без тебя плохо, очень хочу тебя обнять, поцеловать, сказать я тебя люблю...Хочется веселиться, смеяться с тобой, как было всегда у нас. Помоги мне, пожалуйста, пережить это страшное время. Я благодарю тебя за те счастливые годы, что ты мне подарил. Благодарю тебя за терпение, за твое понимание, за твою нежность. Для меня эти 10 лет были самыми счастливыми в моей жизни. Ты был моей семьей, моим котенком. Ты был дня меня всем и сыном и мужем и братом и другом и отцом.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»