Умер мой родной, любимый муж

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Ирина 71
Сообщения: 374
Зарегистрирован: 16 окт 2022, 09:11
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Ирина 71 »

Катенька,вот читаю твою историю и вот те же самые мысли о моем Сережке, если болело что то,почему не говорил раньше.Хотя звоночки были,друзья на поминках говорили,что пару раз терял сознание,когда с работы шли,так он мне даже этого не рассказывалВот всё в себе держал Как друг его сказал ,,Кому теперь это геройство нужно..И я его заставляла то то сделать,то то ниочень хотел,но ничего не говорил,что плохо себя чувствует.Мы с дочкой сегодня обсуждали эту тему и она сказала и наверное правильно,,Что каждый человек сам ответсвенен за свое здоровье,сам должен бить во все колокола,никто кто рядом не может понять,что у другог внутри, хотя мы такие же самые,тоже не бежим по каждому чиху к врачу.Не вените себя,что произошло это трагическая случайность. И к сожалению ничего не изменить.Светлая память Вашему Сережке. А нам сил пережить всё это.Я рядом,обнимаю.

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Ирина, вам спасибо огромное за поддержку. Как вот так они, мужчины не думают ни о чем, сколько я своему Сереже говорила в последнее время, ты у меня один близкий, особенно, после того как ему плохо стало, просила беречь себя...И вашему Сереже светлая память. Обнимаю в ответ.

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Серёжа, я не могу представить свою жизнь без тебя. Это какой-то ужас, настоящий ад. Временами такая тоска ужасная накатывает, я не знаю куда и бежать. Помоги мне, пожалуйста, пережить это время. Друзья, к сожалению не могут быть со мной постоянно. Как бы я хотела вернуть время, вернуть этот день и уберечь тебя. В голове не укладывается, что вся эта счастливая жизнь рухнула. В голове постоянно воспоминания. Почему так в жизни происходит...Живешь, любишь человека, который любит тебя и один день может все перевернуть. Все говорят надо жить дальше, ты молодая, выйдешь замуж, родишь...Мне сейчас эти слова не помогают совсем, потому что такого человека я не найду больше никогда... Серёжа, прости меня за мои слезы, но я не могу не плакать..

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Сегодня приснился мне мой Серёжка, как будто он ожил, я во сне даже слышала биение его сердца... Как жаль, что это невозможно и это только сон...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение nataliya1543 »

Катя, здравствуйте! Мой муж тоже ушел внезапно, хотя были до этого звоночки и я уговаривала пойти к врачу и когда в обморок стал падать говорила, давай скорую вызовем...но разве можно взрослого человека заставить? (...)Я говорила после с врачом, она сказала мне, что каждый человек сам несёт ответственность за свое здоровье. Это и правда так, мы живем рядом с человеком, любим его, но мы не должны ограничивать его свободу выбора как ему жить и что делать. Муж ведь это не ребенок, которому нужно поправлять шарф и одевать рукавички на улицу. Это взрослый самостоятельный человек. Можно посоветовать, предложить обратить внимание на свое здоровье, но заставить невозможно. Не вините себя пожалуйста. Вашей вины, как и моей в том что случилось нет.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 дек 2022, 10:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9 ППГ
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Наталия, здравствуйте. Да, я понимаю, пока никак не получается это все принять. Так хочется вернутся в тот день и все изменить, спасти его, жаль что это невозможно. Уже два месяца будет, как его нет, очень его не хватает. Радует, что хотя бы снится.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 13 дек 2022, 13:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3-излишнее цитирование

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение nataliya1543 »

Екатерина 26021990 писал(а):
13 дек 2022, 13:25
Наталия, здравствуйте. Да, я понимаю, пока никак не получается это все принять. Так хочется вернутся в тот день и все изменить, спасти его, жаль что это невозможно. Уже два месяца будет, как его нет, очень его не хватает. Радует, что хотя бы снится.
Катя, ну а что бы Вы сделали, если бы вернулись в тот день? Не пустили бы его в баню? А откуда Вы могли знать, что так случится? Судя по всему все произошло очень быстро и вряд ли Вы могли бы оказать на месте необходимую помощь, и даже если бы приехали врачи, а вдруг бы он умер по дороге в больницу или в самой больнице, Вы бы винили себя, что отправили его туда умирать? Поэтому не вините себя, Вы ничего, абсолютно ничего не могли сделать. (....) Мы всего лишь люди и каждый из нас проживает свой земной путь. У кого-то он длинее, у кого-то короче, но у каждого свой. Это тяжело принять, но это так. Держу Вас за руку, мы обязательно выстоим, вместе пройдем этот путь и обязательно станет легче, Вы не одна, помните это.
Последний раз редактировалось ЯДарья 13 дек 2022, 23:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.3
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Да, Наталия, Вы правы конечно, вряд ли бы я смогла что-либо сделать, чтобы это предотвратить. Просто не получается пока принять этот факт, что его не стало. Кажется что все наше счастье было только вчера и в один миг этого всего не стало . Очень не хватает любимого. Дни все одинаковые, пока что не радует ничего. Спасибо Вам за поддержку.

TatS
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 11 ноя 2021, 13:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение TatS »

Катенька, этот факт принять получится, увы, не скоро. И чувством вины это не ускоришь.
А за слезы, думаю, извиняться не стоит. Со слезами Ваша боль будет потихоньку становиться не такой болючей. Со слезами приходит облегчение. Пусть сначала временное и может быть ненадолго.
Но дайте себе время. Поверьте, потихоньку и дни станут разнообразнее, и радость появится. Даже сами не заметите..
Все наладится.

Екатерина 26021990
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 24 ноя 2022, 16:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, любимый муж

Сообщение Екатерина 26021990 »

Татьяна, спасибо Вам за поддержку. Да, от слез действительно легче немного.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»