Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Что-то совсем тяжело мне даются последние несколько дней...
Тяну себя изо всех своих сил, но кажется и они уже на исходе а откуда черпать новые я просто уже и не знаю...
Все вокруг говорят ура, весна пришла, и я вроде как тоже поддерживаю, но потом думаю, кого я обманываю не хочу я эту весну, не нужна она мне, верните меня назад, в ту мою счастливую жизнь, без боли, без этой тоски, как же она меня достала...
Наверное, как и все тут, я наивно жду когда же это все закончится и будет как раньше, а оно все не заканчивается, тянется как кисель...
Каждый день хожу гулять, после работы, брожу одиноко по улицам и опять эти мысли: вот тут мы стояли, вот тут проходили, и рада бы по другим местам пройтись, но таких в нашем городе просто нет..
Ну вот поплакалась вам, хоть тут могу высказать все, что на душе...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 231
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Olga23 »

Наташа, чувствую то же самое, у меня скоро полгода, ничего не заканчивается. Понимаю тебя. Давай надеяться, что когда придет настоящая весна, с теплым солнышком, яркими красками цветов, что-то изменится, появится энергия и силы. Появятся такие маленькие радости жизни как погулять в теплом лесу, посидеть на берегу реки или даже моря. Это все поможет нам, я очень надеюсь!

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Лорик »

Наташа, придёт время и ты будешь радоваться весне, солнышку, надо только подождать. Я работаю с женщиной у неё муж умер уже 10 лет назад, так вот глядя на неё я верю что придёт время и мы начнём радоваться тому что мы просто живём. Эта женщина очень позитивная и улыбчивая, наслаждается каждым прожитых днём и даже флиртует с мужчинами, Вспоминает своего мужа с теплотой и любовью,но без надрыва и слёз. Для меня она наглядный пример что есть жизнь после утраты, есть девочки. Наташа, идём вперёд,гуськом друг за дружкой, но только вперёд. Не раскисай,вытри слезы, сожми. всё и пошли.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Девочки, Олечка, Лорик, спасибо вам, что-то я застряла на месте...
Вроде бы и назад сильно не откидывает и вперёд не пускает.
Надо бы за что-то уцепиться чтобы дальше идти, но пока не получается найти эту спасительную опору, тоска тоскливая, куда не посмотрю все напоминает о нем, о нас...
Я и весну так ждала, но что-то пока совсем не в радость она..
И вроде бы все делаю для чтобы себя вытянуть и гуляю много и книги читаю, дома без дела не сижу, постоянно чем-то занята и все равно не отпускает меня ни на минуту.
Конечно, боль уже не та, что в первые дни, с той и близко не сравнится, вот я иногда и думаю, а может это и есть тот предел, которого я достигла, раз стало легче дышать, раз могу жить, заниматься делами, работать, значит это и есть конечная точка всех страданий, острый период прошел и теперь так и будет до конца жизни?
Просто не представляю что должно внутри щёлкнуть, чтобы перестать тосковать, вспоминать, думать о муже, что ещё должно произойти чтобы это изменилось... Ну разве что амнезия, склероз или старческий маразм, по-другому, мне кажется, никак...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9309
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, пришла к тебе.
А ты помнишь, как не верилось, что острая боль отпустит? Она ушла незаметно. Это было не после щелчка, но она постепенно трансформировалась. Вот и сейчас ты не стоишь на месте, а движешься понемногу через своё горе. Ты пишешь, что не в радость весна. А помнишь, когда твой первый мыльный пузырь полетел? Может, это как раз она тебе помогла. А потом нечаянно - раз! - и цветущую ветку тебе под нос сунет. Или пробудит нечаянное желание купить себе новые туфли. Всегда вспоминаю почему-то весной фразу - ах, как хорошо весной надеть туфли и стучать каблучками по асфальту...жаль только, что у нас нет асфальта)) Надеюсь, что у вас точно есть, по чему стучать каблучками!
Четыре месяца - это не срок.
Всё постепенно.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение litalena »

nataliya1543 писал(а):
28 мар 2023, 20:47
Девочки, Олечка, Лорик, спасибо вам, что-то я застряла на месте...
Вроде бы и назад сильно не откидывает и вперёд не пускает.
Надо бы за что-то уцепиться чтобы дальше идти, но пока не получается найти эту спасительную опору, тоска тоскливая, куда не посмотрю все напоминает о нем, о нас...
Я и весну так ждала, но что-то пока совсем не в радость она..
И вроде бы все делаю для чтобы себя вытянуть и гуляю много и книги читаю, дома без дела не сижу, постоянно чем-то занята и все равно не отпускает меня ни на минуту.
Конечно, боль уже не та, что в первые дни, с той и близко не сравнится, вот я иногда и думаю, а может это и есть тот предел, которого я достигла, раз стало легче дышать, раз могу жить, заниматься делами, работать, значит это и есть конечная точка всех страданий, острый период прошел и теперь так и будет до конца жизни?
Просто не представляю что должно внутри щёлкнуть, чтобы перестать тосковать, вспоминать, думать о муже, что ещё должно произойти чтобы это изменилось... Ну разве что амнезия, склероз или старческий маразм, по-другому, мне кажется, никак...
Наташа, как я тебя понимаю, все так созвучно.
Но мы идём в перед, я вас считаю людьми, которые со мной в одной колонне, хоть и незримо. Может и правда, как Лена-Радуга пишет, купить новые туфли...
Надо же нам за что-то хвататься. Сама ищу за чтобы схватиться.
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Зеленоглазая »

Наташа, солнце, не хандрить! Где там мыльные пузыри с фонариком?! Кстати интересно, если в темноте запускать пузыри и светить на них фонариком это красиво?!) - лирическое отступление) эх, я тут что-то тоже барахтаюсь, завязла как в глине, аж сапоги сваливаются. Скинула их и выбираюсь босиком, примерно такое вот сравнение у меня. Вот соглашусь десять раз с тем что Лена Радуга написала, в начале казалось что острой боли конца не будет, а он есть и тот период прошёл, просто однажды раз и прошёл. С теперешней ситуацией чуть по другому, тут щелчка не будет, будет постепенное оттаивание и оживание. И я вот заметила, всегда плохо становится перед выходом на какой-то новый виток, новые ощущения что-ли. Эти как самая чёрная ночь всегда перед рассветом. Будем Наташ, будем скоро встречать яркое и теплое солнце нашей новой жизни! Пока сжать зубы, кулаки, булки - каждому своё и идти вперёд. Другого пути нет, только вперёд. А я рядом, всегда рядом, обнимаю тебя и пошли!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Ночная радуга писал(а):
28 мар 2023, 21:17
Наташа, пришла к тебе.
А ты помнишь, как не верилось, что острая боль отпустит? Она ушла незаметно. Это было не после щелчка, но она постепенно трансформировалась. Вот и сейчас ты не стоишь на месте, а движешься понемногу через своё горе. Ты пишешь, что не в радость весна. А помнишь, когда твой первый мыльный пузырь полетел? Может, это как раз она тебе помогла. А потом нечаянно - раз! - и цветущую ветку тебе под нос сунет. Или пробудит нечаянное желание купить себе новые туфли. Всегда вспоминаю почему-то весной фразу - ах, как хорошо весной надеть туфли и стучать каблучками по асфальту...жаль только, что у нас нет асфальта)) Надеюсь, что у вас точно есть, по чему стучать каблучками!
Четыре месяца - это не срок.
Всё постепенно.
Леночка, рада что ты со мной))
Ах, как хочется и туфельки новые надеть и платье яркое, только это все оценит? Утром иду на работу, накрашусь, прическу сделаю, вечером приду домой все смою, сниму как-будто и не было ничего и так изо дня в день... А так хочется чтобы кто-то оценил, комплимент сказал что ли, чтобы было ради кого все это, потому что для себя самой уже надоело...
Может быть и правда я куда-то тороплюсь, надо просто успокоиться, сесть и ждать пока время пройдет, а я все лечу вперед паровоза...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Наташа, как я тебя понимаю, все так созвучно.
Но мы идём в перед, я вас считаю людьми, которые со мной в одной колонне, хоть и незримо. Может и правда, как Лена-Радуга пишет, купить новые туфли...
Надо же нам за что-то хвататься. Сама ищу за чтобы схватиться.
Леночка, туфли купила, правда уже ногу в них успела натереть, но зато теперь хожу в обновке, прям модная такая вся)))
Обязательно найдем за что ухватиться, надо идти вперед, уже много прошли, не зря же это все...
Продолжаем шагать, верю что обязательно выберемся, вместе намного легче))
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Зеленоглазая писал(а):
29 мар 2023, 01:05
Наташа, солнце, не хандрить! Где там мыльные пузыри с фонариком?! Кстати интересно, если в темноте запускать пузыри и светить на них фонариком это красиво?!) - лирическое отступление) эх, я тут что-то тоже барахтаюсь, завязла как в глине, аж сапоги сваливаются. Скинула их и выбираюсь босиком, примерно такое вот сравнение у меня. Вот соглашусь десять раз с тем что Лена Радуга написала, в начале казалось что острой боли конца не будет, а он есть и тот период прошёл, просто однажды раз и прошёл. С теперешней ситуацией чуть по другому, тут щелчка не будет, будет постепенное оттаивание и оживание. И я вот заметила, всегда плохо становится перед выходом на какой-то новый виток, новые ощущения что-ли. Эти как самая чёрная ночь всегда перед рассветом. Будем Наташ, будем скоро встречать яркое и теплое солнце нашей новой жизни! Пока сжать зубы, кулаки, булки - каждому своё и идти вперёд. Другого пути нет, только вперёд. А я рядом, всегда рядом, обнимаю тебя и пошли!
Анютка, мыльные пузыри в темноте с фонариком? Это интересно, сегодня попробую, у меня осталось немного))
Если это правда такой этап перед тем, как станет легче, то я согласна потерпеть, потом сделаем рывок...
Конечно идем вперед, с тобой рядом даже босиком не страшно, и я тебя обнимаю, потопали!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»