Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Да, девочки... Вчера в новых туфлях щеголяла, а сегодня, вот тебе, пожалуйста, пришлось надеть зимние ботинки и шапку, очень резко похолодало у нас, прямо брррр ..
Не хочет зима сдавать свои права, вот уж чьему упорству можно позавидовать ...
Но, ничего будет и на нашей улице весна, зато пока есть время основательно подготовиться, итак, долой все серое и тусклое из гардероба, будем раскрашивать мир в яркие цвета!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Зеленоглазая »

Ой да, Наташ, у нас то же самое, ну хоть дождь перестал лить. У меня тут открылись воспоминания прошлого апреля, 6го числа у нас была жуткая метель, так что всё ещё возможно. Зима недаром злится, прошла её пора!
Наташа, у меня есть голубая шапка, сойдёт?!)) Сейчас плащ себе смотрю, но это будет беж, но вот шарфик однозначно надо яркий присмотреть. Будем раскрашивать!
Вечные мы с тобой полуночники :baby:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение S_Lana_76 »

nataliya1543 писал(а):
31 мар 2023, 00:34
Да, девочки... Вчера в новых туфлях щеголяла, а сегодня, вот тебе, пожалуйста, пришлось надеть зимние ботинки и шапку, очень резко похолодало у нас, прямо брррр ..
Не хочет зима сдавать свои права, вот уж чьему упорству можно позавидовать ...
Но, ничего будет и на нашей улице весна, зато пока есть время основательно подготовиться, итак, долой все серое и тусклое из гардероба, будем раскрашивать мир в яркие цвета!
Вот и у нас вчера зима наступила, снега куча выпала за ночь, а сегодня с утра -9, хотя накануне было +11. Но весна все равно победит! Наташа, ты молодец - я только за! Правда вот туфли на высоких каблуках носить уже не могу, только на работе ношу и то сижу больше, да и каблук толстый. Я я вот себе заказала кеды белые и брюки светлые купила, жду не дождусь когда у нас всё высохнет и можно будет носить светлые вещи.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Зеленоглазая писал(а):
31 мар 2023, 00:50
Ой да, Наташ, у нас то же самое, ну хоть дождь перестал лить. У меня тут открылись воспоминания прошлого апреля, 6го числа у нас была жуткая метель, так что всё ещё возможно. Зима недаром злится, прошла её пора!
Наташа, у меня есть голубая шапка, сойдёт?!)) Сейчас плащ себе смотрю, но это будет беж, но вот шарфик однозначно надо яркий присмотреть. Будем раскрашивать!
Вечные мы с тобой полуночники :baby:
Анютка, голубая шапка, это как раз то, что надо, бежевый плащ тоже подойдет.
А шарфик я себе тоже присматриваю, у меня все какие-то блёклые, а хочется именно яркий-яркий))
Будем модничать, надо нам заново в себя влюбляться, чтобы и других потом влюблять.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

S_Lana_76 писал(а):
31 мар 2023, 05:01
Вот и у нас вчера зима наступила, снега куча выпала за ночь, а сегодня с утра -9, хотя накануне было +11. Но весна все равно победит! Наташа, ты молодец - я только за! Правда вот туфли на высоких каблуках носить уже не могу, только на работе ношу и то сижу больше, да и каблук толстый. Я я вот себе заказала кеды белые и брюки светлые купила, жду не дождусь когда у нас всё высохнет и можно будет носить светлые вещи.
Света, отлично, молодец!
Скорей бы пришло тепло и будет у нас настоящий весенний флэшмоб " Наша яркая весна", чтобы больше никаких грустных мыслей и тусклых цветов в одежде))
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Наташа, а ведь правда - в туфлях чувствуешь себя иначе, чем в обуви без каблука! Так что молодец, что выбрала такие яркие. Погоды вам теперь хорошей! А я принесла тебе ещё одну идею для творчества. Дело в том, что я решила купить себе...море)) И оно будет лично моё, не похожее ни на какое другое. Ты слышала что-нибудь про поделки из эпоксидной смолы? Набери в поисковике epic art эпоксидная смола море - и увидишь, какие можно сделать чудеса! По-моему, сам процесс тоже должен быть увлекательным.
А по поводу будущего отпуска - знаешь, я бы тебе очень советовала запланировать на этот период хотя бы кратковременные поездки. Пусть будет, что вспомнить - ведь хорошие воспоминания нужно создавать самим!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Ночная радуга писал(а):
01 апр 2023, 11:57
Ты слышала что-нибудь про поделки из эпоксидной смолы? Набери в поисковике epic art эпоксидная смола море - и увидишь, какие можно сделать чудеса! По-моему, сам процесс тоже должен быть увлекательным.
Да, Леночка, про поделки из эпоксидной смолы слышала, даже хотела сходить на мастер класс, у нас в городе есть, но как-то не получилось, вот думаю может всё-таки нужно сходить?
А про отпуск я тоже думала, но поехать куда-то одной для меня это очень тяжело.
Я вообще никуда и никогда одна дальше дома родного не ездила, поэтому даже не представляю как это.
Тут страх не а том, что я потеряюсь, а именно в том, что одна. Мне же нужно болтать, все обсуждать, делиться впечатлениями, чтобы обязательно кто-то был рядом.
Знаю людей, которые путешествуют в одиночку и прекрасно себя чувствуют, а у меня прямо психологический барьер какой-то...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9293
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение Ночная радуга »

Мне кажется, можно купить набор для начинающих (как раз я такой себе выбрала) и сделать поделку самостоятельно. У тебя бы получилось :ok: Но на мастер-классе другой плюс - там люди, общение.
Наташа, я тоже раньше одна и носа не высовывала никуда, а теперь для меня уже нет такого барьера - потому что между тем, чтобы не выходить совсем или выходить одной я однозначно выберу второе. В туристических группах, как мне кажется, нет проблем, чтобы перезнакомиться с попутчиками... А с подружками или с братом не получится выбраться куда-то недалеко?

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Ночная радуга писал(а):
01 апр 2023, 12:24
Наташа, я тоже раньше одна и носа не высовывала никуда, а теперь для меня уже нет такого барьера - потому что между тем, чтобы не выходить совсем или выходить одной я однозначно выберу второе. В туристических группах, как мне кажется, нет проблем, чтобы перезнакомиться с попутчиками... А с подружками или с братом не получится выбраться куда-то недалеко?
Подруг как-таковых то и нет, Андрей мне заменял их всех, мы жили в своем собственном мире и было здорово.
Поэтому сейчас так тяжело, все нухнудотв один миг..
Есть, конечно, общие знакомые, но они как-то плавно отвалились за эти месяцы...
Весь мой круг общения сейчас это коллеги по работе и то через компьютер, потому что работаю на удалёнке, ну и родители с братом.
С братом хотели съездить в Москву, на день, если получится, а так у него свой круг общения я как-то туда не лезу.
Так что по-любому надо будет что-то придумывать))
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер мой родной, единственный, любимый, как же жить теперь?

Сообщение nataliya1543 »

Очень тоскливо и одиноко проходят дни, хотя сейчас уже кажется что они летят очень быстро, совсем не так как тянулись в начале...
Стараюсь чем-то занимать себя книги, картины, прогулки, перед праздником нужно все убрать дома, но все это отвлекает лишь на время, мысли никуда не деть, они все равно со мной.
Скучаю безумно, чем больше проходит времени тем становится еще тоскливей..
Как-то особенно стала ощущать свой возраст, нужно решать много взрослых вопросов, быть серьезной, сосредоточенной, а вот побыть как раньше маленькой, подурачится, да просто побыть самой собой, уже не с кем...
Еще напрягает отстутствие у меня каких-либо эмоций, нет ни радости, ни удивления, ни каких-то желаний...
Совсем не хочется ни с кем общаться, все эти разговоры о новостях в мире, о политике, о жизни, раньше могла часами обсуждать, спорить, высказывать свое мнение, а теперь мне все равно что и где происходит, брат на меня обижается, мол ты не хочешь со мной поговорить, а я реально не хочу, это так, полное безразличие ко всему, даже наоборот злит иногда, все эта возня, шумиха, как будто я живу на отдельной планете и не хочу ничего знать про другие...
Вообщем-то живу пока на автомате, а вчера вообще чуть не разревелась, брат вечером пришел, позвонил в дверь, а моя котейка тааак бежала к двери, потом увидела, что не тот, посмотрела на меня такими глазами печальными, мол, это не Он, повернулась и пошла в другую комнату... Тоже все ждет, как и я...
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»