луна

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Любовь Ка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Любовь Ка »

Ульяна, как болит за вас сердце! Как хочется поддержать, помочь. Ваши детки- ваши крылья. Вынесут вас, непременно, вы только заботьтесь о себе, ставьте напоминания в телефоне о таблетках, как новые назначат, корректируйте дозу, ищите как лучше. Папе моему было 30 когда он погиб, маме 25. Благодаря мне она выжила. Сестра ей сказала, что своих детей хочет. Конечно бы не осилила, но специально сказала. Что б маму удержать в жизни. Мама ходила на электросон, потому что спать не могла. Бессонница осталась с ней на многие годы . Но и маса со мной осталась. Спасибо небу. От всей души желаю вам сил и шлю тепло ... И да Бога не возможно потерять, ( вы писали об этом) о нём можно забыть, на него можно роптать.. Но и обрести снова никогда не поздно, а с ним и веру, которая очень- очень укрепляет.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 апр 2024, 17:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Soyka
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 01 авг 2023, 08:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Soyka »

Ульяш, мы тоже с девочками редко говорим о папе. Не хотят они маму грустную видеть. Старшая ,12 ей, все в себе. А младшая, она тоже в 1 классе плачет сразу. Про вещи в школьном чате очень похоже кстати) и в основном мамы мальчиков пишут) мальчишки - растеряшки такие.
Уля, ты обязательно обратись к врачу, хорошо? Как сына заберут и как к маме поедешь и будет время. И с позвоночником тоже ведь надо решать, не откладывай больше. Летом же проще этим всем заняться, и сестра, наверное, рядом сможет побыть и мама. Береги себя, Ульяша.
Катя

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Любовь , спасибо Вам . Благодарю за эти слова.
Детки, сын и дочь- мои крылья.

Они надежда и вера, светлая легкая радость, безусловная любовь. В них нахожу свой смысл, зачем я создана была. Другое предназначение ищу напрасно.
Катя, спасибо моя родная тебе за всё, я схожу к врачу и в монастырь сердце просит. Потом напишу, очень переживаю, поговорю ли с духовным человеком свободным от суеты и страха, расскажу ли о ему о своей больной душе. Или похожу одна и буду молчать. Незнаю останусь ли там или днем одним. Там мысли уйдут обо всем и душа будет и сердце, как есть, для Бога.
"В свое время Бог устроит все. Наилучшее – предаваться Его святой воле и не думать о завтрашнем дне, когда нет особенной причины думать о нем" Свт.Игнатий.
Предаваться всегда воле Божией. Но нам , мирянкам еще и мамочкам, нужно думать о завтрашнем дне, нельзя ручки опускать перед детьми. А я..опускаю.
Эти чувства тревоги странные, не могла спать, сейчас
сознание перегружается психика и одна таблетка самая лёгкая трав - выводит меня из жизни, т.е я сплю с нее не понимая что нужно вернуться, у меня начинают дрожать руки и слезы, не просыпаясь. Я об этом хотела поговорить с врачом, почему так происходит. Почему не чувствую любимый вкус сладкого, хоть чего. То сильные чувства, вот мамы своей фотографии смотрела когда она была моего возраста или сестёр вспоминаю маленькими. Что то происходит со мной.
За этот период я старалась работать насколько возможно это, т.к официально еще в дек.отпуске. Много забот для деток, и дома все белое и кажется хорошо, смогла сократить года по ипотеке немного. Но ничего не сделала для своей раненной души. Для деток, родных, для Леши -молитва тоже на последнем дыхании. Где взять сил. Очень отвлекаю себя. Сейчас сына увезла на экскурсию с классом, дочку приглашают в садик, собрала документы. Не хочу отдавать, так жалко мне ее,но ей нужны ребятки, пусть идет маленькая солнышко- буду помогать ей. Получится в 2 годика 1 мес. Будем уводить в садик ее с сыном и провожать его до школы. Недавно сынок сказал мама спасибо что ты родила такую девочку- она самая родная мне не земле, и я могу видеть какой ты была маленькой, она так похожа на тебя.
Уснула маленькая сейчас.
А у меня за окном было почти лето +15-20, а сейчас пошёл белый белый снег и вся земля стала белая. Весенние птички певчие заливаются песнями среди белых снежных берёз. Снова заболело сердце девичье. Я очень люблю снег. Когда выпал первый снег, Лёша в первый раз написал - люблю тебя, сделал предложение, заказал для меня белое платье и сказал что скоро приедет. Мы встретились по первому снегу
Всегда когда он заходил домой , он такой большой: дети, сын и старшая дочка бежали к нему на руки. Он их одной охапкой поднимал. Бежали к сумке, он всегда приносил мороженое или пломбирный торт. А потом смотрел на меня и говорил : ну,здравствуй, любимая. Я подходила- обнимал меня, целовал в голову. Приподнимал от земли. Вся маленькая тонкая в его руках.
Дома был круглый стол и абажур навесной, приглушенный свет. Детки играли в комнате, мы пили вечером чай. Он читал им сказки, а я пела колыбельные песни.
Как быстро летит время..
Как мне не хватает тебя, лап. Пусть у тебя все будет хорошо.
Твоя любовь наполняет до сих пор меня теплом и светом, который я могу отдать здесь на земле.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 апр 2024, 17:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.11-название препарата

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Вчера вышла из дома одна, посмотреть в середине весны белый снег..пошла вдоль набережной. Дышу снежным воздухом , холодно но я чувствую своё дыхание и сердце. В руках письмо мужа дочкам...Я так соскучилась. Читаю первые слова, дыхание все сбилось.
Звонок по работе от руководительницы время 19.00 - такая суета земная, но нужно было поговорить и ответить.
Мальчик кричит вдалеке: помогите, прошу вас кто нибудь помогите мне, кидается в холодную воду весь. Я к нему скорее , что случилось у тебя. Весь мокрый на этом обрыве покатом в холодной воде. Мяч любимый упал, ему 9 лет. Зачем ты в воду идёшь там глубина такая, прошу тебя дай мне руку. Нет говорит и кричит на всю улицу. Я забыла о муже, о работе, что у меня есть дома дети, полезла туда же я панически боюсь воды, так мне жалко стало его, а там наледь на краю этом покатом, а дальше глубина 2 метра сразу, ножки едут. Уговорила на берег выйти. А он опять туда, мячик любимый и мама строгая наругает. Этот мячик был его жизнь. Хотела предложить купить ему новый мяч - нет не поможет. Придумали кидать снежные комки подальше от мячика чтобы волны пошли и он в нашу сторону начал двигаться. Ни о чем не думала, под звонки директора, только с мокрыми сапогами очень хотела чтобы он пошел домой к маме. Что то начало получаться и парень улыбнулся. Шла мимо девушка и предложила поддеть его зонтом. Вот и спасли. Заплакал, мама не простит мокрые штаны и сапоги.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Скажи мне что это просто сон. Я проснусь и ты снова обнимешь меня. Я прижмусь к тебе и снова душа обретёт покой рядом с тобой.
Мы так мало говорили о делах, все о теплом, о чем то важном. Он наполнял меня, он моя родная душа.
Мне сейчас очень тебя не хватает, ты мне нужен. Ты мне навсегда нужен.
https://postimg.cc/gallery/NFqY9xd

Одно из писем в моем личном блокноте, которые Алексей начал писать с 5 мая. Одно письмо я находила до смерти. Очень сильно плакала всю ночь упала на пол, не знала как спросить почему он его написал, у него была 2 стадия. Но он мне до последнего дня говорил что не верит, что он будет жить. Остальные я прочла после. Я читаю и как будто он говорит со мной. Я помню все его мысли о жизни.
Из жизни он ушёл 2 июня.
Доченьке от папы письмо
Умничка моя, красавица, уникальная моя неповторимая девочка! Очень хочу, чтобы ты пронесла эти слова через всю свою счастливую жизнь и всегда знала, что Папа всегда рядом! Всегда наблюдает за Тобой, оберегает и помогает. Я в солнце, я в небе, я в воде. Я в Твоём сердце! Ты это Я!
Очень прошу Тебя моё сокровище быть доброй девочкой, ведь " Доброта спасёт мир" . Мечтай о хорошем - мечтай и создай в своих мыслях тот счастливый и добрый мир в котором видишь себя завтра. Будь хорошим и верным другом. Помогай нуждающимся. Никогда не пей спиртного, не кури, не дыми и не пари. Всё это сильнейший яды медленно убивающие человека.
Очень важно, малышка следить за чистотой своего тела и мысли. В Твоё время идет поток очень не правильной информации. Будь аккуратна с выбором музыки, старайся не принимать в свою головку плохое ни с ровесников, ни с старших. Помни что длинные платья никогда не выйдут из моды. Прикрывай коленки, это показатель того что я воспитал Тебя правильно, что ты чиста.
Ульяша любит тебя всем сердцем для нее вы все трое близкие и родные детки, цени и береги ее. Люби брата Ярослава и малышку, они всегда будут самыми родными.
Ты совсем взрослая у меня, не могу вместить на бумагу все то чему хотел тебя научить, дать наставления, взрослая и умная разберёшься тихонько сама. Главное помнить что мир многогранен. Будь умницей, любимая. Найди любимое дело и всегда обучайся у лучших мастеров и учителей. Деньги не всегда нужны для этого, но важно огромное желание. Это главное о чем я тебе хотел сказать, малышка. От улыбки станет всем светлей. Улыбайся чаще, моя девочка, Тебе это очень идёт. Я всегда в твоем сердце. Я всегда рядом . Твой любимый Папочка

Решила обоим девочкам показать именно это письмо.
Ты самый лучший папа. Самый лучший человек.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Для сына Леша отдельно сделал и оставил, многое дал. Он мечтал о сыне, и говорил что обрел его вместе со мной

Мариша70
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 15:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Мариша70 »

Улечка, мы вас ждали… какие вы замечательные с Алексеем, какие нужные друг для друга. Он- такой настоящий, надежный, правильный, и вы- нежная, трепетная и тоже очень настоящая… Обнимаю вас, хорошая, тёплая, милая девочка и , как могу, молюсь за вас.

Lika25
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 май 2022, 02:16
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: луна

Сообщение Lika25 »

Ульяна,какие мудрые слова написал твой Лёша.Как он всё самое важное написал таким простым и понятным языком для дочки !
Тебе ,Ульяна, нельзя впадать в уныние .Он такой след оставил после себя ,что его нельзя никак подвести .На тебе такая ответственность за деток ,его деток,ваших деток .
Кто в старости будет рассказывать внукам какой у них был богатырь Дед?это сможешь сделать только ты.Память о нём должна жить долго. Сейчас ты должна все внимание переключить на детей и свое здоровье!Береги себя и деток !

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Luna.L »

Мариша70 писал(а):
20 апр 2024, 21:45
Улечка, мы вас ждали… какие вы замечательные с Алексеем, какие нужные друг для друга. Он- такой настоящий, надежный, правильный, и вы- нежная, трепетная и тоже очень настоящая… Обнимаю вас, хорошая, тёплая, милая девочка и , как могу, молюсь за вас.
Здравствуйте,слезы на глазах, благодарю Вас за молитвы и за тепло в словах- для одинокой души это так много

Любовь Ка
Сообщения: 392
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: луна

Сообщение Любовь Ка »

Ульяна, какой чудесный у вас Алексей. Какие правильные слова для дочери! Какое счастье было иметь такой свой мир и поэтому так больно его потерять. Но вы можете с детьми нести эту культуру, эту самобытность дальше. Такие люди - большая редкость. Берегите себя. Спасибо за то, что поделились таким личным. Столько света и любви в ваших строках. Всеж даже лучик света разгоняет тьму. Поэтому она вас не поглотит. Она сдастся. Там где столько любви, там Господь и он не оставит.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»