луна

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

луна

Сообщение Luna.L »

Я не знаю сколько позволит мне моё сердце, я очень ослабла, я истощена,
я попробую писать..буду помнить о тебе. Я твоя родная душа. Наша жизнь была такой тёплой и светлой.

Здравствуйте, пол года как нет Алексея.
Если не плачу, то все жгет внутри.
Ему 33, а мне меньше на 5.
Я помню, всё помню..каждый наш день. И рядом можно быть такой какой должна быть девушка, жена и мама. Нежная, добрая, красивая ..В своих длинных платьях я кружилась вокруг.
Я пекла хлеб для него. В вазе на столе всегда были живые цветы и тарелка с яблоками. Он любил лес и ездил на мотоцикле быстрее ветра. Как то раз он так сильно спешил мне показать закат и догнал солнце. Я помню ветер в своих волосах, и как крепко я прижималась. Мы любили собирать травы, ароматные и пряные. Он берег меня как девушку, сильный духом и телом, был опорой и защитой. Я очень ждала его всегда.
В апреле мы узнали диагноз Алексея, рак. Без обезбаливающих, без химии из за нрава строгого его, пролетели месяцы обследований, боли, крови и моих слез тихих, я просила и обнимала. Алексей уже ходить не мог, было кровотечение. Не разрешал плакать, не разрешал верить в болезнь. А 2 июня был последний день жизни земной моего любимого мужа.
Под сердцем осталась наша доченька.
Моя тихая и спокойная , в наши с папой самый тяжёлые месяцы.
Я прошу вас, мне нужно сделать один шаг,я падаю. С моей душой что то.
Я просыпаюсь и пытаюсь вспомнить себя. Каждый день скорее уснуть, скорее проснуться.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение MOSYA »

Здравствуйте, Lina.L. Горько, очень горько, что опять кто-то стал самым несчастным человеком на свете! Что с Вашей душой? Он, болит и кровоточит!!! Вы потеряли любимого, а с ним и половинку себя. Вам сейчас очень тяжело и горестно. Моему горю сегодня год и девять месяцев. Время, которое я ОДНа в этом мире. В начале этого тяжкого пути всё было как у Вас, и казалось мне не выкарабкаться, Но опять же - ВРЕМЯ! Это наш лекарь, знаете, как гомеопатия- по чуть-чуть, малыми дозами оно Вас будет вылечивать! Вы только, милая надейтесь, что это произойдёт! Очень хорошо, что Вы нашли этот форум. Почитайте темы других людей и поймёте, что жить будем! Не так, как раньше, но БУДЕМ! Вы очень трогательно написали про Алексея - настоящий мужчина. Как жалко, что ушёл так рано. У Вас доченька, и это ещё один наисильнейший стимул, чтобы ЖИТЬ!!! Всем сердцем Вам соболезную!! Царствие Небесное р.б. Алексею.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение litalena »

Luna.L писал(а):
09 дек 2022, 23:50
Я не знаю сколько позволит мне моё сердце, я очень ослабла, я истощена
Добрый день. Соболезную Вам. Крепитесь только время поможет нам. Храни Вас Господь. У вас осталась часть вашего любимого. Кто вас поддерживает сейчас?
Я-Лена, ко мне на ты

Волчица1975
Сообщения: 1248
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Мой любимый

Сообщение Волчица1975 »

Милая девочка... Вы возраста моей теперь уже покинувшей меня дочери. Сколько боли в столь раннем возрасте.... Пишите сюда, выплескивайте Вашу боль, тут Вам помогут. С меня слабый, очень слабый утешитель. Сама терплю невыносимую боль. А Вам моя хорошая очень нужно немного успокоиться. Ведь Вам Ваш любимый оставил ребёночка под сердцем. Держитесь как можете. Берегите свою беременность. Моя дочка так мечтала забеременеть и родить ребёночка, но жизнь распорядилась по другому... Всё свои слезы попытайтесь обратить в молитву. Молитва это самое лучшее, что мы можем сделать сейчас для своих родных. Молитва и Вашему Алексею поможет и Ваше сердечко немного утешит. Держитесь... Берегите ребеночка и себя...

Наталья Шер
Сообщения: 261
Зарегистрирован: 02 май 2022, 19:19
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый

Сообщение Наталья Шер »

Можно я по-простому, Луна?
Береги пузико.
Роди своё продолжение. Пусть твой любимый живёт в вашем ребятенке.

Ребенок стОит всего- любой боли, любого преодоления.
Пусть родится твое солнышко, родная душа.
Роли его или ее- ребенок даст тебе силы вынести всё на свете.

Пусть даже какое-то время больно. Это не вечно.
Постепенно вся боль уйдет, как и не бывало.....

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение Luna.L »

Я благодарю Вас, простите меня пожалуйста я немного растеряна...как мне сложно писать. Душа как птичка, рвётся куда то. К нему, или освободиться от боли. Но я уже прошла свою границу. Я чудом доносила девочку. Я просто лежала в тишине месяц после того как не стало Лёши. В нашем доме, забравшись в его курточку. Когда его не стало 7 мес беременности был, раньше он приходил в болезни в 5 утра и ложил свою руку на живот, и голову. А она, маленькая, так и прыгала радовалась, когда был в больницах- я обещала папа приедет-придёт скоро и будет дома с нами, а потом ещё два месяца только уже без него, я гладила её и плакала. И чудом родила, сложно, просила прощения у неё и думала не встретимся, у Бога, у себя, не могла потому что уже не было жизненных сил от боли душевной тогда. А через 7 дней у меня самой началось кровотечение, дома я упала с моей малышкой. Операции, больницы. Я помню только как увезли. И как мне снилась моя доченька с которой я не успела побыть, я думала какая она красивая хорошая,я не успела насмотреться, отогреть её. (....) А потом мне начали говорить - все хорошо. А я плакала и говорила Я живая? Лёша умер, понимаете он умер . Спрашивала, у меня есть дочка, у меня есть сын. Я думала оставила их. Сколько жизни мне осталось незнаю. Она маленькая, сейчас ей 4 мес. А сыну 6 лет. Теперь прошу Бога быть мамой их дольше.
И часто я не смыслю ничего, без мужа, ибо и до него я была слабая, никогда не была в сильной.
Последний раз редактировалось ЯДарья 10 дек 2022, 22:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.5 Ппг.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение Luna.L »

litalena писал(а):
10 дек 2022, 14:52

Добрый день. Соболезную Вам. Крепитесь только время поможет нам. Храни Вас Господь. У вас осталась часть вашего любимого. Кто вас поддерживает сейчас?
Спасибо Вам, рядом мама Лёши, она приходит, её боль другая сильная, но она была рядом . Я больше не с кем говорить не могла. Этот мир его, дом его, а мои родные далеко. Меня он когда то забрал издалека, и я диковинная здесь, почти никого не знаю, но знаю дороги где мы гуляли, я помню нашу первую прогулку и как рассказывал где мы будем жить. Теперь когда я иду на поезд, маленький местный из двух вагончиков, что ходит в соседний городок,смотрю в окно,в этом поезде всегда одиноко, я вижу бегущее время и мир вокруг и не понимаю где я. Я вижу всё что он видел. Он любил свой край.
Спустя время, я говорю и со своими родными, но свое горе стараюсь не делить. Сестра сильно хочет чтобы ближе я стала, часто звонит, тянет свою ручку ко мне сквозь города. Подруги не могут сказать слов, и я услышать их не могу, даже когда говорят. Больше всего моя мама..она переживает, я стараюсь беречь её, она приезжала и обняла меня
Последний раз редактировалось ЯДарья 11 дек 2022, 00:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение Luna.L »

Волчица1975 писал(а):
10 дек 2022, 18:46
Милая девочка... Вы возраста моей теперь уже покинувшей меня дочери. Сколько боли в столь раннем возрасте.... Пишите сюда, выплескивайте Вашу боль, тут Вам помогут. С меня слабый, очень слабый утешитель. Сама терплю невыносимую боль. А Вам моя хорошая очень нужно немного успокоиться. Ведь Вам Ваш любимый оставил ребёночка под сердцем. Держитесь как можете. Берегите свою беременность. Моя дочка так мечтала забеременеть и родить ребёночка, но жизнь распорядилась по другому... Всё свои слезы попытайтесь обратить в молитву. Молитва это самое лучшее, что мы можем сделать сейчас для своих родных. Молитва и Вашему Алексею поможет и Ваше сердечко немного утешит. Держитесь... Берегите ребеночка и себя...
Пожалуйста держитесь, обнимаю вас.
Моя мамочка не может смотреть на меня, она просит как раньше видеть мои другие глаза, и чувствовать что мне легче. Моя боль, тихая

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение Luna.L »

Наталья Шер писал(а):
10 дек 2022, 20:09
Можно я по-простому, Луна?
Береги пузико.
Роди своё продолжение. Пусть твой любимый живёт в вашем ребятенке.

Ребенок стОит всего- любой боли, любого преодоления.
Пусть родится твое солнышко, родная душа.
Роли его или ее- ребенок даст тебе силы вынести всё на свете.

Пусть даже какое-то время больно. Это не вечно.
Постепенно вся боль уйдет, как и не бывало.....
Да.
Спасибо, я соболезную вашей утрате.
Дочка рядом, родилась в августе, я увидела её глазки и взгляд до боли знакомый - как у папы. Научилась плакать уже малышка, теперь учиться смеяться. Как же мы ждали её и кажется она появилась в сердце ещё задолго до нашей встречи.

Luna.L
Сообщения: 342
Зарегистрирован: 10 июл 2022, 00:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый

Сообщение Luna.L »

MOSYA писал(а):
10 дек 2022, 13:12
Время, которое я ОДНа в этом мире. В начале этого тяжкого пути всё было как у Вас, и казалось мне не выкарабкаться, Но опять же - ВРЕМЯ!
Здравствуйте, пожалуйста держитесь.
Спасибо вам за слова. Нет моих сил, выжигает как сильно внутри..как я устала

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»