Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, у меня как-то шаг вперед и два назад пока.

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Пару дней вдруг стало чуть легче жить, читаю Наташу, Иму, всех всех, а сейчас вечером как ударило этими качелями, и всё, ушла в минус

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, дыши, сейчас просто дыши, моя хорошая! Постарайся вспомнить как было вот эти пару дней, надо вспомнить своё состояние спокойствия и попробовать туда вернуться. Качели, конечно, есть и будут ещё, никуда от них не деться. Но главное помнить, с каждым разом эти качели будут реже и реже, а периоды спокойствия будут длиннее! Сейчас дыши и держись, сделай себе травяного чая и маленькими глоточками пей - станет легче. Я ещё вместе с чаем пила вечером успокоительное. Держись, Оль, я рядом!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Спасибо! Я не знаю, что со мной происходит, какая-то трансформация, мне вроде становится полегче в целом.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение nataliya1543 »

Olga23 писал(а):
15 мар 2023, 10:47
Спасибо! Я не знаю, что со мной происходит, какая-то трансформация, мне вроде становится полегче в целом.
Олечка, вы боретесь идете вперёд и горе отступает, постепенно светлых моментов будет все больше, а со временем они станут постоянными.
Вы большая умница, главное не сдавайтесь, все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, то что ты замечаешь, что становится полегче - очень хороший знак. Значит сейчас эти ненавистные качели будут реже, как уже писали. Из тем опыта, ты наверное их тоже читала, могу сказать, что чаще всего первые заметные улучшения происходят после 5-6 месяцев. Очень надеюсь, что твоя трансформация сейчас как раз об этом. Искренне тебе этого желаю, надо выбираться на свет и идти дальше. Будем жить, Оль!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, Анюта, спасибо! Буду стараться дальше, посмотрим, что будет. Скоро полгода....

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Я даже не могу описать, что со мной произошло, но попробую, хоть и стыдно. Но так получилось. Последнее время я писала, что мне легче чуть, вроде как, но, наверное, это была какая-то временная иллюзия.
Я в воскресенье пошла на день рождения к подруге, там все было хорошо, я выпила красного вина, мне показалось, что не так много, но, видимо достаточно. Все, повторюсь, было хорошо. Но когда я пришла домой, случилось что-то страшное. У меня началась дикая истерика. Несколько дней до этого я не плакала, мне казалось, чувствую себя лучше. Но случилось что-то страшное, я плакала очень, очень громко, я кричала, что мне без него плохо, я не могла себя контролировать вообще, я хотела, чтобы он вернулся, я кричала какие-то жуткие вещи. Просила, чтобы меня убили, чтобы я была с ним. Полный срыв, просто дно пробила.
Соседи вызвали скорую, милицию, приехала моя мама. Соседи подумали, что кого-то убивают, видимо.
Представьте, ко мне приходила милиция, скорая, все практически одновременно, слезы остановить я не могла, хорошо, что мне ничего не вкололи и вообще не увезли в больницу. Те соседи, которые меня знают, которые близкие, были на похоронах мужа, на 40 днях тоже все были рядом, успокаивали, объясняли ситуацию остальным. Это просто какой-то кошмар.
В общем, все дается непросто, мне очень очень стыдно и перед соседями, и перед вами за такой срыв, пишу просто, чтобы рассказать, что и такое, оказывается, бывает. 9 го апреля будет полгода.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 мар 2023, 23:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п 5.10 - использование эвфемизмов

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение nataliya1543 »

Оля, ничего ужасного с тобой не произошло, ты выпила вина и оно расслабило тебя, поэтому произошел такой эиоциональный взрыв. Все что копилось в душе вырвалось наружу. Тем более ты пишешь, что несколько дней не плакала вот и накопилось.
Ничего стыдного здесь нет. Ты переживаешь горе и любые эмоции это нормально. Скажи, тебе стало после этого легче на душе? Почувствовала что отпустило?
И не переживай, мы тебя прекрасно понимаем, я думаю и соседи тоже, ну а милиция и не такое видела, им вообще все равно.
Ты теперь отдохни и попробуй выспаться хорошенько. Обнимаю тебя, все будет хорошо, мы всегда рядом
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Зеленоглазая »

Оленька, обнимаю тебя крепко крепко.. Такое ты пережила, прорвались эмоции все сразу. Стыдиться здесь нечего, мы никто не знаем, как отреагирует наш организм на сильнейший стресс и такую боль. Я тебя понимаю, мы все тебя понимаем, уверена, что и соседи тоже понимают! Не думай об этом. Сейчас нужно подумать о себе, нервная система истощена, и на пределе, себе надо помочь. Ты пьешь какие то успокоительные или ад? Хорошо бы дойти до психолога, боль надо выговаривать. Если рядом с родителями тебе становится легче, подумай о том, чтобы пожить немного у них, чтобы не оставаться одной. Время всё управит и расставит, Оль, просто у каждого свой срок, но так будет. Станет легче и срывов таких не будет. Пиши.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»