Умер муж, родной и бесконечно любимый

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Наташа, Анюта, спасибо! Легче после этого не стало, соседи за пять лет в подъезде многие сменились, только трое-четверо меня знают, так что все равно стыдно. Спасибо за поддержку! Я на антидепрессантах с осени 21года, наблюдаюсь у врача все это время.
Я так скучаю по своему мужу. Так его не хватает.

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Shvecija »

Здравствуй,Оля, хочу тебя немного успокоить.
Нашла ты из-за чего переживать,что соседи подумают :?
Когда принимаешь АД, эмоции уходят вглубь,но им нужен выход.Хорошо,что выплёскиваются.Так горе понемногу и выйдет.
Правильно девчонки тебе написали,нормальные люди отнесутся с сочувствием,до других дела нет.
И что, собственно такого произошло? Горюет хорошая жена по-своему мужу...
Вот если б ты в нетрезвом виде плясала бы,тогда да, наверное неприлично.
Хотя со временем нам и это будет можно!
Я-Светлана, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Света, спасибо!
Вроде и правда, если подумать, ничего особо страшного насчет соседей)

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Девочки, помогите, очень плохо мне, не знаю, что будет дальше, сегодня плачу весь день, к вечеру хуже и хуже.

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Катриша-78 »

Оля, привет! Я тоже порой думала, что отплакалась, слава Богу, а следующим утром накрывало с новой силой... Каждый день просыпаешься в новом настроении, бывает мне так хорошо, что я не хочу ложиться спать, знаю, что утром это чувство закончится. Но всё равно, я заметила, что если хорошенько выплакаться, на какое-то время отпускает. Надеюсь, что тебе сегодня лучше!!! Обнимаю тебя!
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Мария89
Друзья
Сообщения: 1509
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Мария89 »

Оля, здравствуйте. Сочувствую Вашему горю, так хочется вас обнять ... Держитесь, моя хорошая... Пусть соседи думают что хотят (...)
Последний раз редактировалось Ночная радуга 23 мар 2023, 17:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Катя, Маша, спасибо большое! Обнимаю вас!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Зеленоглазая »

Оля, привет, у сожалению только сегодня увидела твоё сообщение, надеюсь, очень надеюсь тебе сейчас хоть немного легче! Пиши здесь всё, что тебя волнует, мысли, эмоции, знаю по себе, что после нескольких месяцев круг тех с кем можно поговорить сильно сужается, у меня он равен нулю. Поэтому форум мне очень и очень помогает. Когда я чувствую что меня накрывает - я иду ходить, просто ходить, не важно куда, надеваю темные очки и брожу. Очки закрывают слёзы, но когда ходишь, то долго плакать не можешь - проверено. Эти монотонные движения успокаивают, особенно если бодро идти в горку. Надо себя отвлекать.
И по поводу ад хотела написать, спросить, я сама никогда не пила такие препараты, но разве вот такие срывы на фоне приёма не говорят о том, что возможно стоит посоветоваться с врачом о смене препарата? Возможно развилось привыкание и эффективность снизилась.
Оленька, если можно так, обнимаю тебя крепко крепко, надо собираться с силами и тащить себя!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

Аня, привет, спасибо, у меня круг тоже почти исчез, но свекровь и мама, конечно, огромная поддержка. Насчет темных очков - у меня ни дня не было уже почти полгода, чтобы я вышла без них на улицу, полгода с опухшими глазами. Ходить начну побольше, спасибо, но наверное, буду отъезжать от дома и уже там, здесь все тропинки исхожены вдвоём во всех направлениях на много километров.
Насчет лекарств я в любом случае планово иду к врачу скоро, ему расскажу все.
Анюта, обнимаю, буду тащить себя, сейчас как-то временно меньше сил, но все будет хорошо. Я надеюсь.
Спасибо тебе за поддержку!

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер муж, родной и бесконечно любимый

Сообщение Olga23 »

9 апреля будет полгода, и это тоже будет воскресенье, как и 9 октября, воскресенье мой рабочий день, я работаю дома, но все равно работаю. Я хочу поехать на кладбище 8го, всё убрать, привезти много цветов, еще я планирую посадить рядом кусты или мини деревья сирени, карликовой, не знаю еще, как я это сделаю, но сделаю. Мой муж любил очень тот отрезок времени, когда цветёт сирень, я нашла его пост в соцсети, где он пишет, как ему нравится это время, и нужно ждать следующего года, чтобы это повторилось. И он добавил - а нам отпущено так мало. Там были комментарии - живи, наслаждайся каждым днем, и он это умел, он это делал.
Но я пока только учусь. Мне очень плохо без него. У меня все время в голове какой-то калейдоскоп - я все время вижу его, картинки меняются.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 27 мар 2023, 22:47, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П.п.8.3

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»