Мама умерла Мне очень больно.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение MarinaAn »

Моя мама умерла. Мне очень больно. До последнего момента она была оптимисткой и жаждала выздороветь. У неё была операция на сердце (пластика клапанов, зашита перегородка сердца), после реанимации прошла неделя , перевели в палату, врачи обещали выздоровление, через пол года, но ничего не получились . Все рухнуло в одночасье, мама умерла 5 января, мне очень больно до сих пор. То вроде как смиряюсь , то накатывают приступы боли.. как же так?
Очень переживаю только бы у мамы там все было хорошо..

Вера Борисовна
Друзья
Сообщения: 4558
Зарегистрирован: 23 дек 2014, 19:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение Вера Борисовна »

Марина, примите мои соболезнования. Вам сейчас нужно молиться о душе вашей мамы. Читайте Псалтирь, самое лучшее лекарство. У меня погиб сыночка 19 лет, стала читать за него и стало полегче, хотя я просто умирала от горя. Царствие Небесное вашей маме, а вам сил и Божьей помощи.

MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение MarinaAn »

Вера Борисовна, спасибо.

Напряжение последних месяцев сказывается..

Все пытаюсь сговориться. То с врачами насчет возможностей дальнейшей счастливой жизни мамы, то сейчас с Богом насчёт ее вечной жизни.

Насколько возможно.

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение Darkness556 »

Добрый вечер, Марина. Примите мои соболезнования. Мама нам в любом возрасте нужна.. попробуйте поработать с психологом. (...)
А пока сейчас просто постарайтесь жить.. маленькими шажочками каждый день.. и обязательно помолитесь за маму. Это самое необходимое для неё сейчас, да и для успокоения вашей души. Держитесь, мы с вами
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 фев 2023, 22:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Ветка сирени
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 18 май 2019, 09:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Республика Беларусь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение Ветка сирени »

Мои соболезнования Вам...сейчас, конечно, боль очень острая, еще ведь даже 40 дней не прошло, как я поняла. Да и через время будет "накатывать", старайтесь держаться, как можете.
Сейчас период такой, что невозможно загадывать, как и что дальше будет. Идите через боль маленькими шажочками, потихоньку...
Кто сейчас рядом с Вами, поддерживает Вас? Подруги, семья, близкие?

AnnaGolub
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 07 сен 2022, 00:14
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение AnnaGolub »

Марина, соболезную от всего сердца! Я тоже потеряла маму, очень понимаю ваши чувства и ваше состояние. Маму не хочется терять никогда, этот человек нужен всегда, даже если нет тесного общения, просто это чувство, что у тебя есть мама, даёт очень большие силы и защиту. У вашей мамы будет там все хорошо, если у вас будет все хорошо и если вы будете за неё молиться. Чтобы вам становилось легче, то выговаривайтесь, пишите сюда, рассказывайте за маму, за себя. Нужно потихоньку жить дальше

MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение MarinaAn »

Да, очень трудно перейти из :
мама - это человек который всегда есть в жизни
к
мама-это человек который всегда есть в сердце.


Звонила тут поздравляла тетю (мамину сестру( с днем рождения .Она на 11 лет старше мамы, живёт в другом городе, они с дочкой сидят в кафе и ждут заказ.

Наше теперяшнее общение с мамой- свечки, панихиды ,
заказывание поминаний на литургии.

Да, реально боюсь лишиться жизненных сил и состариться без мамы сейчас.
Как она меня узнает состарившуюся через много лет?


Что утешает, так это то что она там воссоединилась со своими мамой и папой сейчас. Она же тоже была девочкой, и ей не хватало общения с позиции дочери после их смерти. Хотя возможно я свои чувства лишившись мамы сейчас ей приписываю.

Поскольку есть риск из реальной мамы придумать маму, состоящую из собственных чувств и мыслей.

MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение MarinaAn »

Ветка сирени писал(а):
07 фев 2023, 23:46
Мои соболезнования Вам...сейчас, конечно, боль очень острая, еще ведь даже 40 дней не прошло, как я поняла. Да и через время будет "накатывать", старайтесь держаться, как можете.
Сейчас период такой, что невозможно загадывать, как и что дальше будет. Идите через боль маленькими шажочками, потихоньку...
Кто сейчас рядом с Вами, поддерживает Вас? Подруги, семья, близкие?

Дв, поддерживают и муж и семья, и коллеги на работе.

Они думают, что я погоревав недельку две, стану такой как прежде.

Только это не так просто. То на работе забывшись, начинаю смеяться над чьими-то словами, а потом кольнет и думаю: чего я тут хохочу? С другой стороны говорить исключительно на тему смерти тоже не хочется..Тем более , что мама очень ценила жизнь.

MarinaAn
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 фев 2023, 21:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение MarinaAn »

Darkness556 писал(а):
07 фев 2023, 22:45
Добрый вечер, Марина. Примите мои соболезнования. Мама нам в любом возрасте нужна.. попробуйте поработать с психологом. (...)
А пока сейчас просто постарайтесь жить.. маленькими шажочками каждый день.. и обязательно помолитесь за маму. Это самое небходимое для неё сейчас, да и для успокоения вашей души. Держитесь, мы с вами

Да, спасибо , я это чувствую и ценю.

Звонила мамина подруга во сколько в понедельник приходить. В понедельник 40 дней будет.

Хорошо когда звонят подруги , которые её знали и любили. С другой жизни грустно: почему для мамы все закончилось?.

Похоронили маму на старинном кладбище. Некоторые усопшие лежат там в разы дольше, чем была сама их жизнь. Горевавшие по ним давно истлели

"Пройдёт и это"

сашка
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 17:28
Пол: муж.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим

Re: Мама умерла Мне очень больно.

Сообщение сашка »

Верьте в Бога, он поможет и исцелит. Ни какая разлука не вечна и только удесятеряет радость новой встречи.

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»