Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Наталья69 »

Здравствуйте! 4 декабря ушел мой любимый муж Женечка. Ему было только 50. Умный, интеллегентный, любящий... Прошло больше двух месяцев, принять никак этого не могу..Десять лет абсолютной любви и счастья, не разлучались ни на день, гармония абсолютная во всем. Я раздавлена: из полнейшего счастья- в бездну горя и отчаяния! Я не знаю, как я еще живу, работаю. И , самое ужасное: я совсем одна..Сын взрослый, живет отдельно. У мамы- проблемы со здоровьем мужа, тоже живет отдельно. Приходит, конечно, периодически... Но ее очень угнетает мое состояние, ей становится очень некомфортно, видя меня.Так что старается быстрее ретироваться. Жизнь моя сейчас беспросветна и ужасна...И я прекрасно понимаю, что мой Женя- это самое лучшее, что было в моей жизни, я вытащила один шанс из миллиона.Таких больше нет.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение MOSYA »

Наталья, примите соболезнования. Сейчас у Вас очень тяжёлый период, боль от потери саднит, как открытая рана...Есть стадии горевания-одна из них-неприятие того, что произошло с Вами. Мы все здесь через неё прошли... Да, и как принять то, что теперь рядом не будет любимого, не услышишь его голоса, не почувствуешь его дыхания... Сейчас Вам надо потихонечку проживать каждый денёчек-это тоже не просто, но другого пути у нас нет. Плачьте, если плачется, даже кричите-боль должна выходить. Молитесь, читайте Псалтырь-это тоже помогает. Каждый раз, читая новые сообщения, переживаю боль как свою, очень Вам сочувствую. Пишите о своём муже, о своей жизни ДО... На форуме много полезных статей, разделов, да и форумчане всегда откликаются, помогают просто "побыв на расстоянии рядом". Храни Вас Бог.

Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Наталья69 »

Спасибо Вам!

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение nataliya1543 »

Наташа, понимаю как вам тяжело, как трудно осознать и принять то, что случилось. Моему горю скоро будет три месяца, больно, невыносимо больно, но приходится сцепив зубы перешагивать в новый день, потому что в этом мире есть те, кому мы нужны. Жизнь, она абсолютно непредсказуема, проснувшись утром, мы даже представить не можем чем закончится наш день, иногда помощь приходит от тех, от кого абсолютно не ожидал. Маму не вините, она просто не знает как помочь, ей очень тяжело видеть свою дочь такой несчастной, моя мама тоже ругалась на меня, мол сколько можно страдать, но это от бессилия перед горем своего ребенка.
Вы теперь не одна, вы пришли на форум, а значит мы все рядом с вами, такие же битые, но не сдавшиеся. Вместе мы обязательно пройдем этот путь, а вы Наташа, пишите сюда, все что чувствуете, это очень помогает, мы всегда выслушаем, поддержим.
Обнимаю вас и желаю душевных сил, храни вас Бог!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Наталья69 »

Наташенька, спасибо Вам!

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Катриша-78 »

Наташ, мамы они такие мамы... Моя как только тему завожу про мужа, сразу соскакивает! В любую степь, только чтоб подальше! Я сначала думала, что она не хочет говорить про него, потому что уже переболела и забыла, представляешь? А она думает, что мне лучше так - поговорили ни о чем и до свидания! Что Я так меньше буду мучаться! Я стала буквально навязывать ей эти разговоры - а она опять в кусты. И я поняла, что лучше не надо, иначе раскачиваю её только, а она одна живет, не дай Бог что...
Моему Дрюне тоже было 50 лет. А тебе сколько?
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Наталья69 »

Спасибо, дорогие, что ответили..Мне это очень важно. Я осталась совсем одна. Сын живет отдельно, у него все хорошо, я за него спокойна..У мамы свое- муж болеет, она с ним, как с ребёнком.. А я..Вакуум..Работа- дом. Дома ждет только кот.

Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Наталья69 »

Мы были одним целым..Мне несказанно повезло. Я всегда это знала..Умный, благородный, красивый..А главное- мой человек..Из одной ,,детской,,..Книги, фильмы, шутки- все это наше общее...Даже в музыкальную школу по классу аккордеона ходили- и Женя, и я..

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение nataliya1543 »

Наташа, вы ее одна, мы все рядом с вами, вы пришли на этот форум, значит у вас теперь есть большая семья, пусть и виртуальная.
У меня тоже живёт дома кошечка, в первые дни она меня буквально спасала. Я чувствовала что рядом живая душа и было уже не так одиноко. А как зовут вашего котика, какой он?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Наталья69
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 10 фев 2023, 15:34
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Ушел мой самый любимый, неповторимый, драгоценный Женечка

Сообщение Наталья69 »

Мишенька..До Миши у нас был Вася, Василий..Это был царь- кот...Прожил 16 лет.. мы не могли существовать дальше без котея..Нашла котика по об явлению..Очень далеко..Поехали..оказалось, абсолютно- наш.
Я все время вспоминаю эту нашу радостную поездку..Кто бы мог знать, что осталось нам - два месяца..

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»