Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте!
Я Светлана, мне 46 лет. 08.02.2023 умер мой муж, мой любимый Женечка.
Утром рано как обычно уехал на работу, мы еще успели поговорить по телефону, а в районе 12-00 мне позвонили, что его больше нет.
Разрыв аневризмы аорты, мгновенная смерть, ему было всего 53 года. Мир рухнул. Со мной остались наша доченька 10 лет и две мамы - моя и его, которым уже за 80. Держусь изо всех сил ради них, понимаю, что теперь я для них всех надежда и опора.
После похорон через два дня вышла на работу, мне легче, когда я не дома. На работе забываюсь. До сих пор кажется, что всё как во сне. Я понимаю, что я в начале пути и полное осознание непоправимого придет позже, но как же больно. Больно просыпаться по утрам и понимать, что его больше нет рядом, сердце разрывается при мысли, что больше не увижу его, не услышу его голос.
Простите, если пишу сумбурно, мне сложно выразить свои мысли. Сегодня ездили с мамой и дочкой к моему брату в область, весь день почти провели у них, отвлеклись немного, сейчас вернулись и домой и такая тоска накатила, сижу, плачу.
Чувствую, что не могу больше, сил почти нет держаться, а впереди еще два выходных.
И поговорить не с кем, некому выразить свою боль и тоску, у всех семьи, свои заботы и радости.
Любимый мой, как мне плохо без тебя...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение litalena »

Здравствуйте, Светлана. Соболезную Вам. Пишите сюда все, что хотите. Здесь нет случайных людей. Вас поймут. У меня ещё небольшой срок горя, но могу сказать, что чуть позже станет немного легче. Уйдет туман. (....) Если у вас есть хобби старайтесь отвлекаться. Важно выговариваться, плакать, если плачется. Как ваша дочка?
Я вас понимаю, понимаю вашу дочку, боль.
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 фев 2023, 17:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование, п.5.18
Я-Лена, ко мне на ты

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Здравстауйте, Лена! Спасибо за поддержку. Дочка скучает по папе, но она держится, старается не подавать виду. У нее мало свободного времени, с утра школа, потом тренировка, она занимается художественной гимнастикой. Домой приезжает уже вечером, так что ей скучать особо некогда. Мы сейчас спим с ней вместе в нашей спальне, перед сном разговариваем. Мне важно, чтобы она не замкнулась в себе, чтобы делилась со мной своими переживаниями. Я при ней держу себя в руках, не плачу. Я постараюсь изо всех сил, чтобы она росла счастливым ребенком, несмотря на то, что случилось

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Светлана, здравствуйте! Понимаю как вам сейчас больно и тяжело, моему горю завтра три месяца, осознать тяжело, принять невозможно. Пишите сюда, здесь вас всегда выслушают и поймут, мы тут все такие же раненые, расскажите о вашем муже, какой он?
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте, Светлана, примите моё сочувствие,понимаю как Вам сейчас трудно...Первое время самое тяжёлое.
Держитесь за тех,кто рядом,пишите сюда,здесь нет равнодушных людей.Выскажетесь и станет хоть капельку легче.Сил Вам и терпения.Обнимаю Вас.
Я-Светлана, со мной на ты

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Спасибо большое всем за сочуствие и поддержку. Мне хочется вас обнять тихонько поплакать рядом. Мой муж не был идеальным, но он любил нас, жил ради нас. На слова был скуп, не часто я слышала о любви, но он доказывал свою любовь поступками. Я всегда себя чувствовала защищенной. Он очень любил нашу доченьку и гордился ее успехами. Он был очень добрым, готовым всегда помочь. Я пока плохо себе представляю, как мы будем жить без него...

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Лорик »

Светлана, здравствуйте. У всех первое время самое тяжелое, но нужно верить тем кто впереди что будет время когда боль немного утихнет и придёт светлая грусть, что жизнь дальше тоже есть с её красками и радостями. У меня похожая история с вами, муж умер внезапно, утром попрощались а после работы его уже нет, внезапная смерть, сердечная недостаточность. Уже 5 мес прошло и поверьте мне легче чем в первый месяц. Крепитесь, моя хорошая.

Аватара пользователя
MOSYA
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 05 апр 2021, 17:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение MOSYA »

Светлана, (...) даже если порой будет казаться, что смысла в последующей жизни нет, придется ДЕРЖАТЬСЯ хоть как-то на плаву, чтобы не сделать ещё больнее Вашим родным...По прошествии двух лет могу сказать-облегчение наступит... Сейчас надо плыть по течению...Правильно сделали, что пришли сюда! Форум очень важен для Вашего теперешнего положения, он реально помогает. Пишите, не стесняйтесь выливать свои эмоции сюда, здесь поймут, поддержат и дадут надежду, что мы справимся...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 25 фев 2023, 10:27, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. П. 9 ППГ

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

S_Lana_76 писал(а):
25 фев 2023, 09:51
Спасибо большое всем за сочуствие и поддержку. Мне хочется вас обнять тихонько поплакать рядом. Мой муж не был идеальным, но он любил нас, жил ради нас. На слова был скуп, не часто я слышала о любви, но он доказывал свою любовь поступками. Я всегда себя чувствовала защищенной. Он очень любил нашу доченьку и гордился ее успехами. Он был очень добрым, готовым всегда помочь. Я пока плохо себе представляю, как мы будем жить без него...
Светлана, а не бывает идеальных людей, да и вообще идеальность это понятие относительное. Для одних идеальный муж - это когда заваливает подарками каждый день, а для других "зато не пьет.." (помните, "Любовь и голуби")..
Вы чувствовали себя рядом с мужем счастливой, а это самое главное, вы любили и были любимой, так пусть это чувство и дальше ведёт вас по жизни, вытаскивает в самые тяжёлые моменты, оно ведь всегда с вами, любовь это то, что у вас никому не отнять....
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

velvet
Сообщения: 1788
Зарегистрирован: 11 сен 2021, 13:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Прохожий философ

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение velvet »

Светлана, здравствуйте.
Примите мои соболезнования.
Очень хочется поддержать вас в этот нелегкий период. Сил вам, крепости духа, смирения и принятия. Просто живите, день за днем. Очень хорошо, что работа отвлекает, меня она просто спасла в свое время. Хорошо, что есть дочь от любимого мужа, ей тоже нужна поддержка и забота.
Со временем боль утихнет. Пишите здесь, читайте темы помощи людям, переживающим потерю.
Я потеряла мужа 1год и почти 7 месяцев назад, ему было 45 лет, ковид, у нас 4 детей от 20 до 4 лет.

Берегите себя.
Я - Таня, ко мне на ты!
Прошу помолиться о упокоении р.Б. Андрея :heart:
viewtopic.php?p=2803138#p2803138

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»