Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, вот это очень хорошая мысль, если чувствуешь, что не справляешься - надо помогать себе и медикаментозно. Я пила первое время успокоительное постоянно, да и сейчас иногда пью, по состоянию. Держимся, держимся!
А ужины попробуйте обязательно, первый раз я сама всё делала, а теперь дочка любит участвовать)) салфеточки складывать, свечи расставлять, салат в виде сердечка выложить. А потом же обязательно это надо ещё и сфотографировать! В общем эпопея на весь вечер у нас.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Месяц, как мой любимый больше не со мной... С утра вотсап разрывается от поздравлений от знакомых, которые не знают о моем горе. Сердце разрывается от боли, от тоски, от одиночества. Несмотря ни на что, накрыли стол, посидели с мамой и дочкой, поздравили друг друга. Мама вчера купила мои любимые тюльпаны. Жизнь продолжается, с праздником, дорогие девочки, пусть первые весенние лучики солнца отогреют хоть немного наши сердца. Всех обнимаю...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение litalena »

Светлана, желаю Вам принятия, утешения.
Здорово, что вы нашли в себе силы встретить праздник.
Боль, тоска станут уходить, пускай не сразу.
Одиночество - человека по сути всегда одинок, и в то же время всегда не один, человек с собой, с Богом.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 08 мар 2023, 14:04, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Я-Лена, ко мне на ты

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Позвонила вечером свекровь, попросила найти Женину фотографию, чтобы на памятник заказать. А он не любил фотографироваться, нашла фотографию, когда на паспорт делал еще в 2014 году. Он за это время почти не изменился. Посмотрела я на фото и накатило на меня, плачу, остановиться не могу. Я ведь целый месяц не смотрела на его фото, а теперь вдруг осознала, что всё, это конец, его больше не будет ни-ког-да... Не могу смириться, не могу поверить, что я его больше не увижу и не обниму. Видимо, первый месяц был шоковым, а теперь всё становится на свои места и приходит боль - настоящая, разрывающая сердце. Умом понимаю, что надо терпеть, но как же это тяжело... Только бы выдержать, не сломаться...

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, дай обниму тебя. У тебя сейчас ещё такой срок маленький, всё очень остро и больно. Я первые два месяца ничего не смотрела, только одно фото, которое всегда стоит в спальне, я к нему привыкла.
Поплачь сейчас немного, со слезами и горе выходить будет по капельке. Но главное не застревать, я себе прямо чётко время отводила. Говорила себе, вот сейчас полчаса реву и всё, дальше, например, иду делать уроки с ребёнком.
Сил тебе, Свет, надо держаться, другого пути нет. Отвлекать себя, загружать свое время, что-то делать руками. Обязательно станет легче, верь в это и сейчас просто живи.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Света, со временем вы сможете спокойно на фото смотреть, уже не будет так больно, просто ещё очень мало времн прошло...
Я первые месяцы вообще не могла на фотографии смотреть, как только открывала в телефоне случайно, сразу как кипятком ошпаривало, больно было невыносимо...
Потом, со временем, уже самой захотелось их пересматривать, сейчас часто смотрю, перелистываю, грустно очень, но уже полегче...
Вот только голосовые пока не могу прослушать, наверное, позже и это придёт...
Так что если пока тяжело, то не пересматривайте фотографии, вообще делайте так, как вам сейчас лучше, сейчас можно все, прислушайтесь к себе, что вас успокаивает, от чего становится полегче на душе, так и поступайте. Обнимаю вас, все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Всем здравствуйте! Что-то эти дни писать не могла, всёикак-то слова не подбирались. Вчера была в храме на панихиде, помолилась за своего Женечку, скоро 40 дней уже... А сегодня свекровь отдала его портрет, она заказывала себе и мне, но я пока не могу его поставить, не могу смотреть на него без слёз. Кстати, мне он не снится совсем, ни разу не видела его во сне. Друзья не звонят, да мне и не надо, если честно. Боль и тоска по прежнему мои спутники, но, слава Богу, дочка не даёт утонуть в горе, тянет наверх. Живу ее делами и заботами. Сейчас вот читать начала, давно книгу в руки не брала, отвлекаюсь. Еще поняла, насколько я беспомощна в быту - лампочку в коридоре заменить в светильнике целая проблема (снять этот светильник, потом назад поставить), тут спинка у кровати отошла, решила назад прикрутить, не получилось, думаю, ну и ладно, не отвалится. Сегодня показалось, что колесо на машине спускает, поехала на шиномонтаж, ну хоть здесь всё в порядке, действительно показалось. Теперь всё самой придется делать, брат мой далеко от меня живет. Тут как-то мама мне сказала, что рано ты на себе крест ставишь, что в жизни еще будет счастье, а я даже думать об этом не могу. Какое счастье? Надежда только на то, что у дочери жизнь сложится лучше, чем у меня, внуков дождусь - вот и будет счастье. Что-то меня понесло сегодня, прошу прощения...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Светочка, ещё слишком мало времени у вас прошло, будущее для вас кажется серым, тусклым и унылым. Сейчас постарайтесь не думать об этом.
Наш организм гораздо умнее нас, однажды он сам вам подскажет, что время пришло и можно задуматься, о том, что будет там, впереди.
Сейчас вам кажется, что больше в жизни никогда не будет ни радости ни светлых моментов, но, поверьте, они будут, просто всему свое время, нужно пройти этот путь, прежде чем снова захочется жить и дышать полной грудью.
Когда мне говорили это в первые месяцы, я воспринимала это как просто слова утешения, не верила в это вообще. Сейчас уже понимаю, что люди, которые все это уже прошли и идут впереди правы на сто процентов.
Иногда по утрам просыпаюсь и думаю, солнышко светит, день чудесный, как хорошо, а потом вспоминаю и одергиваю себя, ну как я могу радоваться...
Но ведь главное, что такие моменты уже бывают, значит и до светлой грусти недалеко...
И у вас будет также, вы боретесь, не сдаетесь, а значит все получится!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Ночная радуга
Модератор
Сообщения: 9171
Зарегистрирован: 21 июл 2021, 11:17
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Ночная радуга »

S_Lana_76 писал(а):
12 мар 2023, 13:36
Тут как-то мама мне сказала, что рано ты на себе крест ставишь, что в жизни еще будет счастье, а я даже думать об этом не могу. Какое счастье? Надежда только на то, что у дочери жизнь сложится лучше, чем у меня, внуков дождусь - вот и будет счастье.
Света, здравствуй, дорогая! Сейчас вспомнила свои мысли на этот счёт - тоже о счастье не думалось, не верилось в него. Даже истории выхода из горя со счастливым концом я не могла воспринимать, если честно. И слов не воспринимала тоже... Шло время. И как-то исподволь внутри стало рождаться желание счастья и для себя. Именно женского счастья - того, которое не может заменить счастье близких, дружба, реализация в работе, творчестве, волонтёрстве... Просто всему своё время.
Как говорила Агния Львовна (писательница Юлия Вознесенская) - сердце, которое умеет петь, не может не петь...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Спасибо, Наташенька! Я слежу за вашей темой и вижу, как вы постепенно возрождаетесь к жизни. И другие девочки тоже. Значит и я смогу со временем. Буду идти за вами в след, только будьте рядом, пожалуйста
Последний раз редактировалось Ночная радуга 12 мар 2023, 15:57, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»