Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

S_Lana_76 писал(а):
14 мар 2023, 16:56
Я накануне дочке предложила завести тетрадку и записать туда всё то, что она хотела в Москве увидеть и как туда добраться. Она еще ни разу в Москае не была. Так что будем строить планы и идти к их реализации.
Ого, Света, надо дочке тетрадку потолще взять! Так интересно, что она выберет посмотреть в первую очередь?! Остров мечты наверное и Красная площадь? Расскажи потом, пожалуйста) моя дочка, ей двенадцать, давно уже просится в Мавзолей.. хмм, неожиданно, но пока думали его закрыли на несколько месяцев, ждём теперь.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Да, Анюта, она может и потолще тетрадку взять, но, боюсь, нам времени не хватит всё посмотреть. Мы планируем в Москве дней 7 побыть, а потом к родственникам дней на 5 поехать. У моей в приоритете Красная площадь и Кремль, в первую очередь хочет туда и, почему-то, Третьяковская галерея еще. Так что строим планы и ждем лета.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, 7 дней это отлично! как раз хватит и на весь центр, и на Третьяковку, и покататься на корабликах, подняться на останкинскую башню или на башню в Москва-сити - на всё точно времени хватит!) Как здорово когда появляются планы, можно даже в календаре отмечать дни до поездки, у меня дочка так раньше любила делать, ждала поездки на море.
Главное идти вперед и не останавливаться, а там за этими планами и новые будут появляться. Ты молодец, Света, так держать!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Ну вот, опять пресловутые качели. Теперь вниз, да так стремительно. Сегодня проснулась и так тяжело стало, прям слезы с утра. Вчера вечером разговаривала со знакомой, она наша соседка по даче, тоже знала моего мужа с детства, на похоронах была. Позвонила с поддержкой, она сама маму потеряла чуть больше года назад, не отошла еще. И вот мы поговорили, повспоминали, я даже и не плакала, и спать легла нормально, а с утра накрыло. Стала думать, как же дальше будет, скоро лето, надо на дачу ехать - у нас дом небольшой в деревне, мы сами с мужем его строили, свекровь там живет с мая по октябрь. И вот думаю, как же я смогу там быть, там же все сделано его руками, каждая вещь хранит его тепло. Свекровь сначала тоже говорила, что не сможет туда зайти и не поедет больше, а теперь отошла, рассаду садит (я сама огородом не занимаюсь). Я даже когда к брату ехала 24 февраля (он живет в той же стороне), еле слезы сдерживала - вот по этой дороге мы осенью ездили с мужем на дачу как оказалось, последний раз вместе. Мы каждое лето проводили там, далеко от города, воздух свежий, лес, река, мой муж любил рыбачить и дочка с ним всегда ходила. Даже не представляю, как я смогу выйти на берег реки, где мы так любили сидеть вечерами. Мой муж хотел туда насовсем переехать, когда на пенсию выйдем. У нас с ним долго детей не было, а когда дочка родилась, у него прям стимул появился - снесли старый дом, за три года отстроили небольшой домик с баней и кухней, сарай и беседку, все почти он сам делал, я на подхвате была, руки у него золотые были, за что ни возьмется, все сделает. И вот теперь его больше нет. Конечно, мы сохраним дачу как память о нем, дочка очень любит туда ездить, да и я тоже. Немного успокаивает то, что поедем мы туда не раньше начала мая, а к тому времени может уже полегче станет.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Светочка, это сложно только в первый раз: приехать на дачу, зайти в дом, где жили вместе, пройти по дорожкам, где вместе гуляли...
Потом уже намного легче будет, я сначала даже в тот магазин не могла зайти, куда мы вместе с мужем ходили, а потом несколько раз сходила и ноомально.
Со временем и это проходит, главное не настраивать себя заранее. Все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Да, Наташа, согласна, самое главное первый шаг сделать. Ты знаешь, а я на удивление спокойно захожу в магазин, куда мы вместе ходили часто, и дома я спокойно нахожусь, хотя еще его вещи не убирала. А вот с дачей такой страх. Может быть это потому, что там мы отдыхали, много времени проводили вместе, гуляли, рыбачили, за грибами ходили, в бане парились... А в городе вечная суета, куча дел, нехватка времени. Женя мой часто поздно с работы приезжал, уставал сильно, тут иной раз и поговорить друг с другом времени не было. Но ты права, всё обязательно будет хорошо, я в это верю!
Последний раз редактировалось Ночная радуга 16 мар 2023, 18:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

Лорик
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 12 окт 2022, 17:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Лорик »

Света, правду говорят те кто впереди, на всё нужно время и маленькими шагами мы продвигаемся вперёд. Первый раз можешь прорыдаться на всю дачу, гляди, второй раз уже не так больно, а потом с теплотой и благодарностью будешь вспоминать мужа, глядя на всё что он сотворил своими золотыми руками. У меня дом, первое время куда не гляну сразу слезы, и тут и там муж руки приложил,сейчас тоже больно, вспоминаю как мы планы строили, мечтали, но спасибо ему за всё говорю, за то что старался при жизни для нас. Он сам начал ремонт на кухне, теплый пол сделал и вот теперь каждый раз ставлю ноги на тёплый пол, говорю "Спасибо, дорогой, спасибо." Так и вы благодарите мужа за то что он успел построить дачу для вас, что бог дал вам счастье быть с этим человеком.И ты не одна,посмотри сколько нас.Все рядом.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Спасибо, Лариса, за то, что поддерживаете, за то, что рядом. Вместе идем дальше.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 17 мар 2023, 07:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Я тут читаю у других, что до сих пор подсознательно ждут звонка. Я не жду звонков, не вздрагиваю от шагов шагов соседей и звука двери в нашей общей отсечке на две квартиры. Но вот на днях узнала, что вышел приказ о присвоении моей дочери первого взрослого разряда по художественной гимнастике и первая мысль, даже не мысль, промельк мысли - позвонить, обрадовать, но стоп... Звонить некому. Или вот вчера узнала, что дочь закончила очередную четверть на пятерки, опять на какое-то мгновение - папа обрадуется... Но нет. Точнее, наверное он радуется за нее ТАМ, но с нами эту радость уже не разделит. Так что мои качели пока внизу, к сожалению. Но верю и надеюсь, что скоро опять вверх - к весне, к теплу, к солнышку.

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение litalena »

S_Lana_76 писал(а):
17 мар 2023, 04:34
Точнее, наверное он радуется за нее ТАМ, но с нами эту радость уже не разделит. Так что мои качели пока внизу, к сожалению. Но верю и надеюсь, что скоро опять вверх - к весне, к теплу, к солнышку.
Светлана, главное, что у вас есть такая хорошая дочь. Берегите ее и себя. Светлая память вашему мужу.
Я-Лена, ко мне на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»