Мой любимый муж ушел навсегда...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Ну вот и прошел мой первый день рождения без любимого мужа. Все 17 лет, что мы прожили вместе он всегда поздравлял меня первым. А тут встала утром и тишина, мама и дочка еще спят. Я всё никак не могу привыкнуть к этой новой жизни, вроде как всегда крутишься весь день, а приедешь домой и всё, его нет и не будет. Как в песне Высоцкого: "Тот же лес, тот же воздух и та же вода, только он не вернулся из боя". Сегодня хотела вещи его разобрать и не смогла, не готова еще, оказывается. Понимаю, что дальше идти по жизни одной, но как, как??? Как смириться с этой потерей, как принять? Пока не могу...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Светочка, с Днём рождения тебя!
Желаю душевного спокойствия, пусть будет в жизни побольше светлых, солнечных дней! Обнимаю :rose:
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, с днём рождения! Пусть будет спокойствие, пусть радость и солнце почаще заглядывают в твои окна и душу, согревают тебя и дают тебе сил! :rose:
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Спасибо, девочки, за поздравления! Будет солнышко, обязательно будет!

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Мне тут вспомнился один случай, который произошел много лет назад. Мне тогда было лет 19-20. Мы с мамой шли по аллее недалеко от дома, а навстречу нам шла бабушка, старенькая уже, у нее были большие черные глаза. Я почему-то запомнила именно ее глаза, взгляд такой добрый. И вот когда мы поравнялись, она посмотрела на меня и сказала: "Ты будешь очень счастливой". И дальше пошла. Я долго потом вспоминала об этом, особенно, когда шли годы, а счастья не было. И вот в 29 лет наши пути с моим Женей наконец пересеклись. Я опять вспомнила ту бабушку и подумала - вот оно счастье. Потом были годы безуспешных попыток родить ребенка, и когда родилась дочка я опять подумала, что та бабушка была права. Мне вообще сейчас кажется, что самыми лучшими годами в моей жизни был период с 2012 по 2016. В 2016 году умер папа, потом мама стала болеть, пришлось ее к себе забирать, какие-то бесконечные проблемы и заботы закружили нас. И вот в этом году пришел конец моему счастью. Я опять вспомнила те слова и подумала, ну почему мне отмерено было быть счастливой только 17 лет? Конечно, жизнь продолжается, дочка растет - ее жизнь это и моё счастье как матери. Но вот такого женского счастья я, наверное, уже не испытаю никогда. Благодарю Бога за то, что пусть недолго, но была любима и любила сама, за то, что со мной осталась частичка моего мужа - наша доченька. И хоть сейчас душа изранена и наполнена болью, иду потихоньку дальше...

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение litalena »

Светлана, мы не знаем будущего. Все возможно, и женское счастье тоже.
К сожалению нам не дали выбирать.
Идём дальше.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 28 мар 2023, 12:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3
Я-Лена, ко мне на ты

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Зеленоглазая »

Света, знаешь такую фразу: Никогда не говори никогда! Она тут как нельзя лучше подходит, никто не знает что ждёт нас впереди. Главное, что впереди обязательно будет хорошее, у каждого своё, но хорошее!
Про то сколько отмерено счастья, ну во первых, опять же смотри первый абзац моего сообщения) и потом, я предлагаю смотреть на это с другой стороны - целых семнадцать лет! У меня, например, было всего пять лет, у моей подруги не было вообще, пока ещё не было - лучше так. Я для себя этот вопрос практически закрыла честно ответив себе: если бы я знала как и чем закончится, я бы захотела, чтобы это было в моей жизни?! Ответ у меня однозначный - Да! Не смотря ни на что, я, как и ты, благодарна своему любимому за эти годы счастья.
Света, душа израненная вылечится, раны затянутся, научимся и дышать полной грудью и не просто идти вперёд, а бодро шагать напевая что-то близкое и мелодичное. Всё будет хорошо!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение S_Lana_76 »

Сегодня мне плохо, прям конкретно плохо... И вроде бы ничего не предвещало. Закончила дела пораньше, приехала домой, дочь на тренировке, думала, отдохну, потом ее встречу, сходим в магазин, поужинаем, ну и как всегда вечерами займемся чем-нибудь. Но меня накрыло, так накрыло, что хоть кричи и топай ногами. Но нельзя, дома мама и дочка. Не знаю, что послужило триггером, вроде я уже успокоилась, сейчас препарат принимаю, действительно полегче стало, но нет, опять назад в это болото, из которого пытаюсь тянуть себя за волосы, как Мюнхаузен. Такая боль душевная опять... Не могу без него, просто не могу...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение nataliya1543 »

Светочка, это качели, я и сама иногда не могу разобраться что служит причиной, но вроде бы ты и дышишь ровно, а потом раз и как-будто кто-то выбил почву из под ног и ты уже летишь вниз..
Но главное, что мы уже знаем, что это пройдет и будет опять светлый период. И он будет уже намного дольше длиться.
Ты главное сейчас передохни немного, если хочется поплакать, плачь, я обычно в ванной это делаю, воду включаю погромче и реву.
А потом пойдем дальше вместе, держу тебя за руку, выберемся, Светуль, главное не отчаивайся, прорвёмся!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой любимый муж ушел навсегда...

Сообщение Olga23 »

Света, часто ничего не предвещает, и буквально секунда и накрывает. У меня тоже бывает, и тоже приходится сдерживаться при сыне. Но я писала недавно про свой срыв, слишком сдерживалась, возможно. Я согласна с Наташей, плакать можно и , наверное, нужно.
Присоединяюсь опять к Наташе, когда-нибудь станет легче, обнимаю, сил и здоровья!

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»