Я виновата в смерти мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение litalena »

Катриша-78 писал(а):
19 мар 2023, 17:52
Как мне плохо без тебя, Андрюш. Невыносимо плохо. Я тогда кричала, что хочу к тебе, но оказывается тогда я этого хотела не достаточно сильно. Я не знала, что будет еще хуже в миллион раз. Неужели и сейчас еще не наступил предел?
Екатерина, хочу вас поддержать. Срок горя маленький. Крепитесь. Станет полегче со временем.
Если у вас какое-то хобби, может спорт, чтобы мысли в голову не лезли? Нужно попробовать переключится.
Я полностью вас понимаю и мысли созвучны с вашими, но такое состояние на износ.
Я-Лена, ко мне на ты

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

litalena писал(а):
19 мар 2023, 18:48
Если у вас какое-то хобби, может спорт, чтобы мысли в голову не лезли? Нужно попробовать переключится.
Я полностью вас понимаю и мысли созвучны с вашими, но такое состояние на износ.
Спасибо, Леночка! Вместо хобби у нас с Дрюней была дача. Она и сейчас есть, конечно. Там тоже без него находиться невыносимо. Столько всего куплено/сделано его руками, что сердце опять в клочья. На спорт пока времени нет совсем, да и не спортменка я вовсе. Вот, Андрюшка просто "болел" спортом. Пять раз в неделю тренировался. Он всегда говорил: "Как можно уставать после тренировки? Это же чистый кайф! Потренировался, в сауну, в душ - и заново родился!" А я терпеть не могу это всё. Нашла у него ключи от шкафчиков двух клубов, я так поняла, он там вещи оставил, чтоб не таскать домой. Не повезу их. Тяжело морально.
Знаешь, Лена, мне кажется, будь у меня ребенок школьного возраста, мне было бы легче. Мне надо о ком-то заботиться, готовить, спешить домой, вместе ужинать или готовить. Сын говорит - мам, сразу звони, если надо поговорить. И они сами мне три раза в день звонят... Но, это всё совсем не то. Мне было бы легче, если б дома была родная душа!
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Darkness556 »

Кать, попробуйте делать свечи, либо заняться глинолепкой, либо прорисовывать/красить картины по номерам. Вам нужно очень спокойное и успокаивающее ремесло. Мне очень нравится, и вы попробуйте. Самое главное направить ход мыслей в другое русло и отвлечься от всего хотя бы на пол часа.
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Darkness556 писал(а):
19 мар 2023, 19:48
Кать, попробуйте делать свечи, либо заняться глинолепкой, либо прорисовывать/красить картины по номерам.
Рита, рада тебя видеть. Его дочка подарила мне картину мозайку что-ли... Там налеплять по цветам камушки. Я дикая пока во всем этом творческом разнообразии, да еще проблема в том, что с работы приезжаю в семь-восемь, читаю долго Псалтирь и времени на камушки вообще не остается. Может, после 40 дней будет немного больше времени.
Я, наверное, просто устала, я ведь совсем не дала себе расслабиться с того самого дня. Хоть и хотелось лечь и не вставать. За месяц столько сделала, уже всё и не упомнишь. В гости к дочке Андреевой даже два раза ходила и две картины из пазлов собрала дома. Только утомляет это сильно пока, я сразу начинаю носом клевать)
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Darkness556 »

Да, Катюш. Наверное ты просто устала. Я себе и представить не могу как ты со всем справляешься на таком маленьком сроке. Я на работу смогла выйти только через полтора месяца. До этого восстанавливалась дома. И то, чувствовала что по мне танки проехали. Наверное у тебя также. У тебя есть возможность взять маленький отпуск?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Мне дали поработать 2 недели на удаленке сразу после похорон. Сейчас я вышла в офис. Совершенно не могу собраться, не укладываюсь в сроки, к тому же среди людей еще тяжелее. Мне нужно как-то отработать эту неделю, постараться закрыть хвосты, а после 40 дней я взяла неделю отпуска. Надо было брать две, наверное.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Сегодня всё утро вспоминалось. Обрывками, из разных лет. Мы на отдыхе, мы на даче, мы молодые... Опять переживаю, что обижала его, не достаточно поддерживала, не попросила прощения. Неужели когда-нибудь воспоминания не будут так болеть?
Какие мы были дураки, конечно. Нам бы жить до старости вдвоем, детей в гости ждать, а мы жизнь свою превратили в какую-то драму, вечно ругались, вечно были недовольны. А это было счастье, наверное. С другой стороны - сейчас какой-то странный угол зрения, ну не было же всё так идеально, а вот кажется, что лучше и не бывает, и от этого еще больнее. Плохое вообще не вспоминается, да что ж такое! Я ему столько слов ласковых при жизни не говорила, сколько я ему их сказала после смерти. Как я переживала и терзалась накануне его смерти вообще забыла, как и не было. У вас тоже так?
Снился мне сегодня, что-то говорил надо сделать, а что не помню. Сердце ноет, хочется волшебную таблетку. Я сейчас чувствую себя "Утром встала, уже устала".
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

litalena
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 14 окт 2022, 20:57
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение litalena »

Катриша-78 писал(а):
20 мар 2023, 06:29
Мне дали поработать 2 недели на удаленке сразу после похорон. Сейчас я вышла в офис. Совершенно не могу собраться, не укладываюсь в сроки, к тому же среди людей еще тяжелее. Мне нужно как-то отработать эту неделю, постараться закрыть хвосты, а после 40 дней я взяла неделю отпуска. Надо было брать две, наверное.
Да, среди людей тяжело на таком сроке. Все ведут обычную жизнь. Может можно ещё на удалёнке поработать, потом после отпуска?
Я-Лена, ко мне на ты

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Не, Леночка. Так просто сложилось для меня удачно. Всех выводили на две праздничные недели, а потом вывели. Сейчас все в офисе
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Сегодня у мамы день рождения. Я сначала не хотела ехать, хотела просто позвонить. Но, она же живая! Она же не виновата ни в чем! Нужно взять себя в руки и купить цветы. И поехать вечером.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»