Я виновата в смерти мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Звонил следователь. Пришла экспертиза, начал мне читать, я попросила приехать сама посмотреть. Колотит ужас, но надо ехать. Иначе я никогда не успокоюсь, ну не могу поверить в эту причину никак. Аж руки немеют, а вечером надо к маме. Господи, я никогда из этого не выберусь, наверное.... Как я жила в последний год вся на нервах, так и до сих пор нервотрепка не отпускает. Этот стресс бесконечный сводит уже с ума, таблетки, как мертвому припарок. Отвлекаться не получается, считать, дышать, читать не помогает совсем. Я внутри, как натянутая струна аж сводит всё от нервов. Положение ухудшает то, что у меня нервная система такая переживательная, я всю жизнь обо всем волнуюсь, беспокоюсь, тревожусь. Как теперь дожить до завтра не знаю.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Darkness556 »

Катюш, привет. Решила заглянуть, узнать как ты там?
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Привет, Ритуль.
Произошел гормональный сбой и таблетки от рака, которые я пью (и пить мне еще три-пять лет) больше не работают. Как давно это случилось - история умалчивает, может месяц, может больше. Списывают на стресс, мол, гормональный фон нарушился, а так как рак у меня был гормональный, то это для меня всё очень плохо. Сегодня в 9 вечера очередной врач, завтра кровь, записалась на онлайн-консультацию в московскую клинику.И у меня сегодня опустились руки. Беда не приходит одна, как говорится.
Сегодня ездила в наше с ним кафе, только там получилось заказать поминки на воскресение. Вышла оттуда чуть живая. Я зашла и песня его любимая "Танцуй, как будто рядом океан...." как заиграла, ну я и поплыла.
Накричала на маму, извинилась, у меня истерики на ровном месте сейчас. Сколько я протяну при всех сложившихся обстоятельствах Бог знает. На лечение у меня просто нет никаких сил и желания.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 мар 2023, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П 5.16
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Olga23 »

Катенька, здравствуйте, как вы себя чувствуете сегодня? Вы не писали, я очень переживаю. Я тоже ждала результата экспертизы, что вам сказали?

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Ребят, помолитесь, пожалуйста, о прощении грехов р.Б.Андрея. Завтра 40 дней. Черта. Может, это ему тоже хоть чуточку поможет.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1368
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение nataliya1543 »

Царствие небесное р.б. Андрею, Вечная, Светлая память.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Olga23
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Olga23 »

Светлая память Андрею!

Катя, вам сил и здоровья!

Мариша70
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 мар 2023, 15:25
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Мариша70 »

Катюша, светлая память Андрею!
Как вы себя чувствуете, наша хорошая?
Не опускайте руки, мы за вас переживаем!

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Зеленоглазая »

Катя, светлая память Андрею. Царствия Небесного.
Как ты сейчас, напиши хоть пару слов.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Привет, мои дорогие девочки. Не пошла я ни по каким врачам, отменила все записи, будь что будет... Пошла еще раз к психологу, наревелась, больше тоже не пойду, они спрашивают про мою жизнь, я плачу и всё.
Делаю вид, что у меня всё хорошо, потихоньку начала приводить в порядок документы, откладывать деньги. Машину Андрееву отдала его дочери и зятю, как оказалось, там нужно полностью перебирать двигатель, очень дорого, решила половину им отдать за работу. А то получается - машину ломанную отдала детям, а дальше сами, как хотите. Хотела еще все деньги отдать им, которые Андрей скопил, но теперь у меня плюс два его кредита и с деньгами уже никак не получится.
40 дней пережила тяжело, конечно. Было 35 человек, еле высидела я. Пока пост, спиртное не пью, с ним было бы легче прожить этот день. Все опять обнимали, клялись в вечной дружбе и всё...опять куда-то пропали. Свекровь постоянно кричала: "Какой ты был хороший, всем помогал, а ТЕБЕ НИКТО НЕ ПОМОГ, КОГДА ТЫ УМИРАЛ!" Это КАМЕШЕК в мой огород, чтоб ВСЕ слышали, когда-нибудь она мне скажет прямым текстом в лоб, что я его не стала спасать. Как морально ни готовлюсь, боюсь совсем сломаться. С другой стороны - это правда, как не крути, поэтому заслужила.
Папаша мой, с которым мы живем в одном доме, опять начинает срываться на мне, тут всё сложно. Он боялся Андрея, тот не терпел, если меня обижали, а сейчас Папа почувствовал волю. Каждое утро он "умирает", но в то же время анализы идеальные, всевозможные обследования показывают прекрасное здоровье. Пока я была на работе, он уже "приватизировал" рыбацкие вещи Андрея, всё новое, что он покупал для рыбалки, что лежало на полочках в шкафу для нового сезона в его комнате. Что куда делось - непонятно. Он не ожидал, что я пойду в отпуск, а я во вторник быстренько собрала Андреевы вещи, в том числе огромный баул с абсолютно новыми военными вещами (он думал, что его призовут), все его ножи коллекционные тоже туда сложила и отвезла всё на дачу. Папа ночью кинулся, а нет ничего. Тогда, пока я спала, он уволок последнюю новую удочку, которую я хотела продать, и которую не успела увезти вместе с вещами, сказал, что это он Андрею её подарил, поэтому это его. Вот сейчас бесится, что толком не успел поживиться. Дело в том, что он любит раздаривать вещи своим друзьям за то, что его возят на рыбалку, в больницу и т.п. Один раз я буквально случайно вырвала из лап хорошие вещи сына, которые он собирался отправить в деревню, мол сын в Москве ЗАЧЕМ ОНИ МНЕ (а то, что это покупалось в фирменных магазинах за мои деньги его не волновало). Поэтому тот баул с новыми шмотками я вовремя увезла. И да... МНЕ ЖАЛКО!!!! Да, надо быть добрее, нельзя жалеть, но я знаю, как относился к этому Андрей. Да он в гробу перевернется, если это всё Папа себе заберет. Пройдет время, я хочу продать на Авито, хоть какая-то копейка, Андрей покупал всё задорого, у него был нестандартный размер, было тяжело приобрести, он долго искал и просил привезти на заказ. Не отдам! Еще кресло рыбацкое фидерное, которое тот берег, как зеницу ока, тоже чуть не уехало на сторону. От этого всего так противно, если б вы только знали.... Пока я невменько, человек с первого дня начал прибирать все к рукам, аж трясется, когда отбираю обратно. Я раздаю вещи мужа, вы знаете, я не жалею ни денег, ни вещей за упокой его души, но вот ЕМУ прям не могу простить такого отношения...
Я взяла отпуск на неделю, чтоб привести в порядок дела. Сегодня уже четверг, по сравнению с тем, что напланировала, сделала немного, но хоть что-то. Сегодня опять начала читать Псалтирь за него. Пощусь. Вес всё еще падает. Есть и правда, совсем не хочется. Были дни, когда мела всё подряд, пока не затошнит, сейчас просто тошнит))
Через две недели после похорон Андрея ко мне подходил парень с нашей улицы, он крепко выпивал. Всё говорил, какого друга потерял, как он скучает по нему (хоть я их вместе никогда не видела, но может я чего не знаю, конечно). Выглядел он прям плохо, я еще тогда подумала - завязывай, чувак, иначе ты тоже плохо кончишь. И вот, когда был 40 день моему Андрею он умер таким же способом, представляете? Я ходила пару дней в шоке просто.
Сейчас попью чай и поеду в автосервис, надо приделать обратно пороги, которые сняли на техосмотре. Сижу и тяну время, утром встала, уже устала. Как надоело заниматься всем в одни руки кто бы знал... Да вы и так знаете.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 30 мар 2023, 10:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.10
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»