Я виновата в смерти мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
gal2181
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение gal2181 »

Здравствуйте. Меня зовут Галина, 46 лет, маму потеряла в 21, жить очень тяжело. Понятно ваше состояние и поддерживаю вас . Не надо обращать внимание ни на чьи слова. Даже если ваш муж пил, мама могла тоже помочь вам , поговорить с ним, но она тоже не помогла, а слово матери много дает, так что это камешек и в ее огород. То что исчезают знакомые , не ново, всегда так бывает. Дай вам здоровья. Дочери вашего мужа тоже несладко, и маму и папу потерять.

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Зеленоглазая »

Катюш, ох и навалилось на тебя со всех сторон. Очень хочется тебя поддержать и просто побыть рядом. Нет никакой твоей вины, нету. Свекровь говорит так, потому что ей больно, она сына потеряла и найти виноватого - один из способов проживания горя. Но твоей вины тут нет, не вешай на себя лишнего. Ведь если бы мы могли всё знать, я уверена, ты бы контролировала его всю ночь! Но мы не можем всё знать и ты не могла, случилось то, что должно было случиться. На всё воля Божья. Ты делала и делаешь сейчас всё для своего мужа и это огромное дело! Но и о себе нельзя забывать. Я очень надеюсь, что через некоторое время ты вернёшься к теме здоровья и пойдёшь к врачу. Надо жить, Кать, надо! Держись, пожалуйста.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Девочки, всем :heart:
Последний раз редактировалось Ночная радуга 30 мар 2023, 13:50, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 5.17 - использование смайликов (идеограмм), кроме представленных на форуме
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

gal2181 писал(а):
30 мар 2023, 11:13
Даже если ваш муж пил, мама могла тоже помочь вам , поговорить с ним, но она тоже не помогла, а слово матери много дает, так что это камешек и в ее огород.
Галюнь, ты права! Мне много есть что рассказать по этому поводу, но теперь это уже никому не поможет. В свое время я умоляла её вмешаться, чуть ли не на коленях стояла. Бесполезно, пожурит и всё. Я и бросила ей всё рассказывать, чтоб не позориться больше.
А дочка его да - потеряла мать и отца, я её всячески поддерживаю и она меня тоже. Зятя до сих пор зятем называю, они мне сейчас очень помогли и помогают. И я им стараюсь, но пока помочь могу только материально или что купить для ребенка. Мы списываемся каждый день с ними, они очень хорошие. Машину брать не хотели, хотели купить ее у меня в рассрочку. Сами без денег с двумя детьми, я сказала, что это даже не обсуждается - забирайте и пользуйтесь.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Зеленоглазая писал(а):
30 мар 2023, 12:55
Надо жить, Кать, надо! Держись, пожалуйста.
Я держусь, Анюткин. Но, пока так. Устала от врачей, от дел, которые валятся на мою голову. Не успеваю, устаю сильно и ничего не хочу. Знаешь, как отрезало от волнений о здоровье, никогда бы не поверила (я же вечный ипохондрик). Я второй раз это уже не вытяну в моем сечашнем состоянии... Чтобы лечиться, нужно быть сильным, иметь настрой железный и физический минимум. У меня сейчас нет ни того, ни другого, ни третьего. И знаешь, когда я решила не проверяться больше, мне стало так легко и гораздо спокойнее на душе!!! Расскажи мне лучше о себе!!!
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

А еще я нашла паспорт собакин, когда убиралась. А там прививки не деланы. Полетела в ветеринарку, подняли его карту, надо срочно делать! Насовали мне таблеток от клещей и всяких глистов. Расписали по дням как принимать, после 9-го на прививку, сказали, что собака теперь как память о нем, довели до слез и отправили. Ехала оттуда, орала в голос, как представлю, что он с ним туда ходил, с сыночком своим, заботился о нем, аж истерика началась! А потом приехала домой, на фотку глянула и кааак меня зло разобрало!!!! Да как я давай орать на него!!! Что бросил вот так одну разбираться с собакой своей, кредитами, машинами, детьми!!! Что собаку усыплю к такой-то матери!!! Что повесил на меня всех и всё а я не железная!!! Что собака мне вообще не нужна и всё в этом духе!!!
Потом сидела и думала - что это было???
П.С. Я и правда, сегодня поняла, что я совершенно не понимаю что мне делать с его собакой....
Последний раз редактировалось Игорь 20120 30 мар 2023, 17:13, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.10
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

gal2181
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение gal2181 »

Я согласна, вы раком болели, нужна была помощь, каково вам, это может понять человек, кто сталкивался с этим, а я с малых лет сталкивалась , (....) я знаю и чувствую о чем вы. (....) И к врачам обращайтесь , как поспокойнее будет. Про кредиты их разве не списывают в вашем случае.Кушайте хорошо, если есть заболевания, пост запрещен, хоть через силу. Сын у вас, а вы молодая женщина. Люди и хорошие добрые часто с алкоголем сталкиваются, как ваш муж, добрая память ему.
Последний раз редактировалось ЯДарья 30 мар 2023, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.п.5.9, 5.18

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Кредиты не списывают. Если я вступаю в наследство - будь добра выплатить.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

gal2181
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение gal2181 »

Стадия злости это одна из стадий переживания горя. Она нужна и она закончится, знайте это. Психике надо отработать потерю , и нам кажется, что все навалилось, но пройдет время и дела , я имею в виду, бытовые денежные потихоньку уладятся. Про кредит я думаю надо проконсультироваться кто знает. Посмотреть, что можно продать. Дела все просто кажутся страшными и неразрешимыми, но так и должно быть, ведь у вас прошло очень мало времени. С собакой , а что делать, гулять и кормить. Знаете это как память и к вам привыкла. Лучше всего делать только необходимое, все лишнее не делать, и разделить эмоции и дела, которые я например делаю на автомате. И не бояться просить помощи, кто рядом, не помогут и ладно с ними. а если какие-то дела дела могут подождать, значить на время оставьте их.

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение nataliya1543 »

Катюша, здравствуйте!
До вступления в наследство есть ещё как минимум шесть месяцев, вам сейчас главное хоть немного придти в себя, чтобы стало чуть легче на душе, поберегите себя, восстановите силы, а потом уже все остальные дела.
С Божьей помощью все образуется, вы только не отчаивайтесь, все будет хорошо. Храни вас Господь!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»