Я виновата в смерти мужа

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Зеленоглазая »

Катя, всё постепенно образуется, а собака может стать тебе верным другом, помогающим в сложные моменты. Я со своим котом, например, часто разговариваю. Кстати про кредиты, после вступления в наследство можно оформить кредитные каникулы, или переоформить выданный кредит на большее количество лет, уменьшив тем самым ежемесячную выплату.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Да я разозлилась, а потом прорыдала весь вечер... Устала и спать пошла. Организм мой уже в шоке, не знает, когда это всё закончится. "Хороших" дней, когда было более-менее спокойно, стало ужасно мало, последний был на позапрошлой неделе. С ними проще, хоть какая-то передышка, без них выматываюсь от слёз и истерики на каждом шагу.
Хорошая идея проконсультироваться, я не подумала... Так случилось, что эта смерть не страховой случай, хотя я посмотрела - страховка стоила БЕШЕННЫХ денг! У меня еще и инвалидность после онкологии, может есть какие-то законы, чтоб помочь. Кредитные каникулы брать не буду, сама не знаю что будет дальше. А то потом оставлю ребенка один на один со всем этим. Теперь я сама знаю каково это, поэтому нужно постараться закрыть долги по максимуму, а то мы жили и думали - вся жизнь впереди, всё успеем.
С собакой всё не так просто, она очень сильная, больше 50 кг весит. Гулять с ней может только мужик, я плохо справляюсь, не удерживаю. С учетом того, что после операции у меня только одна рабочая рука, которую можно нагружать, а пёс непослушный и балованый, это сложно очень. Он постоянно тянет, а еще у этой породы очень высокая степень зооагресии, некоторых собак он пропустит, а с некоторыми сцепится и я видела, как это происходит, я просто не оттащу его, Андрей еле справлялся. В принципе, это единственная проблема с собакой.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п 5.10 - использование эвфемизмов
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Аватара пользователя
mirann
Сообщения: 1369
Зарегистрирован: 30 мар 2015, 19:43
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение mirann »

Катриша-78 писал(а):
30 мар 2023, 19:09
Кредиты не списывают. Если я вступаю в наследство - будь добра выплатить.
Добрый день, у меня у мужа был кредит ,я обратилась в банк, собрала документы, у него была страховка по кредиту, и его закрыла, до вступления наследства. Попробуйте может есть какие -нибудь лазейки
Ты в моем сердце........
Прошу помолиться о муже Андрее https://www.memoriam.ru/forum/viewtopic. ... 41&t=19862

gal2181
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение gal2181 »

Ищите выход с собакой, начиная от объявлений,кто может взять, помощь в прогулке, со стороны молодых родственников, хоть изредка, различных приспособлений для ухода за такими собаками, частный у вас дом или нет, с частным легче, знаю о чем , у меня у родни собака бойцовская, пока не предпринимайте ничего, в смысле усыплять, потом жалеть будете, лучше отдать хорошим людям в крайнем случае. Также время есть с кредитами, поговорите с юристом.С инвалидностью также ищите любые варианты помощи, вы нужны сыну, берегите и мать и отца, хоть какой он, они в возрасте. Дела это дело техники, это все можно решить, и это не самое страшное, а самое страшное уже произошло. И невозможно прийти в себя быстро прожив столько времени с человеком. В любом деле нужно время, а времени прошло мало.

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

mirann писал(а):
31 мар 2023, 10:24
Добрый день, у меня у мужа был кредит ,я обратилась в банк, собрала документы, у него была страховка по кредиту, и его закрыла, до вступления наследства. Попробуйте может есть какие -нибудь лазейки
Ох. Страховка не покрывает, это не страховой случай. У меня без вариков совсем, к сожалению. Распродам, что можно, буду выкручиваться. До полугода не хочу закрывать по причине - есть его дочь, есть его мать. Пока все они говорят - нам ничего не надо, но я жизнью битая, я знаю, что всё может измениться в любой момент. Мой родной отец пятый год пытается выжить меня из дома, который мы сторили с мужем в течении 20 лет, что уж говорить о чужих людях. Тогда я хотя бы смогу поставить их перед фактом, что есть кредит, который им тоже нужно будет выплачивать... А, если я сейчас весь его погашу, тогда сама погасила и никто ничего мне не должен. Кредит большой, я не хочу опять оказаться в дураках. Очень жаль, конечно, что страховка никак не покроет. Очень жаль.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 12:45, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

gal2181
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 27 май 2022, 12:36
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение gal2181 »

Все что вам нужно в данный момент,подумайте, не тратьте нервы и силы, нет ничего важнее вашей жизни, сможете ли потянуть дом, оплачивать его, сможете ли продать и покрыть долги, думайте о себе и только о себе, наследство распределяется среди родственников,и дом тоже, почему вы должны все оплачивать по кредитам, обязательно найдите юриста , обговорите, ничего не нужно родственникам, значит ваше решение продать или нет дом. Делайте необходимые анализы по вашему заболеванию, не затягивайте. Рассчитывайте свои силы, не надо из=за кредита дома свое здоровье оставлять, дороже будет.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 31 мар 2023, 14:48, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.3

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Shvecija »

Здравствуйте, Катя.Меня всегда "цепляют' ваши сообщения,они очень искренние и настоящие.
Хочется вас поддержать и утешить,помочь хоть чем-то.Чувства и эмоции ваши по поводу вещей, кредита и наследства понятны,ведь всё это не с неба падало,а трудом наживалось.Поступайте с этим, как для вас лучше и удобнее.
С собакой- может объявление разместить и через друзей поискать?Отдать в хорошие руки.Я посмотрела фото такой породы, очень симпатичные и берут,как сторожевых.Не усыпляйте ни в коем случае!Это же любимец Андрея!
Ну и самое главное, что я хочу сказать: Займитесь своим здоровьем! Все эти материальные проблемы разрулятся как-нибудь.Это всё ерунда.Главное это ЖИЗНЬ!
Катя,у вас есть сын и вы ещё молоды.
Вот скажите честно, неужели вам не смотря на свой молодой возраст никогда не хотелось увидеть СВОИХ внуков,не Андреевых,а именно ВАШИХ с НИМ!!!Посмотреть в их ясные глазенки! Может на деда похожи будут!
И по поводу поста-дети,беременные и болящие не постятся, можно ограничить себя в чём то и всё.Важнее очищение духовное,а не физическое.
Так что , Катюша, берите себя в руки и в больницу! Не тяните время! Обнимаю вас и желаю всего доброго! :heart:
Я-Светлана, со мной на ты

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Так тяжело. Сегодня с утра как размазало меня, так и не отпускает. Гуляла по центру, где мы с ним гуляли, ждала пока сделают машину, такие воспоминания, о Боже... Я его прямо чуть ли не вижу рядом с собой, вспоминается абсолютно всё, даже в чем был тогда одет. Веселый такой, всегда улыбался... Жизнерадостный, позитивный, как же мне его не хватает, Господи. Как я завидую людям, которые верят, что смертью ничего не заканчивается. Я не могу. Наверное, если сразу не веришь, уже и не поверишь. Каждый день криком кричу в машине, каждый день выплакиваюсь до изнеможения, думаю - ну всё, больше не могу. А утром всё по новой.
Последний раз редактировалось ЯДарья 31 мар 2023, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.5.10 - использование эвфемизмов и прочих одиозных слов.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Катриша-78 »

Света, девочки, я больше не хочу проверяться. Я устала. Бывает же такое - устал человек, нет сил и желания, а его смерть меня доконала. Я последние три года - один сплошной комок нервов, переживаний и перешагиваний через себя. Я всю жизнь рулила и разруливала, жила на высоких оборотах, а сейчас раз - не о ком заботиться, не кого любить, жалеть и я как об стену с размаху, и сижу оглушенная, не понимаю где я... Сыночек уехал пять лет назад, я его безумно люблю, но это всё не то. Мне сложно объяснить, вроде не одна, но одна)
А со внуками, Светик, я пока не знакома в силу их отсутствия, поэтому меня не очень расстраивает, увижу я их или нет))))) Мне бы Дрюню моего обнять, вот по нему тоскую, вот за него бы жизнь отдала...
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Shvecija
Друзья
Сообщения: 442
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Я виновата в смерти мужа

Сообщение Shvecija »

Катюша,миленькая,я ВСЁ понимаю!Все чувства и боль! Сейчас очень острый и болючий период.
Тогда может наоборот ?Ничего не делать,в смысле бумажных дел,а выспаться хорошенько,на дачу съездить, с рассадой повозиться.Просто посидеть и в небо посмотреть.
Я-Светлана, со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»