Погиб мой 6 летний сыночек.

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Анастасич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Анастасич »

Завтра у моего Илюши день рождения ему бы исполнилось 7 лет!

ЛенаВС
Сообщения: 1280
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 08:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение ЛенаВС »

Светлая память Илюше, Вам сил и смирения.

Аватара пользователя
Svetlana 77
Актив
Сообщения: 3240
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 15:10
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Хочу помогать горюющим
Откуда: г. Лобня МО

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Svetlana 77 »

Настенька, не знаю, какие слова найти. Очень хочется помочь…
Ярко вспомнилось сейчас… о чувстве вины… Если ты читала мою тему – наш сын погиб под колёсами нашей собственной машины, когда муж выезжал со двора… А я была в доме, кормила грудную дочку, не доследила за Костей, что он выбежал из дома… «что-то папе забыл сказать…» побежал машину догонять…
И вот у меня прямо перед глазами встала картина, как наши близкие друзья – взрослые такие мужики, строившие нам тогда новый дом, и очень любившие наших сыновей, особенно Костю, с болью за Диму спросили у него: «Как же ты теперь будешь жить?!!» Вот прямо буквально фраза в памяти отпечаталась и сейчас прозвучала…
И также хорошо я помню, что мы знали ответ на этот вопрос уже тогда… мы знали, что должны жить, сохраняя Любовь в семье, знали, что не позволим чувству вины разрушить нашу жизнь и жизнь наших детей… на тот момент старшего Саши и новорожденной Маши, позже Костиными молитвами Настя родилась…
Сейчас почти 9,5 лет спустя… я могу с уверенностью сказать – мы справились с чувством вины. Мы не позволили ему разрушить нашу жизнь, мы сохранили и преумножили ЛЮБОВЬ. Наша жизнь очень сильно изменилась. Но это был Путь Вверх. Сейчас муж – алтарник в храме (в свободное время), веруем, молимся, учимся не забывать Бога в каждом дне.
А Костя смотрит на нас с Неба и часто улыбается, я это чувствую…
Настя, всеми силами борись с чувством вины. Мы не должны себя осуждать. Это только в руках Бога. Он Сам рассудит. Дай Бог, чтобы однажды в твое сердце пришли мир и СВЕТ.
А Илюшенька уже Дома. Я не знаю, как оно Там… Но думаю, что в День его земного рождения с ним будут близкие души и радость. Нужно только чтобы он и за тебя радовался, а не печалился твоим отчаянием…
Они все ЖИВЫ у Бога. В этом у меня нет никаких сомнений.
Помогай Бог!
А теперь пребывают сии три: вера, надежда, любовь; но любовь из них больше 1Кор.13:13.

Fotina_58
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 18 авг 2022, 07:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Пенза

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Fotina_58 »

Царствие Небесное Илье . Позвольте вас обнять . Молитва в этот день обязательно утешит вас и сыночек ее почувствует. очень хорошо написала Светлана, что если вы не будете унывать , Илюша будет радоваться.

Волчица1975
Сообщения: 1247
Зарегистрирован: 22 фев 2022, 14:28
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Новосибирск

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Волчица1975 »

Царствие Небесное, Вечная память отроку Илье. Спаси Господи и умирь любящих и скорбящих о нём.

Аватара пользователя
ваша сестра
Друзья
Сообщения: 8516
Зарегистрирован: 13 янв 2014, 07:35
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение ваша сестра »

С земным днём рождения сыночка. :baby:

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Любовь Ка »

Настя, царствие небесное Илюшеньке. Знаете вам и так досталось такое испытание... Вы выжили, спросонья и стрессе спасли одного ребенка! Не давайте бесам себя терзать. Это Бог решает кому и сколько отведено. Ваша задача выжить, ради младшего, ради других близких. Отгоняйте мысли. Очень храм и вера помогает, просите Господа. Ваши чувства понятны конено. Но это пройдет, это в ваших силах, боритесь, а лучше наоборот, просто отмахивайтесь от мыслей, как от мух. Очень вам сопереживаю. Держитесь!

Анастасич
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 02 мар 2023, 16:12
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение Анастасич »

Прошел год… Сегодня годовщина. Не верю до сих пор что все это случилось. Прошло так много времени ю, неужели это правда?! Он мне недавно снился. (..)Я думала может у всех у кого сильное горе они ощущают все сильно остро, может это подсознание играет злую шутку. А может там что то и есть. Хотя я скажу что я уверена что есть, очень много знаков мне полается не часто но есть . И снится довольно часто(..). Но времени всегда не хватает. Не успеваю спросить важное. В этот раз я спросила как у него дела он сказал что все хорошо. Я спросила ты к нам вернешься он сказал нет. И еще сказал что он двойку получил) я хотела еще спросит могла ли я что-то изменить простил ли он меня но не успела…
Последний раз редактировалось Ночная радуга 03 дек 2023, 19:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.8.5

katerinka-us
Сообщения: 648
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение katerinka-us »

Царствия Небесного Илюшеньке. Светлая и вечная память. И Вам душевных сил.
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

МарияС
Сообщения: 1621
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Погиб мой 6 летний сыночек.

Сообщение МарияС »

Царство Небесное Илюше. А Вам сил душевных от всего сердца.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»