Умер любимый братишка....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Добрый день! 2 марта 2023 от инфаркта умер мой родной старший брат.Ему было 43 года. Всю жизнь он меня оберегал от всего плохого, всегда приходил на помощь, был самым лучшим и добрым человеком на всем белом свете.Он старше меня на 10лет... Никогда не думала, что такая беда придет в наш дом. А сейчас я схожу с ума от мысли, что его нет, что не позвонить, не обнять мою кровиночку.Родители тоже ужасно переживают это...Особенно мама...Как нам справиться?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Мария! Примите мои искренние соболезнования... Просто побуду с вами рядом. Сейчас очень больно, очень. Завтра будет месяц, как я потеряла мужа, мне очень помогает этот форум. Пишите сюда все свои мысли, здесь вы всегда найдете поддержку и понимание, вам всегда подставят плечо. Сейчас вам надо держаться всем вместе, берегите родителей, сил вам...

Darkness556
Сообщения: 691
Зарегистрирован: 09 сен 2022, 09:38
Пол: жен.
Вероисповедание: Ислам
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Darkness556 »

Здравствуйте, Мария. Примите мои глубочайшие соболезнования.Пожалуйста держитесь.. пишите сюда все что на душе. Форум меня когда то вытащил, и по сей день тащит вперёд. Понимаю, что боль и горе сейчас в самой острой фазе.. сил вам и вашим родителям
viewtopic.php?f=141&t=31310
Прошу помолиться за моего супруга Тимофея

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Зеленоглазая »

Мария, здравствуйте, примите и мои соболезнования, Царствия Небесного вашему брату. Сейчас только держаться, изо всех сил держаться и стараться поддерживать родителей. Вы сейчас друг для друга сила и опора. Если видите что не справляетесь, лучше обратиться к психологу, это огромное горе и надо себе помогать всеми силами. А пока просто жить, жить каждый день, заботиться о себе и родителях, есть, максимально заполнять своё время и руки. Держитесь, Мария, и пишите сюда, девочки правильно написали - здесь огромная поддержка.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Любовь Ка »

Мария, примите соболезнования, очень больно.... Не всём было на свете дано было такое счастье иметь такого брата, опору. Хорошо что у родителей есть вы. Понятно, что у вас дружная семья, с Божьей помощью вы выстоите. Вера, молитва, и если надо препараты! Родителям важно здоровье поддержать, сами знаете и о себе не забывайте ради них! Сил вам. Обнимаю.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Всем спасибо за сочувствие...Сегодня 9 дней как нет моей кровиночки...Просила, чтобы приснился мне, но он не снится(((Хотя б на секундочку увидеть его. Второй день слезы подкатывают, но беру себя в руки и проходит... Приснился он моей лучшей подруге и ругался на меня, что я очень плачу.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Татьяна35 »

Мария, соболезную очень ...очень жаль...Брат обязательно приснится, конечно, немного позже. Сейчас необходимо читать Псалтырь. Я читала после 9 дней и до 40. 20 кафизм. По одной утром. 20 минут стоя. Сейчас брату надо помочь пройти путь. Только родная душа сможет это сделать. Я чувствовала, что только я могу помочь брату. С комом в горле стояла и читала, не понимая сначала даже, что я читаю...И он приснился мне на 50-60 день примерно. И до сих пор снится. Чтобы перестать плакать, я думаю, надо молитвы читать. Они просветляют обоих. Держитесь Мария...
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

С каждым днем становится больнее...где бы я не находилась-везде думаю о нем, о моем братике...Каждый день пересматриваю его фото и хочется орать от боли, что все закончено, что ему навсегд 43... Мне кажется, что с этой болью я не справлюсь... Я не нахожу в себе силы жить... Стала много читать,что ТАМ мы встретимся, но от этого проще не становится...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня целый день не плакала... А сейчас пересмотрела снова его фото и душа просто разрывается на куски... КАК ЖИТЬ!!!???Как жить без него... Его просто нет...И ничего с этим не поделать
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Татьяна35
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 08 дек 2021, 02:56
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Получил помощь, теперь хочу помогать другим

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Татьяна35 »

Да, Мария, сначала тяжело очень...потом чуть легче будет. Самое главное сейчас, не трогать рану. Старайтесь ничего не думать, просто запретите думать. Не вспоминайте детали, не ищите причины. Пусть немного рана затянется...Конечно, сложно это. Но надо научится. У Бога все живы. Господь не создавал смерть, понимаете? Мы все живы. Прочитайте Библию, хотя бы отрывками. Я поняла, что мне нужно принять решение, чтобы просто спокойнее дышать...как мне легче будет? ..верить в Библию или нет? ...просто ответить да или нет. Без колебаний. Конечно, я ответила да. Верю. Наши близкие с (....) нами... ну как же иначе?
Последний раз редактировалось ЯДарья 14 мар 2023, 23:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.8.5
Прошу помолиться об упокоении моего брата р.Б. Андрея
viewtopic.php?f=141&t=29601

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»