Умер любимый братишка....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Хурма »

Маша,здравствуй,хотела спросить как самочувствие,но прочитав вчерашнее сообщения поняла(
Легче обязательно будет,возможно не скоро,но будет,просто в одночасье наваливается целый океан боли,а уходит по одной капле(((

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Доброго дня. Вчера решила поехать к подруге и вроде бы пытаемся говорить на другие темы, но все равно все сходится к одному... Вчера невестка сказала, что Дима был ей послан Богом и что он самый добрый человек... Это действительно так. Я в своем подростковом возрасте могла обидеть его, а он меня никогда не обижал. Всегда защищал и первый приходил на помощь. Ни на грамм не появилось чувство, что его нет. Не верится... Папа у нас держится, мама и невестка-плачут и плачут... 21 февраля маме было 65лет, 22 отмечали и так весело было, он так танцевать любил...так было и в этот раз-танцы, веселье, много смеха..23 февраля ходили на поминки к родственникам...в этот день я увидела его последний раз... Он у папы спросил:"Свозишь нас в Краснодар за машиной новой?" Человек собирался дальше жить и покупать что-то, радоваться чему-то...Но судьба распорядилась по-другому и больше нет моего братика...Моя родная душа, моя опора и поддержка... Надо жить дальше, но я понимаю, что такой как раньше наша жизнь уже не станет...У папы день рождения 1 января и каждый год мы все собирались у родителей...Я так любила эти посиделки праздничные...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сейчас очень сильно накатило... Трудно успокоиться. Еще и на работе.Опять не сдержалась и посмотрела его фото. Я не знаю как пережить.Это такая мука...Живу только тем, что мы встретимся...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Машенька! Как я вас понимаю и сочувствую вам. Может, всё таки пока не смотреть фото. Я вот не могу, мне свекровь сделала портрет мужа, но я убрала пока его, не могу смотреть, плакать начинаю. Надо держаться, стараться, по возможности, занимать голову и руки. Вы обязательно справитесь, только время надо. Сил вам душевных...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Спасибо Вам большое...Стараюсь не смотреть фото,но срываюсь все время...Как плохо без него...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 20 мар 2023, 19:56, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Еще один день без тебя... Сколько еще таких отмерено-не знаю, но каждое утро я открываю глаза и сразу мысли о тебе, мой братик... спать ложусь-тоже о тебе думаю... Молюсь за тебя, моя кровиночка. Может хоть так я тебе помогаю... Мы все молимся за тебя.... Как я скучаю, Дима. Как мне плохо без тебя.Как нам всем плохо без тебя... Я навсегда твоя младшая сестричка, а ты навсегда мой старший брат...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Вчера накрывало со страшной силой((( Не могла держаться ни дома, ни на работе... Плакала... Злилась на него, что накануне не сказал, что болит, злюсь на себя, что 1 марта вечером говорила с ним, спросила:"Дима, ты что пил?", а он так бессильно ответил:"Нет, я сплю и сплю..." и у меня не возникло мысли, что что-то не так, ввиду того, что он был на больничном и при простуде это естественно. Невестка была на сутках. Дома был он, сын и собака...Пасынком язык не поворачивается назвать,Дима растил его с 5лет,сейчас ему 18. А утром в 6.20 он позвонил папе, папа слышит что что-то не так, говорит:"Димочка, сынок, что там у тебя происходит?" а тот сказал :"Я умер"... представляете....последние слова сына отцу... папа перезвонил, но трубку взял пасынок и сказал, что Дима умер. Мой телефон стоял на беззвучном,я ночевала у парня.И когда утром он ушел на работу, его мама была еще дома, она прибежала и говорит, что Валерка звонит и папа не может мне дозвониться.Я беру трубку и мне в трубке Валера говорит:"Маша, папа дозвониться не может,Дима умер."Я взяла свой телефон и вижу два пропущенных...один от Димы...Второй от папы...Скорее всего, Дима сначала звонил мне...Я виню себя, что не видела звонка, что не услышала его голос... Когда мы приехали, сын сказал, что Дима пошел в ванную, позвал потом его и говорит темно-темно, я ничего не вижу...потом говорит где я? И все...Господи, как тяжело, как больно.За что!?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня мне снился мой братик... Это уже не первый раз. Но сегодня я сон не запомнила, но помню, что был грустный Димочка. Заметила уже, что когда слишком даю волю страданиям, он мне снится грустный... Первый раз он приснился на десятый день-был веселый, улыбался...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня ровно месяц как мы последний раз видели тебя живым... Месяц... А как будто бы вечность. Наша жизнь поделилась на до и после. Помнишь как в детстве ты всегда ждал когда я проснусь, просто садился над моей кроватью и ждал. Ты был самый светлый человек. А помнишь как ты учил меня водить машину, у бабушки в деревне, когда мне было 16... а помнишь, когда в 9 классе у меня порвались колготки и ты по моему звонку примчался в школу, чтобы забрать меня и отвезти переодеться... Помнишь как давал деньги на карманные расходы, но взамен я должна была заправлять твою постель... Я всю жизнь с тобой, ты жил без меня до 10 лет, а я без тебя никогда. Столько было всего в нашей жизни и эти воспоминания я пронесу через всю свою жизнь. Я люблю тебя,брат. И буду любить всю жизнь. Спасибо за все. Мой Дима,Димка,Димон... Мой любимый старший брат... Следующий год должен был быть богат на юбилеи-тебе 45,папе 65,мне 35...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

С тех пор как умер Дима, каждый день похож на предыдущий-мы просыпаемся как в аду... Мне кажется, что жизнь, в которой он был-была так давно... Как не хватает тебя, братик... как мы скучаем по тебе(((( И эту боль ничем не заглушить
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»