Умер любимый братишка....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение S_Lana_76 »

Машенька, здравствуй! Какой трогательный рассказ, твой братик был замечательным человеком. Держись, моя хорошая, береги родителей. У меня у самой еще рана свежая, но я верю, что со временем обязательно станет полегче, жизнь идет вперед не смотря ни на что. Царствие Небесное р.Б. Дмитрию и светлая память...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте,спасибо Вам за теплые слова... Вы тоже держитесь...Царствие небесное Р.Б. Евгению и вечный покой.Пусть спят спокойно наши родные
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Выходные прошли, снова наступили будни... Вчера ездили в гости к невестке на пельмени.Дима очень их любил, она в субботу лепила... Вообще он всегда хвалил все, что она готовит. Пообедали, поговорили, вспоминали всякие моменты из жизни...где-то даже посмеялись...где-то погрустили. У них была любовь. Большая. Работали на одном предприятии-он водитель, она-мед.работник. Дима начал ухаживать за ней, а она говорит,что влюбилась в его улыбку. Даже сейчас многие знакомые, друзья отмечают, что у него была такая открытая улыбка... Всякое бывало и ругались,но они любили друг друга. Вместе 12 лет, а в браке прожили всего 3 месяца. Помню когда праздновали их роспись, Димка весь вечер тыкал кольцом и говорил:"Я женат!" Подсаживался к маме и говорил:"Ма,я теперь женат".Тот день мы так веселились... Кто ж знал, что это все скоро закончится....
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня хотела не заходить на его страничку, чтобы не плакать... Но зашла на страничку к невестке, а там песня такая красивая выложена "Sevenrose — Люблю тебя" и их фото, когда они только начинали отношения... и все...стоит начать ее слушать-слезы градом((( тяжело очень. Невозможно поверить. И страшно жить. Без него. Как сказала мама:"Я думала, что если снами что случится, то Дима не бросит тебя, вместе же легче"... Но случилось все вот так. Да, у меня есть отношения, но мы только собираемся жить вместе,сделали ремонт в квартире, где будем жить,но не уверена я, что это мой человек... Хотя родителям он нравится, Дима тоже хорошо к нему относился. А у меня как будто привычка... Но сейчас для меня все это не имеет смысла... Сейчас все мои мысли только о братике... Скучаю по нему... Так хочется набрать знакомый номер и услышать в трубке его ДА, он обычно так отвечал. Хочется спросить Ну че ты, как дела? А потом поговорив, он спросит А че ты к Варенику не поедешь? (так в шутку Валерку моего называл), а я отвечала длинным монологом почему не еду... Мой братик... Люблю тебя и буду любить до конца жизни.Моя душа.Моя родная кровь.И плюс мы очень внешне схожи, только он лысый... Как говорит моя кума:"Машка-это лысый Димон"
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня с самого утра подкатывают слезы. Я, вроде бы,старалась меньше плакать и у меня это получалось, но сегодня не могу справиться(((( Как плохо без тебя, Димочка... Так хочется проснуться, но, к сожалению, это не сон. Как не хватает родного братика! Как больно... Не обнять, не поговорить... Этого больше не будет НИКОГДА... какое страшное слово... Прости меня, брат, если когда-то обидела... Ты был самым лучшим человеком, которого я знала и спасибо, что был моим братом... В моем сердце ты всегда будешь жив...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Зеленоглазая »

Маша, если хочется плакать - плач, со слезами и горе по капельке выходить будет. Только я очень советую отводить себе на слезы определённое время, например полчаса или сорок минут, как показывает потом опыт происходит какое-то внутреннее программирование и к концу времени срабатывает внутренний стоп. Тяжёлое испытание эти первые месяцы, мы здесь все тебя понимаем. Острая боль будет сейчас постепенно притупляться, по чуть чуть, но легче будет. Обязательно будет. Не смотри пока фотографии, это очень сильно ранит и откидывает назад.. Потерпи, Маш, обнимаю тебя!
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Привет, Ань. Вот ты знаешь, я вот тоже думала о том, что на слезы нужно отвести время... Хотя бы попробовать. Я и так дома стараюсь не плакать, потому что родители. Может в комнате у себя тихонечко и всплакну, но не сильно. Спасибо...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня нас засыпает снегом... 30 марта... Ростовская область. Моя работа находится за пределами города, сейчас сидим в офисе и думаем как добираться до города.За нами приезжает рабочий транспорт, но это будет крайне долго, поэтому будем пытаться выбраться с кем-то на машине. Но нужно добраться до города и там еще до дома, а это будет тот еще квест... Все же переобулись уже. Валерка в ночь на работу уедет, к нему было бы лучше и быстрее добраться, да и мама его была бы рада, но я не хочу ее стеснять, поэтому буду пытаться уехать домой.... Папа окопался во дворе, тоже не факт, что сможет забрать меня в центре... и вот сразу так плакать хочется...был бы Дима, он бы меня вытащил из любой передряги...и утром сегодня я чуть не опаздала на рабочую маршрутку, потому что мой автобус не пришел, пока такси, пока доехала... а так бы Диме позвонила и он бы отвез...я знаю точно...бывало уже...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Зеленоглазая »

Ничего себе у вас погода, весна весной. Что сказать, да, Маша, будут такие моменты - а вот сейчас сделал бы так, и сейчас сказал бы это. Это хорошо что есть такие воспоминания, да, сейчас они приносят боль, но потом они будут согревать теплом и давать тебе сил! Верь в это, сейчас просто верь.
Надеюсь квест "попади домой" прошел успешно и всё получилось. Главное, чтобы утром не повторять это снова.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1507
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Добралась вчера до дома за полтора часа.Неплохо,скажем так.Сегодня пошла на остановку,обычное время за которое дохожу, 5 минут,сегодня заняло 15.не почищено ничего.автобус не пришел,такси не вызвать,позвонила начальнику и отпросилась.осталась дома....выходные пришли раньше времени.Трасса стоит,люди стоят почти сутки в пробке.В городе очень много поваленых деревьев,у нас сорвало подъездную дверь.Вобщем,непогода бушует
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»