Умер любимый братишка....

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Зеленоглазая »

Маша, как раз сегодня смотрела новости про вашу непогоду и думала о тебе. Сурово вас завалило конечно. И просто замечательно, что удалось остаться дома сегодня, всегда радостно когда руководство с понимаем относится к ситуации. Спокойных выходных тебе.
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Спасибо,Анюта и тебе...Сейчас светит солнышко и все тает...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Всем доброго дня!У нас все устраняют последствия непогоды.Пол города без воды,света и тепла.Нам повезло,у нас только воды не было,со вчерашних 12 часов дня до сегодняшних 8 утра.М4 двигается,другая трасса пока не двигается...Сегодня невестка на сутки поехала,был бы,Дима,он бы ее отвез сам,а так она сама поехала зарулем...Общалась с ней...плачет и плачет...Прислала голосовое его...А там родной голосочек...Вся весна пошла не так...вся жизнь другая...Завтра месяц как нет моего братика...моего Димочки....Папа каждое утро,когда ехал на работу,то в одно и тоже время встречал Диму,он ехал ему навстречу со своим начальником и после его смерти,папа больше всего боялся встретить знакомый Форд...вот в четверг встретил впервые...Говорит все перевернулось внутри.Теперь на Димином месте другой человек...брат моего кума...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Месяц без тебя... 2 марта в 6.20 утра перестало биться твое сердечко... Вместе с тобой умерла часть меня.Наша жизнь перевернулась.Плохо без тебя,Димочка.Нам всем тебя не хватает.В голове стучит страшное слово НИКОГДА.Ты никогда не увидишь как я выйду замуж,как у тебя появятся племянники,которых ты бы любил как своих детей(твои слова)...Никогда не позвонишь и не спросишь:"Ну че там за дела,че нового,когда с Вареником переедете?"...Все,что связано с тобой-я сохраню в своем сердце...Все мое детство,вся моя жизнь связана с тобой,ты был стеной и плечом...А сейчас мне холодно без тебя.Дай Бог родителям это все пережить.Как говорит папа:"Ты мой ласковый котенок,а Дима моя опора"...Без тебя мы осиротели...Твоя любимая жена очень скорбит...ей очень плохо... Солнце светит,но уже не так...Все не так.Потому что в этом мире нет тебя...Мы любим тебя,наш родной...Спи спокойно...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ива
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 01 дек 2021, 09:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Ива »

Здравствуйте, Маша. Тяжёлое время у вашей семьи. Примите соболезнования. Меня зовут Ира, и я - сестра без брата вот уже полтора года и два дня. (...) Помните, такая боль будет не всегда. Год назад, когда мне это говорили - я не верила. Да, жизнь наша стала теперь другая, и не хотели мы этой другой жизни, но пришлось принять её, выбора нет. Много не получается у меня написать, стараюсь поддержать, а в итоге качусь вниз сама и других качу. Я тебя читаю, и переживаю, и проживаю свою историю, если можно так сказать. (...) Сил тебе и родителям.
Царствие Небесное р.Б. Дмитрию и р. Б. Вячеславу
Последний раз редактировалось Игорь 20120 02 апр 2023, 14:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Спасибо,Ира,за слова поддержки...Царствие небесное нашим братикам...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

10 апреля будет 40 дней как ты покинул нас... 8 апреля соберутся все твои друзья, родственники, коллеги... Твой друг, с которым ты дружил более 20 лет сам не свой... Ты ему снишься часто, смириться с твоей смертью он не может...иногда пишет мне, как ему тяжело...Что засыпает и просыпается с мыслями о тебе...Димка-Димка, бросил ты нас, а мы теперь скорбим...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Грета
Друзья
Сообщения: 652
Зарегистрирован: 30 окт 2019, 11:30
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Грета »

Мария, Царствие Небесное Дмитрию. Братику вашему любимому. Слезы набегают. Знаете, у меня ваша тема открылась на странице где вы описываете день рождения мамы. Я прочитала как ваш брат танцевал и смеялся и подумала- наверное его зовут Дима. И строчкой выше- увидела..
Много лет назад я тоже потеряла брата, Андрея. Почти 2 года плакала стоило вспомнить. Плачьте если плачется, делайте вместо него добрые дела, молитесь за него, говорите о нем с мамой и отцом. Потом увидите- он с вами. Помогает, утешает, советует.
Я вот ссылку дам, тема- тоже о брате. Может быть, чем то поможет. Мне она помогла.
viewtopic.php?f=24&t=28391&p=2660470&hi ... o#p2660470

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Спасибо Вам... Ни дня не проходит, чтобы о нем не говорили дома... Он меня ждал...Ждал моего рождения и дождался практически к Новому году... Невестка всегда говорит, что у меня и Димы сильная связь была... Каждое утро просыпаюсь и смотрю на фото, которое висит на стене с их свадьбы,и говорю :"Доброе утро, братик"... Так мало отведено ему было...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Мария89
Друзья
Сообщения: 1511
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Умер любимый братишка....

Сообщение Мария89 »

Сегодня нашла хорошую песню.Стас Михайлов-Брату... Вспоминаю наше детство...Мне было лет 6,а ему 16,мы поехали с родителями на природу,отдыхали и он отвел меня за машину и показал пачку сигарет Петр 1,ну типа по секрету рассказал,что курит.Господи,нашел кому говорить)))А фраза "только родителям не говори"-тююю,мимо ушей,я тут де рассказала)))Много всяких моментов хочется описать,рассказать...поделиться воспоминаниями
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»