Любимого папы не стало…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Здравствуйте! Меня зовут Катя, 37 лет. 8 марта 2023года, то есть 2 недели назад, не стало моего любимого папы…. Жизнь перевернулась. Мама умерла, когда мне было 7 лет и папа вырастил нас с сестрой один. Я думала, ну раз маму Бог забрал так рано, папа долго проживет, не может же быть такого, что заберет обоих родителей!
Папе 29 января исполнилось 65 лет. 31 числа я с мужем и дочкой пришла его поздравить и это был последний раз, когда я его видела живым. Причем мы не попрощались, потому что он лег спать, а я этого не увидела. Когда уходила, подумала, что не буду будить, зачем тревожить, у папы были проблемы со сном из за алкоголя. Когда он не пил, хотя такое бывало редко, он не спал ночью, мог уснуть днем.
Папа пил почти 30 лет, с момента маминой смерти в 1993 году. До этого он не злоупотреблял. А как это случилось, начался кошмар, бесконечные запои. Сколько мы с сестрой плакали, просили его остановиться, перестать пить, все было бесполезно на протяжении 30! лет. Мы всегда этого боялись, что алкоголь заберет его жизнь.
8 марта папа меня не поздравил, а когда я сестре написала, почему папа не позвонил, она сказала, что он спит. Но такое уже бывало, что он не поздравлял с праздниками и я особо значения не предала, подумала, завтра позвоню и спрошу, почему не поздравил. Хотя должна была насторожиться! Так себя виню теперь…. Надо было сказать сестре, чтобы разбудила и дала ему телефон, потому что папа так и не начал пользоваться мобильным телефоном и связывались мы всегда через сестру. Утром она сообщила, что папа умер… не знаю, как жить дальше, столько вопросов, столько мыслей, не знаю как жить дальше, как без него , хотя виделись мы редко, но боль невыносимая…. Помогите пожалуйста
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение S_Lana_76 »

Здравствуйте, Екатерина! Примите мои соболезнования... Светлая память Вашему папе... Не вините себя, Вы ни в чем не виноваты. Сейчас надо просто потихоньку двигаться дальше, да, тяжело, да, больно, но надо жить. Ради дочери и мужа, Вы нужны им. Пишите сюда, выговаривайтесь, здесь Вас услышат и поддержат. Моё горе лишь на месяц старше Вашего, мне пока сложно давать советы, как жить дальше, поэтому просто побуду рядом. Сил Вам душевных много-много...

Мария89
Друзья
Сообщения: 1516
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Мария89 »

Здравствуй, Катя! (ничего,что так?) Прими мои соболезнования. Это очень больно терять родных. На этот сайт меня тоже привела потеря родного человека-брата. С момента моей потери прошло 20 дней. Пиши тут, здесь очень хорошие люди, поддерживают...
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Здравствуйте, Светлана! Спасибо Вам за поддержку, примите мои соболезнования… Очень тяжело конечно, так хочется вернуть все назад и сделать по другому
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Хурма
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 15:13
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Хурма »

Катя,примите лучи поддержки.Моего папы не стало 23 февраля…(...)Нас много,не знаю как вам,но мне от этой мысли чуть проще,что так много людей испытывали ту же боль и отчаяние что и вы,но всё же выбрались
Последний раз редактировалось Ночная радуга 21 мар 2023, 17:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. П. 9 ППГ

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Спасибо Маша, спасибо Ирина! Примите мои соболезнования. Сегодня проснулась и плачу, 2 недели, как папа ушел, а я не успела с ним попрощаться! Так себя ругаю, что сама не позвонила 8 марта, надо было позвонить , спросить, как он, хотя бы поговорили в последний раз. Ничего не предвещало беды. Как теперь жить с этим, что не поговорили
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Подскажите пожалуйста, сколько может продлиться период обвинения себя? Я просто бесконечно прокручиваю в голове тот день, я не понимаю, почему не позвонила папе, был же целый день, надо было насторожиться, почему он не звонит.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

В 2020 году, весной, папа стал жаловаться, что ему трудно глотать. Уговорили его обратиться к врачу, сестра его записала. Положили в больницу, там выяснилось, что у папа -рак пищевода 2-3 стадия. Началось лечение, химиотерапия, лучевая терапия, в ноябре сложная операция по удалению опухоли. В декабре папу выписали. Он поправился. Сидел на специальной диете , сестра ему готовила и заботилась о нем. Пока болел , год не пил и мы очень надеялись, что он испугался болезни и перестанет пить. Но нет, в апреле 2021, через 5 месяцев после операции, запил. На обследование после рака нужно было ходить раз в 6 месяцев, проверять, не возвращается ли рак. Папа сходил один раз, через 6 месяцев после операции и больше не ходил. В марте 2022 года у дочки был День Рождения- исполнялся годик. Папа очень сильно напился и упал, приехав домой. К врачу ехать отказался, сказал, само заживет. Но через месяц сестра все таки заставила его поехать в травму и оказалось, что был перелом, но уже сросся. С того момента папа стал гораздо реже выходить на улицу. Выписывали таблетки, мази. Потом уколы. Ему не помогло. Сказал, что по врачам больше ходить не будет и будет так доживать. Как мы его не уговаривали, так и не пошел лечиться. Говорил, устал от врачей. Как же плохо без тебя папа , надо было настаивать, что то придумывать, чтобы тебя уговорить
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Разве так бывает, что человек себя хорошо чувствовал, не жаловался ни на что, занимался уборкой , а потом его раз и нет!???! За что? Я не могу понять
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение S_Lana_76 »

Екатерина1909 писал(а):
24 мар 2023, 16:10
Разве так бывает, что человек себя хорошо чувствовал, не жаловался ни на что, занимался уборкой , а потом его раз и нет!???! За что? Я не могу понять
Катюша, здравстауйте! А вам не сказали причину смерти? У меня муж утром уехал на работу, там всё было нормально, а к обеду мне позвонили, что его больше нет - разрыв аневризмы аорты, мгновенная смерть. Не мучайте себя, вряд ли бы вы что-то изменили в данной ситуации. Сейчас вам просто надо пережить этот тяжелый период, перетерпеть. Станет легче обязательно. Пишите сюда, выговаривайтесь... Я хочу вас поддержать, обнимаю...

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»