Любимого папы не стало…

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

S_Lana_76 писал(а):
24 мар 2023, 16:46

Катюша, здравстауйте! А вам не сказали причину смерти? У меня муж утром уехал на работу, там всё было нормально, а к обеду мне позвонили, что его больше нет - разрыв аневризмы аорты, мгновенная смерть. Не мучайте себя, вряд ли бы вы что-то изменили в данной ситуации. Сейчас вам просто надо пережить этот тяжелый период, перетерпеть. Станет легче обязательно. Пишите сюда, выговаривайтесь... Я хочу вас поддержать, обнимаю...
Спасибо Светлана, что ответили и спасибо огромное за поддержку! Причину смерти сказали : острая сердечная недостаточность. Произошла она из за атеросклеротической болезни сердца . Просто папа на сердце как раз никогда не жаловался, плюс его проверяли перед операцией , когда рак обнаружили в 2020 году. Поэтому для нас это такой шок! Сестра говорит, не жаловался ни на что, кушал, вел себя как обычно, пошел отдыхать и больше не встал….. Врач скорой сказал, что мгновенная смерть. Сердце остановилось… Но все равно очень сложно поверить, что так бывает. Не было никакой возможности попрощаться.
Последний раз редактировалось ЯДарья 24 мар 2023, 18:27, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Правила п.9.3 - излишнее цитирование и п.5.17 - Использование "смайликов" (идеограмм, изображающих эмоции), кроме представленных на форуме.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Уважаемые участники форума, отзовитесь пожалуйста, у кого родные ушли из за похожей причины! Пожалуйста, я не понимаю, как такое могло случиться.. папа не жаловался на сердце никогда. И в свидетельстве о смерти не указали время. Скажите пожалуйста, обычно указывают или нет? Мне это покоя не дает, как теперь узнать?
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Доброе утро! Завтра 3 недели, как папы нет с нами. Легче не становится, чувство вины меня уничтожает. Я не понимаю, как это могло произойти. Вообще никаких мыслей, что папа может умереть в ближайшее время , не было. И все настолько неожиданно и внезапно. Мне очень плохо, ругаю себя, что редко приходила к нему в гости и созванивались мы редко, потому что телефоном он не пользовался. И как я могла 8 марта только в 9 вечера сообразить, что папа мне не позвонил и не поздравил?! Но когда у сестры спросила, почему он не позвонил, сестра сказала, что он вроде спит. Но на это «вроде» я не обратила внимания, надо было сказать, разбуди пожалуйста, мы поговорим. Я понимаю, что ничего бы не поменялось, но мы бы хотя бы поговорили напоследок, было бы сейчас легче возможно. Как же теперь жить с такой болью, я не знаю, иногда и не хочется.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Сейчас очень корю себя, что не осознавала, что папы в любой момент может не стать. Прости меня папа за всё, я так тебя люблю и скучаю
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Папа, папочка, любимый мой! Как же я скучаю! Как одиноко стало на земле, на которой тебя нет! Хоть и нечасто мы встречались, но я так скучаю. Как же тебя не хватает, я тебя очень люблю, папа. Буду ждать встречи там и очень надеяться на нее
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Катриша-78 »

Екатерина1909 писал(а):
24 мар 2023, 23:56
И в свидетельстве о смерти не указали время. Скажите пожалуйста, обычно указывают или нет? Мне это покоя не дает, как теперь узнать?
У нас в свидетельстве о смерти указано время 00.00. Я ездила, уточняла, врач сказал, что так выдает программа, когда невозможно точно определить время. Если человек умирает в больнице или при свидетелях, время указывают. Если никого рядом не было, ставят вот так...
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Здравствуйте Катриша! Спасибо, что откликнулись! В свидетельстве стоит прочерк, поэтому я сейчас хочу поехать в следственный комитет и взять копию акта о вскрытии. Не знаю, что мне это даст, но я знаю, что не успокоюсь, пока не узнаю время смерти. Хотя я даже не уверена, что в акте оно указано … Эта мысль мне покоя не дает, 8 апреля уже месяц, как папы нет, а я все мучаюсь чувством вины, так тяжело и больно. Все кажется, что могла чем то помочь.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 апр 2023, 07:11, всего редактировалось 2 раза.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Катриша-78
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 26 фев 2023, 22:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Катриша-78 »

Я тоже мучаюсь, Катюш... Два раза ездила в судмед, выясняла может это ошибка какая? Потом ждала акта, он был готов только через 35 дней. Там время смерти указано предположительное, поэтому в свидетельстве вот так. Напишите, пожалуйста, что Вы выяснили.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 апр 2023, 11:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Екатерина

Если б не было тебя, скажи, зачем тогда мне жить?
В шуме дней, как в потоках дождя, сорванным листом кружить...

Прошу помолиться об упокоении моего мужа р.Б.Андрея

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Напишу обязательно, Катриша! Спасибо, что мне написали, я в таком отчаянии, до сих пор не верю, что папы больше нет и очень скучаю по нему, хоть и нечасто виделись. Такая тоска невыносимая, плачу и плачу
Последний раз редактировалось Ночная радуга 07 апр 2023, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Екатерина1909
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 14 мар 2023, 16:31
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Любимого папы не стало…

Сообщение Екатерина1909 »

Сегодня такой чудесный день, солнышко с утра светит, наконец то весна. А я все думаю о папе, что он уже никогда этого не увидит. Папа, я очень люблю тебя и скучаю. Сегодня приедет Маша( моя сестра) с твоими тремя внучками и Лада. Будем отмечать Ромин День Рождения. Ему исполнилось 13 лет 3 апреля. Как жаль, что ты не приедешь вместе с ними в этот раз и уже никогда не приедешь. Хотя в прошлом году , тебя на день рождения Ромчика тоже не было, потому что ты сломал ногу за 3 недели до этого. Это произошло, когда ты приехал к себе домой и упал , а потом отказался ехать в травму , а поехал только через месяц. Нога вроде бы срослась, сказали, что ломать не надо. Но стала болеть и ты стал еще меньше ходить. Надо было заставить тебя заняться здоровьем, говорить с тобой об этом чаще. Папа, как же так, настолько внезапно ты ушел, я не могу этого принять, не хочу папочка в это верить .
Прошу помолиться за моего папу, раба Божьего Михаила viewtopic.php?p=3222199#p3222199

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»