Потеряла мужа. Помогите

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Яна23032002
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Яна23032002 »

Здравствуйте, потеряла мужа в СВО. 23 марта он мне написал на вацапе что я у него одна в мыслях, ничего не предвещало беды, я ждала пока он выйдет на связь, так как он на Украине был, через два дня мне звонят и говорят что он пропал безвести, я молилась чтобы он был жив, взяли кровь у кровных родственников на анализ, в итоге, сегодня позвонили в 5 часов утра и сказали что умер, снаряд попал в машину, и убила всех 6 человек, не знаю как быть, мне очень плохо, мне 20 лет, мужу было 22,знаю что вся жизнь впереди, но сейчас очень плохо, пережила смерть дедушки, который был вместо отца, но почему то было не так больно как сейчас, сейчас я потеряла мужа, очень больно и не вериться в это, лучше бы был с другой, но был бы жив, я не знаю что делать, мне страшно и больно очень, больно так что хочется кричать, хочется провалиться, я все ещё думаю что он жив, а там просто была его кровь а сам он просто ранен и жив, помогите

S_Lana_76
Сообщения: 185
Зарегистрирован: 21 фев 2023, 05:41
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение S_Lana_76 »

Яночка, прими мои соболезнования (ничего, что на ты?). Я знаю, что это очень больно, очень. Сейчас надо просто жить, день за днем тянуть себя через "не могу". Это тяжело, но по другому никак. Поверь тем, кто тоже на этом пути, что со временем станет полегче. Пиши сюда, выговаривайся. Расскажи о своем муже, как его имя? Держись, девочка, сил тебе душевных и терпения, обнимаю тебя... Светлая память твоему мужу...

Аватара пользователя
Фотиния Ю
Друзья
Сообщения: 782
Зарегистрирован: 18 ноя 2020, 11:08
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Фотиния Ю »

Яночка, милая девочка, как же много выпало тебе в таком юном возрасте. Читаю и слёзы льются. Твой муж и ты ровесники моего старшего сына. Вы такие ещё юные, жить и жить. Яночка, ты верь, что твой муж ЖИВ, он рядом с Богом сейчас. Однажды ты это почувствуешь всем сердцем. А сейчас - плачь, кричи, но дыши, ЖИВИ за вас двоих. Яночка, девочка, сил тебе. Твоему любимому мужу светлая память.

Alena17
Сообщения: 1048
Зарегистрирован: 15 авг 2021, 09:51
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Alena17 »

Яночка, девочка, обнимаю тебя крепко. Совсем дети. Сейчас будет больно и душевно и физически, период дезадаптации и растерянности полной. Он пройдёт, правда, хоть в это почти невозможно поверить. Одним днём жить, Яночка, заставлять себя есть, спать и делать только то, что хоть чуть чуть уменьшит боль. Жить одним днём. Пить воду, дышать. Есть кто рядом, с кем бы ты могла поговорить? Если понимаешь, что совсем плохо, то лучше обратиться к психиатру, он выпишет антидепрессанты. Девочка милая, обнимаю.

Яна23032002
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Яна23032002 »

Когда 2 года назад умер дедушка, с которым я росла с самого рождения, мне было не так больно, был рядом Максим, сейчас же, и он ушёл, постоянно думаю, что он чувствовал когда попала бомба, и чувствовал ли вообще, думаю вдруг он пролежал и мучался от боли, какие его мысли были, я всегда молилась чтобы он был жив, через месяц моё день рождение, он спросил какой подарок я хочу, я сказала что хочу чтобы он себя очень сильно берег и был жив... Его привезут в закрытом цинковом гробу, как подумаю что в нем лежит.... Эти мысли меня убивают, я его люблю всем сердцем, хочется так сильно прижаться к нему, но уже не могу, 7 месяцев мы не виделись, все это время он был на войне, строили планы, смотрели дом купить, и тут раз и всё...

Любовь Ка
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 15 фев 2021, 20:40
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Любовь Ка »

Яночка. Соболезную всём сердцем. Очень больно. Он пал героем, наверняка он у Господа, в лучшем мире. Когда-то вы встретитесь. Вам теперь жить и за него тоже. Поддержите его родителей им очень трудно сейчас. Сил тебе, девочка и веры. Обнимаю.
Последний раз редактировалось Ночная радуга 28 мар 2023, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18

Яна23032002
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Яна23032002 »

Как не думать о том что вдруг когда попал снаряд он ещё был жив и о чем то думал, чего хотел, о чем то жалел, вдруг понимал ещё тогда, офицер говорит смерть была мгновенная, как представлю что в этом гробу, как мне об этом не думать, мне было бы немного легче зная что он ничего не успел ни понять ни о чем то либо подумать

Аватара пользователя
Зеленоглазая
Сообщения: 1136
Зарегистрирован: 03 окт 2022, 22:39
Пол: жен.
Вероисповедание: Верю в Бога в душе
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Зеленоглазая »

Яночка, соболезную тебе всем сердцем, обнимаю тебя крепко-крепко. Гони мысли эти, гони, сейчас надо стараться дышать, жить по чуть-чуть, по шажочку. Жить одним днём и заботиться о себе. Пить успокоительное, если совсем сложно справляться, то лучше обратиться за профессиональной помощью к психологу. Если назначат антидепрессанты не бойся, здесь очень многие их принимали и принимают. Впереди у тебя сложные дни, надо себе помогать всеми возможными способами. Главное помни - так больно будет не всегда, хотя сейчас кажется что это будет именно так, нет. Станет легче, обязательно станет.
Держись,
Я - Анюта, со мной на ты
_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Вздрогнул, как от выстрела, мой дом, стены закачало,
Когда в окно твоим крылом Счастье постучало...

Яна23032002
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 15:24
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Яна23032002 »

Я стараюсь изо всех сил, плачу и плачу потом как то отпускает, потом снова плачу и плачу и потом отпускает, кажется будто вырвали часть меня, кажется что если что то сделаю не так то предам его, я понимаю что его нет и больше никогда не будет рядом, но так хочется прижаться к нему крепко крепко.

Мария89
Друзья
Сообщения: 1513
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Потеряла мужа. Помогите

Сообщение Мария89 »

Яночка, прими мои соболезнования. Это очень больно. Хочется обнять тебя(((( Молись о его душе. Сейчас ему не больно. Вечная память Герою...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 29 мар 2023, 14:41, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.П.5.18
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»