Этого не может быть...

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Здравствуйте.Очень много уже прочла на форуме,но хочется именно высказаться...20 апреля не стало моего любимого мужа Женечки. Ему 27 марта исполнилось 47 лет.Он был здоровый жизнерадостный мужчина.18 апреля в 5 часов вечера ему резко стало плохо-рвота,боли в животе.Я уже много лет страдаю серьёзными проблемами с ЖКТ-было много операций и осложнения на поджелудочной,поэтому у нас были нужные лекарства дома.Я сделала ему необходимые уколы,но особого улучшения не было.В час ночи муж согласился на скорую,его увезли. Через час он написал,что его готовят к операции на поджелудочной,но через 48 минут написал,что операции не будет.Утром переписывались,что всего одну капельницу поставили и всё,потом написал,что его переводят в реанимацию минимум на сутки,но это к лучшему-откапают,снимут интоксикацию.Мы созвонились-это был наш последний разговор.Он меня успокаивал,я плакала.Телефон забрали у него в реанимации.Вечером пришёл старший сын со школы с температурой и утром температура была 40,мне не на кого было оставить младших погодок,но через знакомую в больнице я узнала,что мужа ещё на сутки оставили,чтобы я не переживала,всё самое страшное исключили,что это острый панкреатит и нужно караться дальше.Но к вечеру к 18.00 меня прям жуткая тревога охватила...Но старший сын успокоил и я решила,что накрутила себя...А в 18.44 позвонили из реанимации и сказали,что муж умер.Я кричала врачу,что этого не может быть,что это какая то ошибка...Врач ответил,что они сами в шоке,его состояние резко ухудшилось и они ничего не смогли сделать.Я так и осталась в том крике до сих пор,что этого не может быть,мне до сих пор кажется,что это неправда,что это страшный сон,поэтому очень тяжело просыпаться по утрам
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 май 2023, 14:03, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.17
Я-Оля,со мной на ты

Мария89
Друзья
Сообщения: 1515
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Мария89 »

Здравствуйте, примите мои соболезнования... У Вас прошло совсем уж мало времени... Хорошо, что Вы пришли на этот форум. Пишите все, что хочется рассказать, высказаться. Здесь тепло и хорошо-всегда поддержат и выслушают. Как Вас зовут?
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Натли »

Заяц писал(а):
05 май 2023, 10:32
Здравствуйте.Очень много уже прочла на форуме,но хочется именно высказаться...20 апреля не стало моего любимого мужа Женечки. Ему 27 марта исполнилось 47 лет.Он был здоровый жизнерадостный мужчина.18 апреля в 5 часов вечера ему резко стало плохо-рвота,боли в животе.Я уже много лет страдаю серьёзными проблемами с ЖКТ-было много операций и осложнения на поджелудочной,поэтому у нас были нужные лекарства дома.Я сделала ему необходимые уколы,но особого улучшения не было.В час ночи муж согласился на скорую,его увезли. Через час он написал,что его готовят к операции на поджелудочной,но через 48 минут написал,что операции не будет.Утром переписывались,что всего одну капельницу поставили и всё,потом написал,что его переводят в реанимацию минимум на сутки,но это к лучшему-откапают,снимут интоксикацию.Мы созвонились-это был наш последний разговор.Он меня успокаивал,я плакала.Телефон забрали у него в реанимации.Вечером пришёл старший сын со школы с температурой и утром температура была 40,мне не на кого было оставить младших погодок,но через знакомую в больнице я узнала,что мужа ещё на сутки оставили,чтобы я не переживала,всё самое страшное исключили,что это острый панкреатит и нужно караться дальше.Но к вечеру к 18.00 меня прям жуткая тревога охватила...Но старший сын успокоил и я решила,что накрутила себя...А в 18.44 позвонили из реанимации и сказали,что муж умер.Я кричала врачу,что этого не может быть,что это какая то ошибка...Врач ответил,что они сами в шоке,его состояние резко ухудшилось и они ничего не смогли сделать.Я так и осталась в том крике до сих пор,что этого не может быть,мне до сих пор кажется,что это неправда,что это страшный сон,поэтому очень тяжело просыпаться по утрам
Очень вам соболезную.Мужайтесь.Моему мужу тоже было 47.Завтра 3месяца.Острая боль отступает.Вашим детям вы нужны,поэтому будьте сильной.Время поможет.А наши мужья навсегда в нашем сердце.

ЕленаСо
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 18 апр 2023, 15:18
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение ЕленаСо »

(...)Соболезную всей душой вашей семье!
Господи, пошли сил и утешения любящим Евгения и скорбящим о нём
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 май 2023, 18:29, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.5.18
Там, где ты - нет меня, там, где я - там нет
тебя со мною рядом, милый!

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Мария89 писал(а):
05 май 2023, 14:15
Здравствуйте, примите мои соболезнования... У Вас прошло совсем уж мало времени... Хорошо, что Вы пришли на этот форум. Пишите все, что хочется рассказать, высказаться. Здесь тепло и хорошо-всегда поддержат и выслушают. Как Вас зовут?
Меня зовут Оля. 29 апреля мне исполнилось 38 лет,целый день я проплакал и думала,какой бы это был день если бы рядом был мой Женечка...Ночью с 29 по 30 апреля мне приснился сон,что мой любимый Женечка ожил,его мой папа поднял из гроба-молодого и красивого.Я очень радовалась этому во сне...У нас трое деток:старшему сыну Платону 12 лет,дочке Наташе 6 лет-у неё аутизм,младшему Демиду 5 лет,тоже есть аутчерты,но у него в лёгкой форме.Я понимаю,что нужно жить ради детей,но сейчас я даже на радость детских улыбок не могу эмоционально реагировать. Все друзья пытаются со мной разговаривать на отвлечённые темы и уводят разговор,когда я говорю о Женечке,а мне так хочется поговорить о нём.Он был опорой нашей семь во всём.Так получилось,что мы сами растили деток без помощи бабушек-дедушек.Моя мама очень серьёзно болела и вот 7 февраля её не стало. Мой папа очень тяжело тоже переживает утрату.Маме было 59 лет.Мне,конечно,мой муж помогал пережить потерю мамы.А теперь нет моего утешителя,защитника,моего любимого Женечки.Мне все сочувствуют в том плане,что будет тяжело теперь и физически и материально,а я это не боюсь,осознаю,что будет тяжело,но настроена в этом направлении решать проблемы по мере их поступления. А вот как выдержать морально не представляю,мне действительно страшно-мир рухнул...
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Натли писал(а):
05 май 2023, 15:15
Очень вам соболезную.Мужайтесь.Моему мужу тоже было 47.Завтра 3месяца.Острая боль отступает.Вашим детям вы нужны,поэтому будьте сильной.Время поможет.А наши мужья навсегда в нашем сердце.
Тоже очень вам соболезную. Да,конечно,я нужна деткам...Я изо всех сил держусь при них,но пока эмоционально не могу адекватно реагировать даже на детскую радость...
Последний раз редактировалось Ночная радуга 05 май 2023, 18:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П. п. 9.3 - излишнее цитирование.
Я-Оля,со мной на ты

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

ЕленаСо писал(а):
05 май 2023, 16:19
(...)Соболезную всей душой вашей семье!
Господи, пошли сил и утешения любящим Евгения и скорбящим о нём
Спасибо за тёплые слова.Я читаю литию,псалтырь,молитву вдовы, действительно становится легче
Я-Оля,со мной на ты

Натли
Сообщения: 148
Зарегистрирован: 01 апр 2023, 12:20
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение Натли »

Тоже очень вам соболезную. Да,конечно,я нужна деткам...Я изо всех сил держусь при них,но пока эмоционально не могу адекватно реагировать даже на детскую радость...
Оленька,милая,2месяца я ни на что не реагировала адекватно.Муж был главным во всех делах,мне ничего не разрешал делать, всё сам...Всем говорил,у меня два ребенка Ваня(сын) и Наташа(я).Мой папа умер в мои 17,и муж ,в принципе,заменил мне его.Только баловал нас с сыном и жалел .(...) Здесь поддержат и поймут.Будет легче обязательно,надо терпеть и надеяться.Другого выбора нам не оставили.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 05 май 2023, 19:05, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п. 9.3 и 5.18

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Этого не может быть...

Сообщение nataliya1543 »

Оля, здравствуйте!
Примите, мои искренние соболезнования, моему горю скоро будет полгода и я понимаю как вам сейчас тяжело.
Очень хочется вас обнять, подставить плечо, поддержать.
Могу вам пообещать, что легче обязательно станет, но на это уйдет время, как не банально это звучит, но в нашей ситуации помогает только оно.
Ну и конечно многое будет зависеть от вас самой, от вашего желания выжить.
Из своего опыта могу сказать, что я всеми силами старалась выбраться из этой тьмы, занимала себя разными домашними делами, работала, делала картины из мозаики, ходила по улице главное чтобы руки и голова были заняты, тогда и меньше мыслей будет. Очень хотелось лечь лицом к стене и больше не вставать, это было самое трудное, с чем приходилось бороться.
У вас детки маленькие, поэтому думаю дел у вас и так хватает.
Постепенно боль будет уходить и возвращаться жизнь. Да она уже никогда не будет прежней, но она всё-таки будет.
А пока просто проживайте каждый день, в заботах о детках, о себе, не думайте о будущем, сейчас главное выжить, а дальше все постепенно устроится. Обнимаю вас, все будет хорошо!
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

Заяц
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 май 2023, 09:37
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Каменск-Шахтинский

Re: Этого не может быть...

Сообщение Заяц »

Спасибо большое за тёплые слова поддержки.Да,дел,конечно,хватает,но вот тоже вот это состояние накатывает лечь на траву в позе эмбриона и замереть,но лежать некогда...Да так и живу все эти дни-просто их проживаю в заботах...И ещё мне помогает мысль о том,что если бы меня не стало,то мой Женечка точно бы не сдался и мне сдаваться нельзя.
Последний раз редактировалось Игорь 20120 06 май 2023, 08:38, всего редактировалось 1 раз.
Причина: П.п.9.3
Я-Оля,со мной на ты

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»