Мой единственный, любимый муж погиб

Здесь можно попросить о помощи в переживании горя, рассказать о своем горе и чувствах, обсудить ресурсы, которые могут помочь
МарияС
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Да, Оль. Поеду к родителям мужа в Кисловодск. Перед этим в Ростов заеду. Надо снова в морг сходить. Напомнить о себе. Проверить, не удалили ли информацию о моём муже из базы данных. Год очень тяжело. Я не заметила его. Первый раз в моей жизни такое. Пролетел целый год, а я всё также в том мае. Так и жизнь пройдёт, а я в мае 2023-го. В самом страшном мае моей жизни. Май был таким счастливым, ведь 18 мая мы поженились. Это был самый счастливый день. Мы так торопили нашу регистрацию. Паша договорился в ЗАГСе, чтобы расписали побыстрее. В итоге меньше месяца прошло со дня подачи заявления - и вот - мы муж и жена. Счастье аж до одурения. Как была важна Паше эта узаконенность наших отношений. Как важно ему было называть меня официальной женой. И какая счастливая я была от этого. Первый раз в жизни я расслабилась, первый раз я просто женщина. А рядом со мной надёжная стена. И, главное, мужчина, которого я сама по настоящему люблю. Дико люблю. Безумно. Мне страшно встретить годовщину. Да, по большому счёту, каждый день страшен. Поеду к его родителям не потому, что там нам вместе будет легче. Мне кажется, что наиболее комфортно мне как раз-то у себя дома. Но я хочу в родные Пашины места, на нашу гору Кольцо. К людям, в которых течёт его кровь. Он любит, когда я там. Буду там. Сейчас немного приведу себя в порядок. Волосы подстригу. Соберу вещички и рвану.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

МарияС
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 25 май 2023, 09:45
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение МарияС »

Нашли Пашу. Тело.
Прошу помолиться о душе моего любимого мужа Павла viewtopic.php?f=141&t=31411

Аватара пользователя
Vesna
Модератор
Сообщения: 2277
Зарегистрирован: 13 авг 2023, 18:47
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Vesna »

Маша, здравствуй. Сложно подбираются слова. Но, как бы это ни звучало, часть груза, я думаю, с твоих плеч спадёт. Душой, я верю, Паша уже Дома, теперь будет и последнее земное пристанище. На самом деле, это очень важно. Будет ещё одно место, помимо храма, куда ты сможешь прийти, чтобы побыть наедине с мыслями, поплакать, выговориться, помолиться, подумать о вечном... Обустройство захоронения, возможно, отчасти будет действовать успокаивающе (во всяком случае, у меня именно так), ведь тем самым мы продолжаем проявлять любовь и заботу к нашим вечно живым любимым, не исчезнувшим, а лишь покинувшим этот мир, который все мы рано или поздно оставим.

Желаю тебе сил на предстоящие дни и мероприятия, Божьей помощи во всём.
Меня зовут Инна, можно на «‎ты».
Пожалуйста, помолитесь о моём любимом. :heart:

Мария89
Друзья
Сообщения: 1534
Зарегистрирован: 07 мар 2023, 13:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Мария89 »

Маш,прочитала твое сообщение...и не знаю,что сказать,написать.До слез :cry: ...Я очень хочу верить в то,что теперь тебе станет чуточку легче.Теперь будет место,куда ты сможешь приехать и побыть.Маш,всегда рядом.Крепко обнимаю.Сил тебе,дорогая...Помоги,Господи.
Родители дают нам жизнь, воспитывают и прививают любовь. Но самый лучший подарок, который они могут сделать-это брат или сестра.
Прошу помолиться о моем брате р.Б.Дмитрии viewtopic.php?p=3208272#p3208272

Shvecija
Друзья
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 19 июн 2022, 19:22
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Shvecija »

Маша, действительно очень трудно подобрать правильные слова...
Наконец то свершилось то, о чём ты просила...
Это казалось невероятным, но всё же произошло.
Слава Богу,Паша обретёт достойное место упокоения.
Может и тебе станет немного легче.
Очень, очень сочувствую, обнимаю.
Желаю сил.
Ты столько уже пережила,Маша, нужно осилить и это испытание...
Я-Светлана, со мной на ты

Olga23
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 29 янв 2023, 20:52
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Olga23 »

Маша, обнимаю тебя, думаю о тебе, пусть тебе станет легче, пусть будут силы на всё!

Net777
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 11 фев 2024, 21:07
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Net777 »

Здравствуй Маша. Очень соболезную тебе. Царствие небесное рабу Божию Павлу! Теперь, то состояние неизвестности, которое у тебя было, смениться на другое, может хотя бы станет немного легче, что его предадут земле по христианскому обычаю. И как тебе уже писали девочки, будет куда прийти навестить, поставить цветы. Мне всегда становится легче, когда я посещаю могилу своего любимого мужа, как бы это не звучало, но как будто сходила к нему на свидание... Теперь только так... Сил тебе, крепись...

nataliya1543
Друзья
Сообщения: 1376
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 22:05
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение nataliya1543 »

Машенька, много сил тебе. Обнимаю крепко, держись, девочка, пусть Господь не оставит тебя.
Прошу помолиться за раба Божьего Андрея viewtopic.php?f=141&t=30723

katerinka-us
Сообщения: 698
Зарегистрирован: 17 окт 2023, 10:33
Пол: жен.
Вероисповедание: Православие
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь
Откуда: Кировская область

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение katerinka-us »

Машенька, ты уже прошла большой путь. Дай Бог тебе справиться и с этим испытанием. Душевных сил тебе. Соглашусь с девчатами. Теперь у тебя будет место, где можно поговорить с любимым. Обнимаю)))
Меня зовут Катя, можно на ты
Прошу помолиться о душе моего мужа Олега viewtopic.php?f=141&t=31730

Аватара пользователя
Тимыч
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 17 авг 2023, 13:44
Пол: жен.
Вероисповедание: Другое
Цель пребывания на форуме: Переживаю горе, хочу получить помощь

Re: Мой единственный, любимый муж погиб

Сообщение Тимыч »

Машулечка, не хочу говорить банальности, поэтому помолчу рядышком. Обнимаю тебя крепко-крепко.
я - Ирина.
"Даже если вы проходите через ад, продолжайте идти" Уинстон Черчилль

Ответить

Вернуться в «Помогите пережить горе»